Сергей Санников
Сергей СанниковПодписчиков: 903
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг917.4к

Единовременные выплаты пенсионерам по 10000 рублей в декабре 2021: будут или нет выплаты от Путина по 10 тысяч, что известно на сегодняшний день,

2 539 просмотров
1 724 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 167,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Решение о дополнительной поддержке граждан, в частности, пенсионеров, может быть принято из-за высокого уровня инфляции, полагает эксперт.

Путинские выплаты пенсионерам в декабре 2021 года: последние новости

В России в ближайшее время может быть объявлено о новой разовой выплате гражданам, в частности, пенсионерам. Решение о такой дополнительной поддержке для россиян власти могут принять из-за высокого уровня инфляции, полагает независимый финансовый консультант Инна Родимова. Об этом сообщает LIFE.

Эксперт отмечает, что повышение пенсий происходит ежегодно, и по законодательству размер индексации должен превышать инфляцию на 0,01%. В этом году, по данным Минэкономразвития, инфляция составляет 7,4%, поэтому вопрос о выплате компенсации пенсионерам за прибавку ниже инфляции стоит остро.

Учитывая комментарии главы Минфина Антона Силуанова, в которых говорилось о дополнительной разовой поддержке, юрист предположила, что велика вероятность того, что речь идет о единовременной выплате гражданам.

По мнению экспертов, конкретное решение о вероятных выплатах может быть принято в декабре.

Пенсионеры рассчитывают получить выплаты от Путина к Новому году

Пенсионеры России рассчитывают получить праздничные выплаты.

В СМИ прошла информация, что к Новому году пенсионерам могут единовременно выплатить определенную сумму, в разных изданиях озвучивают «премии» в 10 и 15 тысяч рублей.

Финансовый эксперт Андрей Лобода связывает такую вероятность с резким ростом цен на газ. В результате скачка образовался профицит бюджета. А в октябре президент России встречался с депутатами Госдумы. В связи с тем, что в стране начали быстро расти цены на продукты и другие товары, Путин поручил избранникам народа разработать новые меры, направленные на поддержку россиян. Аналитики расценили это как призыв рассмотреть возможность выплат для пожилых россиян, пишет Nur24.

Многие эксперты считают, что президент объявит о дополнительной помощи пенсионерам в середине декабря во время традиционной ежегодной пресс-конференции.

Повторно по 10 000 рублей с 1 декабря: заявление ПФР

В Пенсионном фонде прокомментировали появившуюся информацию о повторении единовременных денежных выплат в размере 10 тысяч рублей уже с 1 декабря. Такие деньги действительно смогут получить россияне, но не все, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что разовые выплаты по 10 тысяч рублей были произведены в России в конце текущего лета и начале осени. Сначала такие средства выдали семьям с детьми школьного возраста, а потом деньги в подобном размере получили пенсионеры, причем все без исключения.

Общественность и эксперты рассчитывали на повторение таких выплат, а пенсионеры даже создавали петицию с просьбой снова выдать им деньги в октябре. Сейчас появилась новая информация, согласно которой разовые пособия должны выдать гражданам уже через две недели.

Источники отмечают, что повторно по 10 тысяч рублей власти запланировали перевести пенсионерам и семьям уже с 1 декабря. «Уровень инфляции бьет все рекорды. По итогам октября инфляция превысила восемь процентов, это максимум за последние пять лет. В магазинах ценники на продукты переписываются чуть ли не каждую неделю. Власти понимают, что людям нужна поддержка на этом фоне. Особенно малозащищенным категориям», – пишут источники.

По их словам, решение о выплате 10 тысяч с 1 декабря якобы уже принято. Однако в ПФР советуют не торопиться с выводами. В первую очередь саму информацию о новой волне пособий в ведомстве не подтверждают. «Никаких документов о повторении таких выплат нам не поступало», – уточнили в фонде.

В то же время там подчеркнули, что авторы сообщений могли перепутать одни выплаты с другими.

«Многие граждане действительно получат по 10 тысяч рублей от Пенсионного фонда в декабре. Это будут родители, которые ухаживают за своими детьми, имеющими группу инвалидности. Также в таком размере многим семьям приходит пособие на второго ребенка из средств материнского капитала. Но это регулярные выплаты, а не новые», – добавили в ПФР.

1 комментарий
Понравилась публикация?
7 / -12
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 65748
26.03.2024, 13:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.6М
Редко встретишь пенсионера, не сетовавшего на скромный размер своей пенсии. Начиная с распада СССР,...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Шведов Сергей Алексеевич
Подписчиков 34894
15.03.2024, 16:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.6М
Как известно, пенсионные выплаты индексируются ежегодно. При этом, разные виды ...
Подробнее
Неинтересно
-3
14
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 65748
26.03.2024, 13:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.6М
Редко встретишь пенсионера, не сетовавшего на скромный размер своей пенсии. Начиная с распада СССР,...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Евгения
Подписчиков 317
25.03.2024, 20:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг251к
Узнайте, как пенсионеру подготовиться к выходу на пенсию. Пять советов, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 65748
22.03.2024, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг24.6М
Уже летом нас ждут серьезные изменения в законодательстве, предусматривающее выплату накопительной пенсии.
Подробнее
Неинтересно
-3
46
Аскяров Егор Фаикович
Подписчиков 318
20.03.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг414.3к
Проблема в пенсионных накопленияхДобрый день, друзья! Поговорим сегодня о пенсионных накоплениях.
Подробнее
Неинтересно
0
12
Якуненков Николай Анатольевич
Подписчиков 264
19.03.2024, 18:46
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг311.9к
Минтруд объявил об изменениях в пенсионной реформе, которая предусматривала ...
Подробнее
Неинтересно
0
6