Скотников Данила Иванович
Скотников Д. И.Подписчиков: 1008
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг59.8к

Репрессивные правители и их граждане

923 просмотрa
638 дочитываний
26 комментариев
Эта публикация уже заработала 31,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Практически каждая нация имеет свою конституцию и правителей в соответствии со своими собственными структурами. Мир постепенно движется к либерализму и демократии, о чем свидетельствует весь земной шар. Текущее состояние событий на Ближнем Востоке и в Северной Африке весьма однозначно наводит на мысль о продемократическом движении, по крайней мере так кажется.

Правители всегда старались приписывать свои действия верховенству закона, а также "демократии", хотя это редко выглядит действительностью. Они обычно делают это по нескольким причинам, например, чтобы повлиять на своих подчиненных, для того чтобы они выполняли их команды без страха или вины. Другие факторы включают международных наблюдателей, которые исповедуют демократию в каждой стране.

В этой статье будут рассмотрены причины, по которым репрессивные правители заявляют, что они следуют верховенству закона и притворяются, будто обеспечивают демократию своим гражданам.

Репрессивные правители

Это правители, подданные которых постоянно подвергаются подавлению, эксплуатации и угнетению среди прочего, что, по мнению людей, похоже, превосходит руководящие принципы демократии. Таких правителей также называют тираническими, и они проводят большую часть своего времени, пытаясь убедить мир и своих подданных в том, что они следуют верховенству закона. Эти законы являются общими элементами злоупотреблений и недостатков, которые не наказываются.

На самом деле эти правители, как правило, стоят выше всех законов в своих странах; примеры включают такие страны, как Конго, Северная Корея и Ирак до войны.

Граждане в таких странах, как правило, лишены основных прав, таких как свобода слова, передвижения и владения землей, а также недвижимостью, среди прочего. Такие правители в конечном итоге эксплуатируют своих подданных и ресурсы страны в своих собственных интересах, как это наблюдалось во времена Мобуту в Конго. Весьма важно отметить, что существует несколько причин, по которым эти правители настаивают на соблюдении закона и демократии.

Почему репрессивные правители говорят, что у них есть верховенство закона, притворяются, что у них есть демократия?

У этих правителей есть несколько причин пытаться убедить своих подданных и весь мир в том, что они следуют закону и обеспечивают демократию своим гражданам. К ним относятся, в частности, предотвращение вмешательства ООН, уклонение от внутренних репрессий и восстаний, уклонение от международных санкций, внушение страха гражданам и представление их стран как демократических.

Избежание вмешательства ООН

Большинство правителей, которые совершают зверства и подавляют своих подданных, знают, что они обязаны служить нации наилучшим из возможных способов. Ожидается также, что они стабилизируют свои страны, чтобы не мешать своим соседям, которые будут сообщать о них в ООН.

Именно по этой причине правители пытаются притвориться, что их страны демократические, в то время как в реальном смысле подавляют своих подданных.

Уклонение от внутренних восстаний

Эти правители знают, что если эти действия будут поняты их подданными, у них не будет шансов на избрание на высокие посты; это побуждает их внушать страх гражданам и изменять законы, чтобы соответствовать им, чтобы оправдать свои бесчеловечные действия и притвориться демократическими.

Уклонение от экономических санкций

Страны зависят от торговли с другими странами для развития своей экономики, поэтому, когда на них накладываются санкции, основанные на репрессиях, их экономическое выживание ограничено. Поэтому правители стараются презентовать свои страны демократическими, чтобы избежать санкций.

"Как демократические"

Каждая страна гордится своими структурами и принципами, которые определяют ее историю, экономику и стабильность. Современный мир движется к демократии, и это заставляет репрессивных правителей стыдиться своей деятельности, это заставляет их притворяться демократическими перед лицом всего мира.

Вывод

Мир движется к полной демократии, хотя есть некоторые правители, которые все еще подавляют своих граждан, как это наблюдается, в частности, в Конго, Северной Корее и Ливии. Эти главы государств обычно убеждают своих подданных и провластных сторонников в том, что каждое их действие находится в рамках закона и даже может похвастаться демократией. Однако ясно, что они делают это только для того, чтобы избежать экономических санкций и вмешательства международного сообщества, а также восстаний изнутри.

26 комментариев
Понравилась публикация?
29 / -23
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 26
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26622
20.03.2024, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
В последнее время, ставшее чрезвычайно триумфальным для Владимира Владимировича Путина, он стал касаться тем,...
Подробнее
Неинтересно
01:19
Поделитесь этим видео
-7
155
Андреев Андрей
Подписчиков 2
21.03.2024, 09:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.3к
Считаете ли вы полезным введение ответственности чиновников, госслужащих , силовиков ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Михаил
Подписчиков 77
сегодня, 15:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг135.5к
Подробнее
Неинтересно
04:46
Поделитесь этим видео
0
Присяч Юрий Викторович
Подписчиков 4325
сегодня, 08:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.9М
В Госдуме предложили блокировать видео с насилием в соцсетях. Об этом заявил ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Алекс Андр
Подписчиков 270
вчера, 09:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.3М
Сравнения — путь в никуда. Может возникнуть ощущение, что, сравнивая себя с другими, вы живете яркой,...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Чубуров Эдуард Эдуардович
Подписчиков 3704
позавчера, 13:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.5М
Мы все с вами были свидетелями недавних ужаснейших событий, которые совершены бесчеловечными ублюдками,...
Подробнее
Неинтересно
-1
39