Максим
МаксимПодписчиков: 93
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг360.9к

Отменят ли в Москве и других регионах России QR-коды в 2021 году

200 просмотров
97 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 9,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Россияне уже устали от постоянных локдаунов, которые власти вынуждены вводить из-за ухудшения эпидемиологической обстановки. Несмотря на то, что количество инфицированных граждан страны увеличивается с каждым днем, до полной победы над COVID-19 еще далеко. Но, тем не менее, многие задаются вопросом, когда уже отменят QR-коды. - сообщает ftimes

Когда отменят QR-коды в Москве и России, произойдет ли это в 2021 году

Многие считают, что уже к концу нынешнего года смогут вернуться к привычной жизни, которая была до коронавируса. Однако в столице и во всей России это сможет произойти только тогда, когда в стране будет 22 миллиона вакцинированных граждан, и 9 миллионов сделают ревакцинацию.

Однако сейчас до таких показателей далеко, поэтому вряд ли к концу 2021 года QR-коды будут отменены. Помимо этого надо брать во внимание на тот факт, что привитые россияне также болеют коронавирусом, только в легкой форме.

На совещании с членами правительства глава российского государства Владимир Путин заявил, что если не вакцинировать нужное количество населения, то карантинные ограничения продолжат действовать на территории страны. Эксперты считают, что понадобится много времени для того, чтобы привить большую часть, но есть большая вероятность того, что это все же произойдет.

На данный момент действие QR-кода в Москве и России никто не собирается отменять. Более того, все больше регионов РФ их вводят.

Как сейчас обстоят дела с пандемией в России

Во время совещания президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Татьяне Голиковой предоставить отчет о локдауне, который длился с 30 октября по 7 ноября 2021 года. Известно, что из-за сложной эпидемиологической ситуации 5 регионов Российской Федерации продлили локдаун.

Голикова рассказала, что 30% заболеваемости приходится на Москву и Подмосковье, а также на Санкт-Петербург. Для сравнения, на прошлой неделе рост заболеваемости был зафиксирован в 61 субъекте РФ, а еще неделей ранее в 78 регионах. Следовательно, понемногу коронавирусная волна заболеваемости начинает спадать.

По-прежнему тяжелой остается ситуация в Хабаровском крае, Омской и Самарской областях. Поэтому там действуют ограничения, в том числе пропуски по QR-кодам.

Как снизить темпы заболеваемости

По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, единственный способ, который поможет снизить темпы распространения COVID-19, – это вакцинация. Известно, что по состоянию на сегодняшний день, 18 ноября, в стране 48,4% населения привиты или переболели коронавирусом.

Президент страны поинтересовался у вице-премьера, нужна ли помощь регионам, на что Голикова ответила, что они справляются самостоятельно, правда, не без сбоев.

Напоминаем, что в Санкт-Петербурге без QR-кода также нельзя пребывать в общественных местах и заселиться в гостиницу.

Такое же правило введено в Севастополе и Крыму. Кроме кода, постояльцы должны предъявить ПЦР-тест, сделанный за 72 часа, а потом еще один — уже после заселения. Он понадобится для допуска на массовые мероприятия.

В Краснодарском крае отели требуют от гостей результаты ПЦР-теста или справку о перенесенном заболевании или сертификат о вакцинации. Курорты доступны только для привитых, официально переболевших, а также с тестом ПЦР при согласии вакцинироваться в течение трех дней после регистрации в гостинице. Тем, кто старше 60 лет или страдает хроническими заболеваниями, предписано соблюдать режим самоизоляции.

В Калининградской области такое правило распространяется на туристов старше 65 лет. Посещение кафе, ресторанов, некоторых магазинов, фитнес-центров, организаций культуры и ТЦ возможно только при предъявлении QR-кода.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
МВИ
Подписчиков 5704
27.01.2024, 18:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
От санитара и до доктора наук- из первых уст. Выпускник военно- медицинской академии.
Подробнее
Неинтересно
09:59
Поделитесь этим видео
-2
39
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 329
28.03.2024, 12:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг353.2к
Доктор Кулвиндер Каур Гилл, врач индийского происхождения, сталкивается с юридическими ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Владимир Иванович
Подписчиков 2608
сегодня, 10:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг562.7к
Затопление в Орске.
Подробнее
Неинтересно
0
Шилова Ольга Александровна
Подписчиков 158
07.04.2024, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг209.6к
Иммунная система - это сложная сеть органов, тканей и клеток, которая защищает ...
Подробнее
Неинтересно
0
1