Людмила
ЛюдмилаПодписчиков: 5295
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Российским пенсионерам пообещали выплатить по 15 тыс. рублей в декабре 2021 года

80 просмотров
30 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Единовременную выплату от 5 до 15 тысяч рублей ждут пенсионеры нашей страны в декабре 2021 года перед главным праздником. Пожилые граждане верят, что Путин не оставит их без подарка и выплаты, о которых пока официально не объявляли, но все чаще упоминают в прессе все же состоятся. Эксперты в сфере экономики высказали свои предположения касательно возможных денежных выплат пенсионерам в декабре. Сколько и кто вероятно получит единовременную выплату от государства читайте в материале.

Выплатят ли пенсионерам по 15 тысяч рублей в декабре 2021?

Российских пенсионеров ждут новогодние выплаты в декабре 2021 года. Такой прогноз делают финансовые аналитики и эксперты. Пожилых людей могут порадовать денежным подарком к Новому году. Возможно, в декабре 2021 года пенсионерам единоразово выплатят по 15 тыс. рублей, заявил эксперт в области экономики Андрей Лобода. Свое мнение он аргументировал тем, что в этом году из-за резкого роста цен на газ образовался профицит бюджета.

По подсчетам Минфина на 12 октября 2021 года, профицит федерального бюджета за 9 месяцев составляет более 1 трлн 443 млрд рублей.

Лобода считает, что президент РФ Владимир Путин может быть инициатором выплат пенсионерам, как это было в прошлый раз, сообщает портал Царьград со ссылкой на Сиб. фм. По словам эксперта, сейчас у властей есть хороший повод «обрушить на пенсионеров денежный дождь».

Выплату пенсионерам к Новому году назвали фейком

В сети появилась информация, что пенсионеры получат ближе к Новому году новую выплату по 15 000 рублей. Однако официальные источники назвали ее фейком, сообщает МК.

Власти пока не принимали никаких решений о выплатах пенсионерам, семьям с детьми, другим категориям граждан к Новому году. Об этом сообщается на портале Госуслуг.

Никто из представителей власти на федеральном уровне пока не озвучивал инициатив о выплате 15000 рублей пенсионерам к Новому году.

Любой нормативный акт, которым вводится выплата, обязательно публикуется на официальных сайтах — сайте Кремля, Госдумы, правительства, ПФР. На указанных сайтах обычно анонсируется возможность введения выплат, если такой вопрос находится на обсуждение. По данным на 21 ноября пока решения о такой выплате на официальных источниках нет.

Как отмечается на Госуслугах, неверную информацию порой намеренно распространяют в сети для просмотров. Тем временем недостоверная информация вводит людей в заблуждение, после чего они начинают обрывать телефоны ПФР и социальных служб, писать гневные комментарии.

Доплата к пенсии: для кого уже выделили деньги

Правительство России предоставит регионам более 1,1 миллиарда рублей на социальные доплаты к пенсиям, сообщила пресс-служба кабмина, сообщают РИА Новости.

Деньги получат 15 субъектов, где увеличилось число получателей надбавок. В частности, речь идет о Бурятии, Карелии, Якутии, Еврейской автономной области, Забайкальском крае, Амурской, Ленинградской, Магаданской, Мурманской и Новосибирской областях.

«Более 1,1 миллиарда рублей будет направлено на региональные социальные доплаты неработающим пенсионерам. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — сказали в кабинете министров.

Власти напомнили, что россияне, получающие пенсию, могут претендовать на надбавку, если общая сумма денежных выплат ниже регионального прожиточного минимума для этой категории граждан

Подробнее ➤

Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Фикачев Игорь Владимирович
Подписчиков 3433
сегодня, 15:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг707к
Как определить что телефон прослушивают.Все мы понимаем что цифровой мир дает большие возможности,...
Подробнее
Неинтересно
-1
7
Александр
Подписчиков 8685
сегодня, 13:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.4М
Первый день моего пребывания на Святой Земле Иерусалима.Если с верой легче жить,Значит, так
Подробнее
Неинтересно
0
23
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5892
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
31
Роман
Подписчиков 1241
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
-1
17
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7020
вчера, 22:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Оказывается, что определенно высокий уровень образования человека, особенно в пожилом возрасте,...
Подробнее
Неинтересно
-1
53
Валерий Ш
Подписчиков 26621
сегодня, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
В своей программе «Ч. Т. Д.» Маргарита Симоньян сделала интересное заявление ...
Подробнее
Неинтересно
07:54
Поделитесь этим видео
-1
19