Анатолий
АнатолийПодписчиков: 1158
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг376.3к

Бастрыкин назвал ЕГЭ пыткой для молодежи

23 просмотрa
3 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

От себя хотелось бы добавить, я как врач считаю, очень важно, чтобы ребенок был мотивирован учиться в течение всего учебного периода. И я за проверочные типа всероссийских, включая междисциплинарные, но я думаю, проводить их надо раза два в четверть, проболевшие или просто пропустившие переписывают в резервный день, данные проверочных как то суммируются и выводится средний балл, если он устраивает школьника, экзамен не сдается, если хочется повысить балл - тогда экзамен.

Советская система была идеальна тем, что не было такого разрыва между простыми и специализированными школами, какой я наблюдаю сегодня. С учетом не всегда простой транспортной доступности и существенной разницы в социальном статусе родителей одаренный или просто способный ребенок легко может оказаться в обычной школе, перейти в специализированную после 5 класса без спец. Дополнительной подготовки не выйдет, так как разная программа.

Экзамены в советской школе я тоже не считаю идеальными и объективными, так как по некоторым предметам тянули билеты и элемент везения, как ни крути, имел место. Теоретически, можно было вытянуть и ответить на "5" удачный билет, имея пробелы в знаниях. Система с регулярным тестированием эти невыявленные пробелы нивелировала бы. Но у меня свой взгляд на проблему - думаю, в конечном итоге важно не умение собраться на экзамене и стрессоустойчивость, а регулярная систематическая работа ученика над собой, стрессоустойчивость ученик может повысить, занимаясь спортом и благодаря здоровому образу жизни, а есть еще необходимость непрерывно учиться, преодолевать себя в этом плане, это уже не про "нервы", а, больше, про развитие мотиваций. Система, когда один день определяет судьбу, неправильная, фактически, кому то меньше везет (ремонт у соседей, заболел близкий или домашний питомец, мама в роддоме, да мало ли, критические дни у ученицы, сигнализация у соседа сработала во дворе ночью, а сосед в гостях и минус час сна - список бесконечен, кому то, наоборот, больше везет, я против, чтобы судьбу вместо знаний везение определяло, а систематическая работа недооценивалась или не учитывалась).

Я за сохранение элементов ЕГЭ в виде систематического тестирования (и пусть это тестирование и учит "собираться", выявляет пробелы) и за возврат к прежней системе образования. К счастью, в школах еще остаются учителя "старой закалки", ценим их, бережем.

"Давайте возродим советскую школу образования. Она была лучшей в мире, это все признавали всегда, и на это должны быть направлены наши законодательные предложения. Отменить ЕГЭ Это просто пытка какая-то для молодежи", — сказал он, выступая на конференции "Роль права в обеспечении благополучия человека".

Ранее Бастрыкин в интервью РИА Новости раскритиковал дистанционное обучение, отметив, что в таком формате материал усваивается хуже, чем в традиционном.

В сентябре в Рособрнадзоре заявляли, что полный отказ от ЕГЭ может привести к снижению качества образования. Кроме того, экзамен востребован как эффективный механизм отбора абитуриентов для поступления в вузы. О том, что ЕГЭ — "это некий уровень вступительных испытаний, билет, где человек демонстрирует возможность учиться дальше", говорил и помощник президента, экс-министр образования и науки Андрей Фурсенко.Подробнее ➤

1 комментарий
Понравилась публикация?
1 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Александр
Подписчиков 8685
сегодня, 13:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.4М
Первый день моего пребывания на Святой Земле Иерусалима.Если с верой легче жить,Значит, так
Подробнее
Неинтересно
0
24
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5892
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
34
Роман
Подписчиков 1241
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
-1
17
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7020
вчера, 22:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Оказывается, что определенно высокий уровень образования человека, особенно в пожилом возрасте,...
Подробнее
Неинтересно
-1
53
Валерий Ш
Подписчиков 26621
сегодня, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
В своей программе «Ч. Т. Д.» Маргарита Симоньян сделала интересное заявление ...
Подробнее
Неинтересно
07:54
Поделитесь этим видео
-1
19