Марина
МаринаПодписчиков: 2
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг364

Сегодня. У нового врио главы депздрава Курганской области — новый первый зам: тоже петербуржец

21 просмотр
4 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

У временно исполняющего обязанности директора департамента здравоохранения Курганской области Алексей Сигидаев появился первый зам — Назар Шевченко. Об этом сообщается на странице ведомства в соцсети «ВКонтакте».

Назар Шевченко перешел на работу в Зауралье из Петербурга, как и Сигидаев. Он родился 14 августа 1983 года в городе Коростень Украина в семье служащих. В 1990 году поступил в среднюю школу № 514 в Санкт-Петербурге, в 1998 году поступил в школу-лицей № 179 в Санкт-Петербурге. В 2000 году поступил в Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова на факультет подготовки врачей для Военно-воздушных сил. В 2006 году окончил с дипломом с отличием и поступил в интернатуру по специальности «врач общей практики» при Военно-медицинской академии. С июня 2007 года проходил службу на факультете подготовки врачей для Военно-воздушных сил в должности курсового офицера, с октября 2009 года в должности начальника курса. 

С января 2011 года по апрель 2012 года исполнял обязанности старшего ординатора на 2-й кафедре терапии усовершенствования врачей Военно-медицинской академии, с апреля 2012 года по настоящее время — старший ординатор клиники военно-полевой терапии ВМедА. С февраля 2012 года исполняю обязанности нештатного заместителя председателя военно-врачебной комиссии ВМедА.

Был депутатом МО «Сосновское» Петербурга шестого созыва от «Единой России».

Сигидаев был назначен врио главы депздрава региона на этой неделе. До этого он работал в Военно-медицинской академии им. Кирова. Переговоры с ним о переходе на эту должность начались в конце прошлого года, после того, как он приехал в Зауралье во главе сводного отряда медиков Миноброны, направленных в регион для помощи врачам с борьбе с коронавирусом. До пост главы ведомства в статусе и. о. занимала Едена Островских. 

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Sapar Sultanov
Подписчиков 234
сегодня, 22:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.9к
В одной маленькой школе был класс, где учились самые лучшие друзья. Они проводили вместе все свободное время,...
Подробнее
Неинтересно
0
0