Павел
ПавелПодписчиков: 11447
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М

«Черная пятница» — 26 ноября 2021: где и как искать большие скидки и акции на одежду, гаджеты, телефоны и путешествия

90 просмотров
20 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 1,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Традиционная «черная пятница» начнется в офлайн-и онлайн-магазинах 26 ноября, а кое-где распродажи идут полным ходом уже сейчас. Это идеальный момент для обновления гардероба, покупки гаджета или выбора новогодних подарков, которые можно приобрести с хорошей скидкой. Наиболее удачные предложения главной распродажи года — в нашей подборке.


Суть «черной пятницы» в России

Впервые акция «черная пятница» в нашей стране прошла в 2013 году, поэтому для России это явление относительно новое. Хотя в США и Европе дни грандиозных распродаж давно стали традиционными.

В Америке они стартуют сразу после Дня благодарения, строго в пятницу. Так как День благодарения в США отмечают в конце ноября, то и дни распродаж приходятся на 23-29 ноября. По привычке в эти даты американцы массово покупают подарки близким к Рождеству, а магазины предлагают большой ассортимент товаров со скидками.

Точной даты, когда впервые были организованы массовые распродажи, история не сохранила. Есть данные, что они ежегодно проводились еще в XIX веке. А сам термин ввели в обиход то ли полицейские из Филадельфии, которые называли так шопинговую истерию, творившуюся в городе после Дня благодарения. То ли финансисты, которые именовали «черной пятницей» 24 сентября 1869 года, когда на американских биржах произошел обвал золота.

Так или иначе термин прочно укоренился в современном обществе. А в России, долгое время «отрезанной» от глобальной тенденции, сегодня только набирает обороты. Об этом говорит статистика.

Если в 2013 году акцию проводили лишь некоторые магазины, то в 2018 к ней присоединилось подавляющее большинство крупных ритейлеров. Сумма покупок россиян в интернет-магазинах тогда составила рекордные 15 млрд рублей. Спустя год был поставлен новый рекорд: всего за неделю россияне накупили товаров на более чем 22 млрд рублей. Поэтому есть основания считать, что и в нынешнем году «черная пятница» будет горячей.

Скидки и акции в Черную пятницу: Маркетплейсы vs торговые центры

Искать товары удобно на крупных маркетплейсах, где свои позиции выставляют разные продавцы. На Ozon «черная пятница» пройдет с 26 по 28 ноября, а подписчики Premium смогут получить доступ к скидкам уже 25 ноября. Скидки до 90% обещает «Яндекс. Маркет».

За особенно привлекательными предложениями стоит отправиться на Wildberries, где можно найти практически все: от одежды и косметики до гаджетов и товаров для дома. Более 7 миллионов товаров будут продавать со скидками до 95%. Также действуют специальные предложения для отдельных брендов, например, скидка до 30% на товары Samsung, до 50% — на вещи от Mango, до 60% — на бренд Adidas.

Если вам не по душе онлайн-шопинг, то отправляйтесь в торговый центр. Во многих популярных комплексах тоже будет проходить «черная пятница». Так, в «Авиапарке» товары со скидками можно будет найти в основном с 26 по 28 ноября, но некоторые магазины начнут торговать по заниженным ценам с 25 ноября. В «Метрополисе» и «Афимолле» акция пройдет с 25 по 28 ноября.

За товарами из элитного сегмента можно отправиться в ТЦ «Европейский», где в некоторых магазинах распродажа продлится до конца месяца, и ЦУМ, где «черная пятница» проходит с 22 по 26 ноября.

Также можно выгодно закупиться в аутлетах. В комплексе «Village Белая Дача» скидки до 80% можно будет встретить с 26 по 28 ноября, но в некоторых магазинах распродажи уже начались. Во Vnukovo Outlet Village акция стартовала 24 ноября и продлится до 30 ноября.

Федеральная акция “Black Friday - Квесты” пройдет с 26 по 27 ноября

26 ноября 2021 года в 7.00 утра начнется федеральная акция “Black Friday - Квесты”. В течение суток можно будет выбрать и забронировать игру со скидкой от 40% на сайте агрегатора “Мир квестов”.

В России акция пройдет в 12 городах: Москва, Санкт-Петербург, Омск, Новосибирск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Нижний Новгород, Волгоград, Казань, Томск и Красноярск представят более двухсот квестов со скидками.

Цель акции “Black Friday - Квесты” – помочь всем сторонникам активного образа жизни проникнуть в мир тайн и приключений, испытав свои силы на интеллектуальном ринге. В следующий раз подобное мероприятие в мире квестов состоится только через год.

Данная акция будет проходить во время пандемии Covid-19. Мы настоятельно просим каждого из вас не посещать игры с признаками ОРВИ!

Федеральная акция “Black Friday - Квесты” будет проходить в рамках всемирной акции “Черная Пятница”.

Читать еще...

источник

2 комментария
Понравилась публикация?
4 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44581
позавчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
К вопросу о безопасности гражданЗдравствуйте, мои дорогие читатели! 22 марта ...
Подробнее
Неинтересно
0
100
Олег
Подписчиков 170
вчера, 17:38
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг89.2к
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
0
Аскяров Егор Фаикович
Подписчиков 318
вчера, 14:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг407.1к
Группа исследователей из Австралии выполнила захватывающее исследование, обнаружив ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Александр
Подписчиков 212
позавчера, 23:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг55.6к
Я с нетерпением жду интересных историй. Особенно от людей, беженцев с Украины, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 237
позавчера, 23:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг290.6к
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0
Игорь
Подписчиков 286
позавчера, 22:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг297.3к
Наступило мрачное и дождливое утро. Осенний ветер гонял по улицам пожелтевшие ...
Подробнее
Неинтересно
0
0