Валерия Яковлева
Валерия ЯковлеваПодписчиков: 4
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг538

25.11.21 - Вышедший к противникам QR-кодов челябинский депутат не смог ответить на их вопросы

26 просмотров
5 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области Сергей Буяков не смог договориться с собравшимися на входе в представительный орган противниками принудительной вакцинации и QR-кодов. Более 17 минут он пытался донести до них, что решение об усилении ограничительных мер принимает Госдума, а не Заксобрание, что все обращения жителей, поступившие в ЗСО, не останутся без внимания, однако собравшиеся ему не поверили и пришли к выводу, что он в конце-концов просто «сбежал» от них. Видео встречи разместил в своем телеграм-канале юрист Александр Лебедев.

К группе жителей Челябинской области Сергей Буяков изначально вышел без маски, на что сразу же обратила внимание активист из Миасса Валентина Комкова. На требования собравшихся допустить их на заседание и дать высказаться депутат ответил, что Заксобрание — это «режимный объект», и все желающие туда попасть не могут.

«Все ваши обращения, чаяния мне понятны. Я тоже живу в городе…» — начал привычную песню Сергей Буяков. Он пообещал, что все поступившие обращения депутаты соберут, обсудят их содержание с представителями министерств и ведомств, направят в Госдуму.

В ответ люди напомнили, что законопроект о поддержке предлагаемых ограничений в ЗСО принимается сегодня. Также народному избраннику напомнили, что депутаты, принимая свои решения, должны руководствоваться волей избирателей. А они не просто пришли сегодня в Заксобрание, но и принесли подписи — кто-то собрал 200, кто-то 270 автографов против предлагаемых мер. Валентина Комкова заявила, что хочет высказать ряд предложений депутатам, они конструктивные.

«Снимите вопрос с повестки», — предложил один из участников встречи.

«У меня нет такого права», — ответил Сергей Буяков.

Мужчина, приехавший из Миасса, спросил депутата, почему при вакцинации людям дают подписывать бумагу о том, что они добровольно идут на этот шаг. Ведь людей просто вынуждают это делать. Сергей Буяков пообещал задать этот вопрос специалистам. Также его спросили, сколько обращений относительно введения ограничительных мер и какого рода поступило в Заксобрание, будет ли данная информация озвучена на заседании. Сергей Буяков заявил, что ему это неизвестно. Но всем, кто писал ему лично, он отвечает.

Пообщавшись еще несколько минут с народом, депутат удалился. Он успел вернуться в зал заседаний и получить награду за работу в трех созывах ЗСО.

Отметим, что сегодня Законодательное собрание Челябинской области одобрило поправки в федеральное законодательство, которое предполагает введение QR-кодов в общественных местах и на некоторых видах транспорта. За поправки проголосовало большинство народных избранников. Против было семь человек, трое воздержались. Дискуссии по этому поводу в областном парламенте не возникло.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Соколова Алёна Николаевна
Подписчиков 23
сегодня, 23:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.4к
Роберто Кавалли, итальянец с леопардовым принтом, скончавшийся в пятницу вечером в возрасте 83 лет,...
Подробнее
Неинтересно
0
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 311
сегодня, 19:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг510.7к
Подробнее
Неинтересно
00:50
Поделитесь этим видео
0
0
Геннадий
Подписчиков 33
сегодня, 18:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.6к
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
0
0