Ветеран БД
Ветеран БДПодписчиков: 3150
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.3М

«Ветераны России»: женщины не должны бояться идти служить в армию РФ

66 просмотров
5 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,40 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов в разговоре с NEWS.ru заявил, что российские женщины не должны бояться служить в армии. Для мужчин же армия, по мнению Резяпова, это престиж и возможность отдать долг Родине.

На всём историческом этапе служение отечеству, защита Родины — было долгом и престижной профессией. Каждый мужчина должен пройти армейскую школу, где он становится самостоятельным, учится принимать решения и приобретает чувство ответственности, — рассказал Резяпов, который сам служил на Северном Кавказе.

Во Всероссийский день призывника, который отмечается 15 ноября, он также рассказал и о преимуществах службы по контракту. По его словам, это не только престижно, но ещё и выгодно, так как военный современной российской армии получает значительный социальный пакет, хорошую зарплату и обеспечение, которому «позавидует любой гражданский».

В то же время в организации отметили, что в этой сфере остаются нерешённые вопросы. К примеру, отмена понижающего коэффициента при расчёте военной пенсии. «Ветераны России» считают необходимым рассмотреть вопрос о доведении размера денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсии, до 100%, а также об осуществлении полноценной индексации пенсий военных пенсионеров.

При этом глава движения высказал мнение, что и женщинам не стоит бояться идти служить.

Почему женщины должны бояться? Если есть желание. Ведь многие из них служат и в полиции, и в других структурах. Для этого (службы женщин в армии. — NEWS.ru) сейчас есть все условия, — считает Резяпов

День призывника был установлен распоряжением президента России в 1992 году в целях «повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодёжи».

Ранее стало известно, что призывников будут тщательнее отбирать для службы в армии. Новые ограничения по состоянию здоровья применят, например, к молодым людям, которые перенесли туберкулёз. Об этом рассказал замначальника Главного центра военно-врачебной экспертизы Минобороны РФ Виталий Черкашин.

https://news.ru/society/veterany-rossii-zhenshiny-ne-dolzhny-boyatsya-idti-sluzhit-v-armiyu-rf/?utm_...

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Дереберг Фируза
Подписчиков 3400
позавчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
В России деятельность риелторов плохо контролируется законодательством. Их объем ...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Валентина
Подписчиков 17426
18.04.2024, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5М
Мда-а-а-а, сволочной у меня мозг. Недаром меня хейтерят «патриоты». Как фантазия разыгралась?
Подробнее
Неинтересно
01:27
Поделитесь этим видео
0
70
Сергей
Подписчиков 920
сегодня, 08:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг519.1к
Нет, работодатель не может платить уменьшенную заработную плату во время испытательного срока.
Подробнее
Неинтересно
0
1