Крылова Катя
Крылова КатяПодписчиков: 1
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг336

В Челябинске украли 35 решеток канализационных люков на дороге, по которой идут в школу

13 просмотров
0 комментариев

В Челябинске на улице Конструктора Духова украли 35 решеток ливневой канализации, что создало опасную ситуацию. Новая дорога была построена в рекордные сроки. Это социально-важный объект, так как необходим, в первую очередь, для безопасности детей — учеников школы № 116, рассказали в пресс-службе администрации города.

ООО «АрСак», которое является подрядчиком строительства и пока еще собственником данной дороги, написано заявление в полицию. Ранее его силами уже было восстановлено десять решеток, их приварили, но это не останавливает преступников. За последние дни в общей сложности украдено 35 решеток от канализационных люков. 

«Сложилась очень опасная ситуация, это настоящее кощунство, нельзя подвергать опасности детей ради сомнительной разовой выгоды Сейчас в школе проводят внеплановые уроки по безопасности, где ребятам рассказывают об опасности и объясняют, как себя вести. Через чаты доводим информацию до родителей, чтобы они были аккуратнее и также предупреждали деток. На восстановление потребуется время, хотя сейчас, конечно, срочные меры приняты — опасные места обозначены подручными средствами. Мы обратились в полицию с просьбой проверить все близлежащие пункты приема металла и держать расследование этого преступления на контроле», — рассказал глава Тракторозаводского района Юрий Кузнецов. 

Напомним, дорога по улице Конструктора Духова с объектами инфраструктуры была построена на год раньше, чем было запланировано в контракте. В связи с тем, что не завершены работы по благоустройству, объект не принят в муниципальную казну и ответственность за его сохранность лежит на плечах подрядчика. Всего на данном объекте 45 люков ливневой канализации. При строительстве, с учетом болотистой местности, был построен новый ливневой коллектор и водоотводные каналы.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1108
вчера, 21:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг645.7к
Подробнее
Неинтересно
02:06
Поделитесь этим видео
-1
3
Александр
Подписчиков 10
сегодня, 00:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7980
Подробнее
Неинтересно
00:39
Поделитесь этим видео
-1
0
Александр
Подписчиков 10
сегодня, 00:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7980
Подробнее
Неинтересно
03:00
Поделитесь этим видео
0
0