Алексей Васильевич
Алексей ВасильевичПодписчиков: 5830
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М

Часто ли работники, получающие чаевые, становятся жертвами сексуальных домогательств?

74 просмотрa
8 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

аботников, получающих чаевые, часто заставляют делать все возможное, чтобы предоставить исключительный сервис. Это давление часто исходит от начальника или начальника, который подчеркивает важность улыбки и дружелюбия.

Однако новое исследование показывает, что клиенты, получающие чаевые, могут чаще пользоваться преимуществами, чем другие типы работников. Поскольку работникам, получающим чаевые, рекомендуется больше улыбаться и даже можно поощрять флирт с клиентами, это создает ситуацию, подходящую для сексуальных домогательств.

Понимание того, что делать, если кто-то столкнулся с подобной ситуацией, может сбивать с толку. Это просто часть работы? Должен ли работник сообщать об этом поведении руководству?

Энергетический баланс

Исследование, проведенное Государственным университетом Пенсильвании, пришло к поразительному выводу о балансе сил в отношениях между клиентом и работником, получающим чаевые. Поскольку клиенты имеют право решать, сколько чаевых давать работнику, они с большей вероятностью будут вести себя так, как поступили бы в противном случае. Такое поведение часто включает непристойные комментарии и сексуальные домогательства.

В конечном итоге исследование пришло к выводу, что если бы сотрудники меньше зависели от советов клиентов, вероятность сексуальных домогательств была бы ниже. Другими словами, баланс сил был бы более справедливым, потому что у клиента не было бы такой большой власти над работником, получающим чаевые. Исследование предлагает один из лучших способов исправить этот дисбаланс.

заключается в переходе к модели справедливой оплаты труда работников сферы услуг. Есть рестораны без чаевых, но они встречаются крайне редко, поскольку эта модель не прижилась, в основном потому, что ресторанам придется так сильно поднять цены, что клиенты будут держаться подальше.

Но не только клиенты удерживают этот дисбаланс сил. Работники, получающие чаевые, часто подвергаются сексуальным домогательствам со стороны своих начальников и менеджеров, тех самых людей, которые просят рабочих улыбаться и быть вежливыми с клиентами. Подавляющее большинство сотрудников, получающих чаевые, тоже женщины.

Законы о заработной плате

Федеральный закон не требует от работодателей выплачивать работникам, получающим чаевые, например тем, кто работает в ресторанах и барах, такую ​​же минимальную заработную плату, что и другим категориям работников. Поскольку эти рабочие получают чаевые, они могут составить разницу между получаемой почасовой базовой заработной платой и минимальной заработной платой. Это оставляет рабочих, получающих чаевые, на милость клиентов.

В Пенсильвании минимальная заработная плата не превышает требований федерального правительства: 7,25 доллара в час. Закон Пенсильвании требует, чтобы работодатели выплачивали работникам, получающим чаевые, базовую минимальную заработную плату в размере 2,83 доллара в час, и, если работник не зарабатывает достаточно чаевых для получения им федеральной минимальной заработной платы, работодатель должен компенсировать разницу. Это также заставляет менеджеров подчеркивать важность советов своим работникам и может привести к открытым сексуальным домогательствам.

Сексуальные домогательства.

Многие работники, получающие чаевые, особенно во время глобальной пандемии, не могут рассказать о сексуальных домогательствах со стороны клиентов или менеджеров. Им нужна работа, им нужен доход, и их высказывание может привести к потере работы. Работники, получающие чаевые, также боятся что-то сказать о существующем клиенте, потому что в этом случае клиент может вообще не оставить чаевых, если ему противостоит руководство. Это ставит сотрудников, получивших чаевые, в трудное положение, даже если у них есть права.

Сексуальные домогательства проявляются во многих формах и являются незаконными. Сексуальные домогательства также прямо запрещают сексуальные домогательства со стороны менеджеров и коллег, а также со стороны клиентов, например посетителей ресторана. Сексуальные домогательства - это любое нежелательное поведение, которое может включать или не включать неуместные прикосновения.

Существует два основных типа сексуальных домогательств в целях обсуждения получающих чаевые работников:

Quid pro quo: это происходит, когда работодатель принимает решения о приеме на работу на основании сексуального поведения работника. Если менеджер ресторана говорит сотруднику, что он не будет укомплектован в лучшие часы, если сотрудник не спит с менеджером, это сексуальное домогательство quid pro quo.

Враждебная рабочая среда: это происходит, когда сотрудник вынужден работать на рабочем месте, где допускаются злоупотребления. Чтобы подняться до уровня враждебной рабочей среды, менеджер должен делать больше, чем просто кричать на сотрудника. Действия менеджера должны быть настолько вопиющими, чтобы средний сотрудник почувствовал себя оскорбленным.

Некоторые распространенные примеры сексуального домогательства на Чаевые работник включают в себя следующее:

- излишние прикосновения

- Нежелательный сексуальные

- Сексуально откровенные языка

- Отображение откровенного видео

- Conditioning занятие по действиям сексуальных характера

- Предоставление негодных подарков

- Отправка сексуальных текстов

- снижение оплаты за не участие в сексуальная активность

- понижение в должности или снятие с должности за отказ от сексуальной активности

. Некоторые из этих примеров относятся к поведению коллег и руководителей на рабочем месте. Но некоторые могут быть и от клиентов. И важно отметить, что тип отрасли, в которой работает работник, получающий чаевые, не исключает сексуальных домогательств. Незаконные сексуальные домогательства могут иметь место на любом рабочем месте, от заведения для взрослых до ресторана. Работники, получающие чаевые, не должны подвергаться каким-либо незаконным действиям на рабочем месте, включая сексуальные домогательства.

Что делать

Знание, что делать в трудной ситуации, создает трудности. Работникам, получающим чаевые, необходимо продолжать работать, но они также должны испытывать человеческую порядочность как со стороны менеджеров, так и со стороны клиентов.

Сексуальные домогательства также могут происходить где угодно. Это не обязательно должно происходить в ресторане или на территории предприятия, чтобы считаться незаконным. Нежелательное сексуальное поведение может произойти на парковке, в текстовом сообщении, в корпоративном офисе и даже в социальной обстановке. Важно, чтобы жертвы сексуальных домогательств не сбрасывали со счетов то, что с ними произошло, и защищали себя, чтобы принять меры.

Согласно исследованию, многие клиенты не осознавали, что их поведение пересекает черту. Они не думали о том, как рабочий полагался на чаевые, которые они собирались дать, чтобы выжить. Но незнание того, что линия пересечена, не имеет значения. Если клиент действовал таким образом, что доходил до уровня сексуальных домогательств работника, получившего чаевые, намерения не имеют значения.

Поскольку сексуальные домогательства часто связаны с контролем, возвращение контроля часто является лучшим способом остановить их. Для этого жертва сексуального домогательства на рабочем месте, будь то со стороны начальника или клиента, должна вести подробные записи о своем опыте.

Вот еще несколько шагов, которые должна предпринять жертва:

Скажите человеку, чтобы он остановился. Это непросто, и это может иметь пагубные последствия для работы работника, получающего чаевые, но возмездие также является незаконным; следовательно, если это произойдет, у человека есть законные возможности.

Часто, однако, сказать обидчику, чтобы он остановился, не получилось. Это когда пора вводить менеджмент. Если правонарушитель является руководителем, работнику, получившему чаевые, придется подняться выше по служебной лестнице, чтобы попытаться добиться решения.

Если попытка внутреннего разрешения не дает результатов, возможно, пришло время подать жалобу в Комиссию по равным возможностям при трудоустройстве (EEOC) или Комиссию по человеческим отношениям Пенсильвании (PHRC).

Для ясности: если работник, получивший чаевые, подвергается сексуальным домогательствам со стороны менеджера или коллеги, и они сообщают о домогательствах, рабочее место не может принимать ответные меры против жертвы. Это только усугубит ситуацию для работодателя, потому что, наряду с нарушениями сексуальных домогательств, ответные меры против любого сотрудника, который заявляет о сексуальных домогательствах, также являются нарушением закона.

Заявление об ограничении ответственности: были предприняты все усилия для обеспечения точности данной публикации на момент ее написания. Он не предназначен для предоставления юридических консультаций или предложения гарантированного результата, поскольку отдельные ситуации будут отличаться, а закон мог измениться с момента публикации. Читатели, рассматривающие возможность судебного иска, должны проконсультироваться с опытным юристом, чтобы понять действующие законы и то, как они могут повлиять на дело.

источник: https://www.hg.org/legal-articles/are-tipped-workers-frequently-victims-of-sexual-harassment-59821

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Денис
Подписчиков 9358
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.4М
Подробнее
Неинтересно
09:42
Поделитесь этим видео
0
115
St✭r ЫЙ⤵️
Подписчиков 7207
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.3М
Этой публикацией автор продолжает серию в рубрике "Секретный арсенал St✭r ОГО"Все публикации ...
Подробнее
Неинтересно
08:04
Поделитесь этим видео
0
68
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 25893
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.6М
Наверно у каждого дачника есть свои самые любимые дачные: моменты, периоды, месяца.Я люблю весну на даче.
Подробнее
Неинтересно
0
82
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44550
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16М
К вопросу о безопасности гражданЗдравствуйте, мои дорогие читатели! 22 марта ...
Подробнее
Неинтересно
0
86
Марина
Подписчиков 4504
вчера, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.2М
На протяжении 34 лет замечательный певец Муслим Магомаев радовался счастью брака с Тамарой Синявской,...
Подробнее
Неинтересно
08:00
Поделитесь этим видео
0
37
Соловьев Алексей Викторович
Подписчиков 13841
вчера, 16:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.1М
Подробнее
Неинтересно
02:32
Поделитесь этим видео
0
32
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15143
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.2М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеСегодня ...
Подробнее
Неинтересно
0
65
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 31841
вчера, 13:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.7М
ПредисловиеНа сайт обратилась женщина с вопросом о том, что много лет назад умер дед её мужа.
Подробнее
Неинтересно
-1
87