Яковлева Валя
Яковлева ВаляПодписчиков: 9
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг819

Вторник, 23 Ноября. В мэрии Екатеринбурга показали проект ремонта площади перед Драмтеатром

19 просмотров
0 комментариев

Совет по развитию рекреационных и общественных пространств Екатеринбурга обсудил проект благоустройства площади у Театра драмы и набережной от улицы Антона Валека до улицы Челюскинцев. Концепцию презентовали представители «Нео Консалтинг Групп». 

По словам главного инженера проекта, реконструкция пройдет в несколько этапов: на первом отремонтируют подпорную стенку на протяжении всей набережной, на втором — отреставрируют фонтан на Театральной площади. Затем будет благоустроено все пространство, включая озеленение и размещение новых фонарей, скамеек, урн для мусора, малых архитектурных форм. 

У фонтана с шаром поменяют плитку и сделают подсветку. Покрытие поменяют на всей территории Октябрьской площади, которая сейчас находится в неудовлетворительном состоянии — во многих местах уже нет гранитной плитки, сломаны ступеньки, а перегородки и стенки изрисованы тэгами и граффити. 

В одном стиле с отреставрированной площадью архитекторы «Нео Консалтинг Групп» предлагают сделать всю набережную. Вдоль берега также обновят скамейки, фонари и пешеходные светильники, урны. 

Как рассказала главный архитектор компании Татьяна Мальцева, ранее они предлагали сделать напротив Ельцин Центра выход к воде в виде деревянного настила, но затем отказались от этой идеи. 

На набережной также появятся скейт-парк и ворк-аут зона. 

Во время обсуждения представитель проектной организации заявил, что в первую очередь к проведению универсиады в 2023 году подрядчик должен отремонтировать подпорную стенку и фонтан, а проект благоустройства еще не согласован и будет корректироваться. 

Также на заседании выступил представитель архитектурного бюро «Плотинка», которой рассказал о концепции благоустройства набережной Городского пруда, разработанной «Открытым консорциумом». Архитекторы ранее презентовали его на форуме 100+, и с тех пор он практически не поменялся. Так как концепция «Открытого консорциума» победила на конкурсе мэрии Екатеринбурга, то их идеи также будут приняты во внимание во время проведения работ по благоустройству.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Алексей
Подписчиков 101
вчера, 22:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг216к
Подробнее
Неинтересно
00:57
Поделитесь этим видео
0
0
Цегельник Олег Романович
Подписчиков 3764
вчера, 20:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг436.5к
Подробнее
Неинтересно
00:30
Поделитесь этим видео
0
0
Алексей
Подписчиков 101
вчера, 16:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг216к
Подробнее
Неинтересно
00:13
Поделитесь этим видео
0
0