Людмила
ЛюдмилаПодписчиков: 5295
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

ФСИН получила нового главу вместо уволенного Александра Калашникова

68 просмотров
15 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Владимир Путин принял решение уволить с занимаемой должности главу ФСИН (Федеральной службы исполнения наказаний) Александра Калашникова. Он не продержался на посту даже двух лет. Уже назначен новый глава ведомства, а значит, намечаются масштабные реформы и преобразования.

Калашникова уволили на фоне публикации скандальных записей

Генерал-лейтенант Александр Калашников стал руководителем ФСИН в 2019 году. До этого он много лет трудился в рядах службы безопасности (ФСБ). Официальная причина досрочной отставки не указана, но с высокой долей вероятности она связана с опубликованными видеозаписями пыток в колонии Саратовской области.

В октябре портал Gulagu.net опубликовал ряд видео, на которых видно, как над заключенными колонии измываются. Внушительный архив был собран бывшим заключенным Сергеем Савельевым. После разгоревшегося скандала несколько сотен узников колоний пожаловались на издевательства. Последовали увольнения сотрудников, возбуждены уголовные дела.

Новый руководитель – креатура МВД

В таких условиях Александр Калашников не мог удержаться на занимаемой должности. Однако он не собирался писать заявление об уходе по собственному желанию, поэтому в дело вмешался президент РФ Владимир Путин. Глава страны уже нашел и назначил замену Калашникову. Это Аркадий Гостев, который до этого был заместителем министра внутренних дел РФ.

Эксперты утверждают, что назначение Гостева приведет к изменениям в системе ФСИН. Если Калашников был креатурой ФСБ, то новый глава представляет МВД. Это означает, что силовое ведомство возьмет под свой контроль это направление. Вслед за назначением Гостева на многих должностях могут появиться ставленники из МВД.

Однако общество в первую очередь интересует результат. Не важно, чья сейчас креатура будет руководить ФСИН. Самое главное, чтобы в отечественных колониях прекратились случаи жестоких издевательств над заключенными. Пусть эти люди и отбывают наказание за совершенные ими преступления, но они не заслуживают того, чтобы над ними измывались и вытворяли те зверства, которые можно увидеть на кадрах из Саратовской колонии.

Подробнее ➤

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Осинкин А. В.
Подписчиков 1709
позавчера, 12:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М
Жаловаться на неприятную вещь — это удваивать зло; смеяться над ней — это уничтожить его.
Подробнее
Неинтересно
05:59
Поделитесь этим видео
0
2
Присяч Юрий Викторович
Подписчиков 4317
сегодня, 08:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.8М
В Госдуме предложили блокировать видео с насилием в соцсетях. Об этом заявил ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Лыкова Елена Александровна
Подписчиков 2032
вчера, 22:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг847.2к
Сегодня у меня сложилась запланированая поездка в Симферополь
Подробнее
Неинтересно
0
12
Русский Бомж☆∘☆∘☆
Подписчиков 2283
вчера, 17:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Подробнее
Неинтересно
04:32
Поделитесь этим видео
0
1
Серж
Подписчиков 368
вчера, 15:04
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг434.5к
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
3