Кто был никем, тот станет всем! Московские спасатели уйдут на социальную пенсию в 40 и 45 лет, получать пенсию и доплату 15 000 рублей. Сон или явь?

320 просмотров
126 дочитываний
18 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Кто был никем, тот станет всем! Московские спасатели уйдут на социальную пенсию в 40 и 45 лет, получать пенсию и доплату 15 000 рублей. А как остальные спасатели России? Вещий сон или явь?

Учителя и спасатели раньше уйдут на пенсию!

В Госдуму внесли законопроект о досрочной пенсии спасателей

Срочную службу включат в стаж работы? Необходимо иметь стаж 42 года, поэтому такое послабление получить нереально!

Личное мнение: Спасатели спешат на пенсию

Личное мнение Сергея!

Кто был никем, тот станет всем! Московские спасатели уйдут на социальную пенсию в 40 и 45 лет, получать пенсию и доплату 15 000 рублей. А как остальные спасатели России? Вещий сон или явь?

Доброго времени суток Дорогие Друзья! Хочу отметить, что юристом я сал не сразу, а 1/3 (одну треть) своей жизни целых 17 лет я отдал работе спасателем на химическом предприятии в городе Дорогобуж.

Проходил службу в ЦГВ (Чехословакия). Придя с Армии в 1988 году, я сразу устроился водителем в Дорогобужское дорожное ремонтно-строительное управление (ДРСУ). Но так сложились обстоятельства, что хорошие уважаемые в Дорогобужском районе люди позвали на работу на завод! Особо не раздумывая, я перешел в 1988 году на Дорогобужский ЗАУ, ныне этот завод называется ПАО «Дорогобуж», и все свои молодые годы отдал этому предприятию. Дослужился в военизированном газоспасательном отряде (ВГСО) до бойца 1 класса, потом повысил квалификацию до командира отделения. Регулярно раз в пять лет проходил переподготовку и аттестацию в институте химической промышленности города Новомосковск Тульской области.

Хочу отметить, что работа спасателя происходит в экстремальных условиях при высоких физических, и психофизиологических нагрузках, что в конечном итоге чревато для организма! Спасатель обладает альпинисткой подготовкой, медицинской подготовкой, и каждый день проводятся тренировки в костюмах и изолирующих противогазах. Не поверите, но факт, что после каждой тренировки из костюма выливаешь около 500 граммов пота, таковы нагрузки! Такая работа большая встряска для организма!

Поэтому в былые времена на Федеральном уровне был принят закон позволяющий спасателям, отработавшим 15 лет спасателями идти на социальную пенсию (минималка) в 40 лет, а отработавшим 10 лет идти на пенсию в 45 лет. Ведь будучи в таких экстремальных условиях спасатель в 60 лет уже не сможет полноценно выполнять свои должностные обязанности, ему не позволит здоровье! Но принятый в те Советские годы Федеральный закон был с оговорками, было указано, что перечень предприятий и подразделений на которых работают спасатели, утверждается Правительством РФ. Но его по сей день, этот перечень не утвердили! Поэтому этот Федеральный закон есть, но он для спасателей не работает!

Поэтому и у меня в 2004 году пошатнулось здоровье, в то время мне исполнилось 37 лет, и я к тому времени отработал 17 лет спасателем. Я стал часто болеть, за год проболел с выдачей листков нетрудоспособности 9 месяцев, стали отказывать ноги, и в 2005 году мне назначили 3 группу инвалидности, без посторонней помощи я передвигался с трудом. Ходил с ходунками и на костылях. Естественно, кому нужен такой спасатель?

И вместо выхода на пенсию по неработающему Федеральному закону меня спасателя 1 класса утратившего свое здоровье на предприятии «попросили» с работы, я написал заявление в другой цех: ремонтно-строительный цех (РСЦ), где работал плотником, столяром, и даже асфальто-бетоннщиком! Решил бороться за пенсию спасателя, ведь мне тогда уже было под 40, и я имел стаж работы спасателем более 15 лет! Меня за это вытолкнули с завода как пробку в один день, сделав это к 23 февраля 2006 года! Подарок! Таким образом, я пошел учиться на юриста, параллельно учился на педагога и психолога, окончил в 2012 году с отличием СГУ, получив там два высших образования!

А за это долгое время, и по настоящий момент вопрос о пенсиии спасателям так и остается открытым, хотя есть Федеральный закон, который много десятков лет не работает!

И вот вчера я долго работал за компьютером дома, устал, решил отдохнуть, включил телевизор, и сразу отключился. Снится мне сон: На Федеральном уровне Государственная Дума принимает закон, по которому все спасатели России, отработавшие спасателями 10 и 15 лет, выходят на социальную пенсию в 45 и 40 лет соответственно! Я проснулся в холодном поту. По телевизору шли новости. И вместо того чтобы идти в душ, сразу кинкулся к компьютеру, думаю: Вот дождался пенсии! Проверил все новости и увидел что Московским спасателям, отработавшим 10 или 15 лет спасателями в Москве и Московской области, Московская городская Дума даёт право выхода с 45 или 40 лет на социальную пенсию, плюс будут доплачивать ежемесячно 15 000 рублей к этой социальной пенсии. И я понял, что шли про это новости, а мне снился сон про это! Проработал спасателем 17 лет, от звонка до звонка на химическом предприятии как за растрату. На этом химическом предприятии можно работать на химии только по приговору суда, хотя сейчас говорят: - «Вредности нет». Пенсию спасателям не дают! Поэтому и снятся нам такие чудные сны!

И я понял, то, что я увидел во сне только сон, я отдал 1/3 своей жизни спасению других жизней, мне почти 55 лет, но заслуженную пенсию спасателя я не получил! А здоровье утратил! Зато горжусь тем, что за счет этого получил два высших образования и профессию юриста. Но юристы не могут рассчитывать, что им дадут пенсию в 45 лет. Поэтому остаюсь пока юристом, а не спасателем. Хотя, как я понял, при нынешних законах особого различия нет, и те и другие спасают людей. А значит на пенсию после 60 лет!

Неужели Закон не един для всех? Неужели все спасатели России не получат такого права на Федеральном уровне, ведь без разницы где ты работал спасателем в Москве, Магадане, или Дорогобуже, специфика работы одна и та же! А нас разделили по территориальному признаку!

Поэтому я ставлю на обсуждение вопрос:

Будут ли едины законы для всех спасателей России, вне зависимости от места проживания! Дадут ли всем спасателям социальную пенсию в 40 или 45 лет?

Желаю всем всего хорошего!

Будут ли едины законы для всех спасателей России, вне зависимости от места проживания! Дадут ли всем спасателям социальную пенсию в 40 или 45 лет?

Проголосовали:15

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

Комментировать
18 комментариев
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 18
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Татьяна
Подписчиков 2709
сегодня, 11:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.5М
Депутаты Госдумы в своем обращении в Следственный комитет РФ представили новые ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7077
вчера, 14:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.5М
Обеспечение льготных категорий необходимыми лекарствами один из важнейших вопросов жизнеобеспечения граждан.
Подробнее
Неинтересно
0
33
Александр
Подписчиков 389
сегодня, 06:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг264.9к
Подробнее
Неинтересно
0
14
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45258
вчера, 20:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.7М
Здравствуйте, мои дорогие читатели! Сначала о том, что накипело. Вы может и не знаете, но я обычно ...
Подробнее
Неинтересно
0
123
Валентина
Подписчиков 17365
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.1М
Мда-а-а-а, сволочной у меня мозг. Недаром меня хейтерят «патриоты». Как фантазия разыгралась?
Подробнее
Неинтересно
0
38
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20026
вчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.3М
На фото - остров Кайо-Коко из личного архиваВступлениеЗдравствуйте, уважаемые ...
Подробнее
Неинтересно
0
93
Карина Юрьевна
Подписчиков 5763
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Здравствуйте, дорогие читатели! В первой части своего повествования я писала, как мы запланировали ...
Подробнее
Неинтересно
-1
91
Москвитина Валентина Витальевна
Подписчиков 26259
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
С наступлением весны времени стало не хватать, поэтому на сайте я стану появляться ...
Подробнее
Неинтересно
0
60
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15533
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.8М
Имеет ли право бывшая супруга на выдел супружеской доли из имущества покойного бывшего супруга?
Подробнее
Неинтересно
0
51
Валерий Ш
Подписчиков 26725
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.1М
Мобилизация, также называемая «могилизацией», стала фактически смертным приговором ...
Подробнее
Неинтересно
02:58
Поделитесь этим видео
-2
78
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2332
вчера, 15:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.4М
фото сгенерировано по моему запросу нейросетью AIRIЗнаете ли вы уровень своего IQ?Я не знал,...
Подробнее
Неинтересно
0
33
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66139
вчера, 13:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.4М
Смерть близкого человека – это большое горе для семьи. Но жизнь продолжается ...
Подробнее
Неинтересно
0
29