Чудинов Евгений Эдуардович
Чудинов Е. Э.Подписчиков: 738
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3к

В Курганской области детдомовцы выложили видео издевательств над малышами

15 просмотров
5 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В Курганской области возбуждены уголовные дела по статьям "Истязание" и "Халатность" по фактам издевательства 16-летних подростков над малышами в Кипельском детском доме. Поводом стало шокирующее видео, на днях появившееся в одной из соцсетей.

Видеозапись запечатлела, как взрослый парень "дрессирует" мальчика, который еще не умеет хорошо говорить. Показывает ему апельсин, и только малыш протянет за ним свои ручки, бьет его по лицу. Ребенок падает. Потом встает, опять тянется и падает. И так несколько раз, пока "дрессировщик" не смилостивился и не затолкал ему в рот кусочек апельсиновой кожуры. Два других видео зафиксировали, как подросток учит малыша курить, материться, бьет его по голове.

Кадры вызвали бурную реакцию в Сети. Воспитатель Лариса Ежкова узнала в мальчиках своих бывших воспитанников из курганского Дома ребенка. Месяц назад учреждение перепрофилировали под филиал ковидного госпиталя. 32 малышей в возрасте до четырех лет распределили по другим детдомам. Чиновники убеждали, что там им будет лучше, дети будут жить как в большой семье, а старшие присмотрят за младшими.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽

Если у вас возникли вопросы по теме данной публикации, вы всегда можете написать мне в мессенджеры или позвонить:

C Уважением, юрист Чудинов Евгений Эдуардович