Павел
ПавелПодписчиков: 11561
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М

Будет ли война между Россией и Украиной с США в ноябре, декабре 2021 года: начнутся ли военные действия между странами?

3 960 просмотров
2 433 дочитывания
3 комментария
Эта публикация уже заработала 235,53 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Пожалуй, ни для кого не секрет, что геополитическое противостояние США и России достигло своего апогея. Усиливающиеся политические нападки, хамство Байдена, стягивание войск к границам РФ однозначно дают понять, что война не за горами. Конечно, можно сколь угодно долго и весьма аргументированно рассуждать, мол это только провокации, Коллективный Запад не допустит кровопролития и прочая, но никто не поспорит, что запах пороха и крови витает в воздухе.

Ситуация на Донбассе вновь в центре внимания: СМИ распространяют кадры переброски украинских войск, включая бронетехнику, в приграничные с народными республиками районы, а Киев и республики обвиняют друг друга в нарушении Минских соглашений. Не исключено, что из относительно вялой фазы противостояние на Донбассе вновь может перерасти в более масштабный вооруженный конфликт.


Все будет зависеть от того, какую позицию займет стоящий за Киевом Вашингтон. Разумеется, что американцев интересует не столько подавление ополченцев и включение народных республик в состав Украины, сколько возможность столкнуть лбами Украину и Россию. Итак, о вероятности реальной войны.

Предпосылки войны США с Россией

Во-первых, практически все западные аналитики сходятся во мнении, что для критичного перевооружения армии РФ необходимо ещё 3-5 лет, и после этого в военном плане Россия станет непобедима. Объединённому Западу нечего будет противопоставить. Поэтому, нужно ударить в ближайшее время, пока есть ещё шансы.

Во-вторых, занятие Байденом президентского кресла в Вашингтоне. Никогда не поверю, что настоящие игроки, так называемое «глубинное государство», случайно, или по недосмотру, или ещё по какой-то причине проморгали, что во главе США сядет дедушка с прогрессирующей деменцией. Раз его посадили, значит это было кому-то очень-очень нужно. Такой персонаж идеально подходит для начала любого кровопролития. Списать потом будет на кого. Если победят, вполне можно его отодвинуть в сторону, а в случаи фиаско – как говориться, не жалко и в расход отдать. Но старик может и, не дай Бог, помереть раньше времени. Поэтому нужно действовать как можно быстрее.

В-третьих, большое количество стран-вассалов, это несомненный плюс. Штаты с удовольствие будут воевать до последнего украинского солдата, или до последнего польского, или до последнего болгарского, и далее по списку. Но есть одно, но! Каждый, кто хоть раз управлял людьми знает, нельзя долго держать коллектив в состоянии сильного эмоционально-психологического напряжения. Иначе выгорит этот самый коллектив. И это уже минус. Что НАТО, что Украина находится в состоянии такого стресса достаточно давно. Нужен выход энергии. Поэтому нужно спешить.

Начало военных действий между Россией, Украиной и США: будет ли война в 2021 году

Если Россия разгромит Украину и установит контроль над большей частью ее территорий, поставив в Киеве дружественное или даже нейтральное по отношению к Москве правительство, то все многолетние усилия США по выводу Украины из-под российского влияния окажутся напрасными. Ведь даже ныне еще действующие Минские соглашения в свое время подписывались, чтобы остановить ЛНР и ДНР, которые вели довольно успешные бои с украинской армией.

Поскольку своими силами победить Россию Украина не сможет, Вашингтону придется либо молчаливо наблюдать за ее разгромом, либо прийти Киеву на помощь. Но второй вариант – это прямой конфликт с Россией, Третья мировая война, с неизбежным применением ядерного оружия. Если Джо Байдена еще не настигли возрастные изменения, а в его окружении – относительно адекватные люди, то на такой сценарий в Белом доме никто не пойдет.

Другое дело, что американцев мог бы устроить тлеющий конфликт на Донбассе, без всяких перспектив на умиротворение. Ведь в этом случае США сохранили бы возможность постоянно предъявлять России претензии, вводить санкции, увеличивать свое военное присутствие в Восточной Европе, повышать оборонные расходы под маркой помощи «свободолюбивой Украине».

Кстати, сами американские эксперты признают довольно сомнительной вероятность прямой конфронтации России и Украины: Совет по международным отношениям и Центр превентивных действий США еще в январе 2021 года оценили перспективу войны между двумя странами как умеренную, но при этом подчеркнули высокую вероятность обострения ситуации на Донбассе. Так что, даже в самих США еще до конца не определились, чем будет для Вашингтона реальная российско-украинская война - шансом или фиаско, но факт в том, что для самих США это точно не пройдёт бесследно.

Война между Россией и Украиной зимой 2021 года: что говорит разведка

По словам замминистра обороны Украины, западная разведка предполагает «высокую вероятность дестабилизации» со стороны России грядущей зимой. Ранее Москва сосредоточила на границе более 90 000 военнослужащих.

Как сообщила на выходных Анна Маляр, хотя заключение западной разведки «требует дальнейшего обсуждения», в нем подчеркивается «высокая вероятность эскалации».

На вопрос, выше ли риск российской военной агрессии сейчас, чем в прошлые годы, она ответила: «Сведения нашей военной разведки совпадают с информацией стран-партнеров, — это говорит о высокой вероятности дестабилизации ситуации на Украине этой зимой»

Маляр добавила, что выводы союзников «основаны не только на данных о численности российских войск вдоль украинской границы». Предполагается, что Вашингтон имеет дополнительную разведывательную информацию о намерениях российского лидера Владимира Путина.

На прошлой неделе США проинформировали союзников о разведывательных данных, согласно которым Москва готовится к новому вторжению на Украину. Президент России в ответ назвал опасения «алармистскими» и обвинил НАТО в разжигании напряженности в регионе собственными незапланированными учениями.

Переброска российских войск происходит в районе сепаратистского Донбасса на востоке Украины, где два пророссийских анклава ведут марионеточную войну с Киевом с 2014 года, а также в других районах к северо-востоку от Украины и аннексированном Крыму, сообщила Маляр.

По оценкам Киева, Россия развернула до 114 000 военнослужащих к северу, востоку и югу Украины, из них около 92 000 солдат сухопутных войск, а остальные — представители ВВС и ВМФ, сообщил начальник военной разведки Украины Кирилл Буданов.

Вашингтону еще предстоит сформировать окончательное мнение о намерениях Путина на основе различных оценок российской угрозы Украине, заявили осведомленные источники. При этом США опасаются, что недавние передвижения серьезнее похожих маневров прошедшей весной, когда Москва сосредоточила у границ аналогичные силы в рамках незапланированных учений.

В минувшие выходные Путин заявил государственному телевидению, что Москва обеспокоена необъявленными учениями НАТО в Черном море с участием «мощной военно-морской группировки» и самолетов со стратегическим ядерным оружием, которые, по его словам, представляют «серьезный вызов» России.

Путин заявил, что предостерег российское министерство обороны от проведения в регионе собственных незапланированных учений и ограничил их задачи сопровождением самолетов и кораблей НАТО, отметив, что «нет необходимости нагнетать там обстановку дополнительно».

«Создается впечатление, что нам просто не дают расслабиться. Но пусть знают, что мы и не расслабляемся», — сказал он.

В пятницу госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что США опасаются повторения ранней фазы конфликта после прозападной революции в Киеве в 2014 году, когда Россия аннексировала Крым и спровоцировала сепаратистскую войну в Донбассе, унесшую с тех пор более 14 000 жизней.

«Мы уже видели, как Россия перебрасывала силы к границам Украины, заявляла о некой провокации с ее стороны, а затем вторгалась и по сути осуществляла давно запланированное», — сказал Блинкен. «Вот что они сделали в 2014 году. И поэтому попытки повторить это вызывают серьезные опасения», — заявил он, назвав эти действия «серьезной ошибкой».

Блинкен также предположил, что пограничный кризис в соседней Белоруссии из-за мигрантов, которые пытаются пересечь границу с Польшей, раздувается искусственно, чтобы отвлечь внимание от действий России на границе с Украиной.

Буданов из украинской военной разведки заявил, что российские войска после крупномасштабных военных учений с Белоруссией в сентябре «демонстративно оставили свои танки, боевые машины и реактивные системы возле нашей границы».

«Это можно рассматривать как подготовку к масштабному вторжению и как попытку психологического давления», — сказал он.

Хотя Россия свое участие в конфликте всегда отрицала, Москва поддерживала украинских сепаратистов войсками, материально-техническим обеспечением и техникой во время активной фазы войны и продолжают возглавлять их силы, по данным США и стран ЕС.

Переговоры о прекращении конфликта в соответствии с Минским соглашением от 2015 года при посредничестве Франции и Германии фактически зашли в тупик из-за отказа России вернуть Украине контроль над ее границей и нежелания Киева предоставить сепаратистским группировкам конституционную автономию.

На этой неделе министерство иностранных дел Франции заявило, что Россия отказалась от встречи на уровне министров с Украиной и Германией по мирному урегулированию в Донбассе.

В интервью на выходных Путин также посетовал, что Украина применила в стычке на Донбассе беспилотники турецкого производства, сыгравшие решающую роль в победе Азербайджана в Нагорном Карабахе в прошлом году. По его словам, этим Киев нарушил свои обязательства по договору.

«Но никто на это даже не реагирует, а в США вообще поддержали практически. Европа что-то невнятное сказала на этот счет, а США вообще поддержали. А официальные лица на Украине прямо говорят: применяли и будем применять дальше».

По словам европейского чиновника, даже если Россия не вторгнется, уже одно передвижение войск близ границы дестабилизирует ситуацию.

«Постоянное давление со стороны России максимально затрудняет дальнейшее развитие и укрепление Украины как страны», — подытожил чиновник.


Последствия войны между Россией и Украиной зимой 2021: США ввяжется в военный конфликт с Россией?

Обозреватель 19Fortyfive Дэниэл Дэвис рассказал, какой будет реакция США в случае войны между Москвой и Киевом.

"Готовятся ли Соединенные Штаты и НАТО к вооруженному конфликту с Россией из-за Украины? Если Вашингтон и Брюссель опираются в своей политике на реализм и логику — ответ будет нет", — пишет автор.

Как считает колумнист, решения, основанные на эмоциях и гордыне, значительно увеличат вероятность большой войны. Прежде чем обмен резкими заявлениями перерастет в реальную стрельбу на поле боя, США, Евросоюз и Россия должны попытаться снизить напряженность и охладить риторику, отметил Дэвис.

При худшем сценарии ситуация может выйти из-под контроля и привести к катастрофическому обмену ядерными ударами между великими державами, убежден журналист. По его мнению, Америка заинтересована в существовании "свободных, демократичных и суверенных" государств в мире, однако предпочтений Вашингтона недостаточно, чтобы выстраивать внешнюю политику.

"Нашу стратегию должна формировать холодная и суровая реальность. При рассмотрении вопроса о том, насколько далеко США должны зайти в поддержке Киева, нужно исходить из защиты интересов нашей страны. Холодный расчет заключается в том, что Украина не входит в НАТО и, следовательно, не обладает гарантиями безопасности по пятой статье. Мы не должны предоставлять такие гарантии", — подчеркнул обозреватель.

Он посоветовал Соединенным Штатам делать все, чтобы избежать ненужной войны с Россией и сохранить мир в Европе. Журналист напомнил, что Москва рассматривает экспансию Североатлантического альянса к своим границам как экзистенциальную угрозу.

Будет ли война в России в 2021 году: мнение экспертов, экстрасенсов и предсказателей

Британское издание Daily Express 20 октября опубликовало список из шести стран, в которых высока вероятность начала третьей мировой войны. По мнению автора статьи Кайши Лэнгтон, прежде всего, речь идет о возможном противостоянии США и Ирана в связи с его ядерной программой. В случае ухудшении ситуации Тегеран может перекрыть Ормузский пролив, через который экспортируется 30% нефти по всему миру. Это чревато осложнением отношений Вашингтона с союзниками, а также грозит новой войной в Сирии и Йемене.

Помимо этого, на этой почве в полномасштабный конфликт способно перерасти многолетнее противостояние Ирана с Израилем.

Также Лэнгтон подчеркнула, что за последние несколько лет накалились отношения между двумя союзниками по НАТО: США и Турцией. Военный конфликт могут спровоцировать разногласия из-за курдов и амбициозные планы президента Турции Реджепа Эрдогана.

1. Пророчества Ванги

Имя провидицы Ванги широко известно как на территории бывшего Советского Союза, так и за его пределами. Ее предсказания очень точно отразили многие события 21 века. Ванга много информации дала и по состоянию дел в России:

-Начиная с 2021 года, Россия будет влиять на все другие государства;

-К середине 21 века объединятся все славянские земли;

-После полного объединения в России появится руководитель, который поднимет страну на новый уровень развития.

Ванга, не предсказывала начала войны в России как минимум в 2021 — 2050 годах, то есть до момента объединения всех славянских православных государств.

2. Предсказания Павла Глобы

Павел Глоба – один из самых популярных астрологов, к мнению которого прислушивается как специалисты эзотерики, так и обычные люди. Его прогноз на 2021 год также содержит оптимистичный сценарий для России. Глоба утверждает, что войны не будет, а у россиян начнется период процветания во всех сферах жизни, по его мнению нас ждет:

-Рост всех экономических показателей;

-В науке и медицине появятся новые открытия;

-Космос будет успешно осваиваться;

-Наконец получат практическое применение пресловутые нанотехнологии;

-Благосостояние людей, в первую очередь, будет связано с модернизацией промышленности, что даст толчок развитию производства;

-Лояльная политика правительства страны привлечет к России множество дружественных государств;

-На фоне развала США и Евросоюза появится новый мощный экономический альянс. Этот прогноз подтверждается и другими известными прорицателями.

Также, большинство экстрасенсов едины во мнении, что 2021 год очень важен для России. После него появится новый глава государства, который не допустит начала большой войны. Его назвали «Великим Гончаром». Он сможет договориться с соседними странами о долгосрочной дружбе и сотрудничестве, и совместном развитии.

Читать еще...

источник

источник

3 комментария
Понравилась публикация?
30 / -12
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 459
06.04.2024, 01:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.3М
Здравствуйте дорогие друзья!Предлагаю посмотреть Вам совет на сегодняшний день. Возможно ...
Подробнее
Неинтересно
-1
21
Евгения
Подписчиков 61
20.04.2024, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг118.2к
История человечества пропитана загадками и представляет собой бесконечный источник неразрешенных вопросов.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Татьяна
Подписчиков 329
17.04.2024, 21:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг414.5к
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
-1
1
Наталья
Подписчиков 5642
15.04.2024, 17:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.7М
Друзья, приходят ли вам рассылки от тех, кто занёс вас в чёрный список?
Подробнее
Неинтересно
0
29
Игорёк
Подписчиков 12
13.04.2024, 17:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.3к
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
-1
1