Светлана Давыдова
Светлана ДавыдоваПодписчиков: 6
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг576

Спикер Тюменской облдумы ответил противникам QR-кодов

15 просмотров
1 дочитывание
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,05 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Председатель Тюменской облдумы Сергей Корепанов «категорически не согласен» с позицией тюменских противников введения QR-кодов привитых или переболевших коронавирусом для пропуска в общественные места. Свое мнение на многочисленные письма тюменских антиваксеров спикер высказал в своем ****.com%2Fp%2FCWpXq0LD0fJ%2F">аккаунте в Instagram****.

«Я с уважением отношусь к гражданским активистам, которые открыто высказывают свою позицию по поводу вакцинации. Но категорически не согласен с этой позицией, абсолютно не разделяю их мнения. Я дважды вакцинировался, и буду это делать столько, сколько понадобится. Вакцинацию прошли все депутаты Тюменской областной думы, и абсолютное большинство сотрудников регионального парламента, коллег, товарищей и родных. Призываю это сделать и вас!», — говорится в его посте.

Корепанов добавил, что, если изучить историю, то можно убедиться, что пандемии чумы, холеры, оспы и туберкулеза были остановлены только масштабными прививочными кампаниями. И вакцинация, по его мнению, это единственный способ противостоять COVID-19.

«Два года мы живем в условиях жесточайшей борьбы с этим коварным недугом. Медики сражаются за жизнь каждого заболевшего, делают все возможное, чтобы спасти, помочь, облегчить страдания. Неслучайно они называют этот период жизни войной. Многие из них с нее уже никогда не вернутся…. Победить вирус и вернуться к привычной жизни поможет вакцинация. Коллективный иммунитет появится, когда большинство наших сограждан поставит прививку», —считает Корепанов.

Ранее сообщалось, что тюменские противники введения QR-кодов и обязательной вакцинации начали массово отправлять письма и телеграммы в адрес Корепанова с просьбой посодействовать в том, чтобы Госдума не принимала два законопроекта по введению в России QR-кодов в общественных местах и в авиа- и ЖД-транспорте. Помимо этого, активисты массово пишут письма в прокуратуру Тюменской области, всем депутатам областной и Госдумы от Тюменской области, массово пишут в комментариях официальных аккаунтов депутатов в Instagram****. 15 ноября антиваксеры отправили коллективное письмо с требованием губернатору Александру Моору отменить введение QR-кодов и обязательной вакцинации в регионе, оно набрало 1 723 подписи. Аналогичное письмо активисты отправили в Тюменскую облдуму, собрав уже 3 тыс. подписей. И продолжают их собирать.

В Тюменской области из-за тяжелой ситуации с распространением коронавируса с 8 ноября введена система пропуска в большие ТРЦ, кафе и рестораны по QR-кодам переболевших или привитых. По данным оперштаба на 23 ноября, в Тюменской области за все время пандемии диагноз COVID-19 врачи поставили 78 640 пациентам (за сутки 327 человек), выздоровели 61 294 (за сутки 198), умерли 2 715 (за сутки 31).

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Лебедева Светлана Васильевна
Подписчиков 350
вчера, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг409.4к
Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал в понедельник начать отправлять ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Sinitsynsg
Подписчиков 11
вчера, 12:39
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2271
Подробнее
Неинтересно
09:47
Поделитесь этим видео
0
0
Пётр Петрович
Подписчиков 52
вчера, 10:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг61.2к
Дональд Трамп, который занимал пост президента Соединенных Штатов Америки, во время ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Gennadiy
Подписчиков 561
позавчера, 23:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг101.3к
Бывший президент оказался на скамье подсудимых, обвиняемый в преступном заговоре, но его защита твердит,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Gennadiy
Подписчиков 561
позавчера, 23:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг101.3к
Нью-Йорк против Трампа: борьба наступает на следующий деньПосле вступительных ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Андрей
Подписчиков 208
позавчера, 12:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.4к
СССР - это страна, которая оставила огромный след в истории человечества. Период его существования,...
Подробнее
Неинтересно
0
0