Инна
ИннаПодписчиков: 136
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг439.5к

Новые выплаты пенсионерам в декабре 2021 года будут или нет по 10000 рублей: последняя информация на сегодня

107 просмотров
26 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Эксперты предполагают, что власти России могут объявить о новых массовых социальных выплатах до конца 2021 года. Они указывают на большой профицит бюджета России. Президент Владимир Путин не исключал повторения практики единовременных выплат «при возможности», правда речь шла о бюджете 2022 года.

Единовременные выплаты пенсионерам путинские перед Новым годом: дадут ли по 10 тысяч рублей?

Ожидания новых выплат в экспертном сообществе настолько высоки, что слова министра финансов Антона Силуанова в Госдуме о том, что власти стремятся снизить уровень бедности в России, были истолкованы PRIMPRESS как обещание новой выплаты 10000 рублей пенсионерам. Министр заявил, что с 1 января 2022 года пенсии будут проиндексированы.

Однако если показатели инфляции окажутся выше плановых, Минфин предоставит пенсионерам «дополнительные меры разовой поддержки».

Именно такими словами ранее аргументировал выплату в 10 тысяч рублей всем пенсионерам президент России, подчёркивает агентство.

Изначально предполагалось увеличение пенсий на 5,9 % с 1 января 2022 года, однако этот показатель ниже уровня инфляции в стране. По оценкам специалистов, к концу 2021 года она может приблизиться к 8 %. Ранее глава государства Владимир Путин чётко дал понять, что социальные выплаты в России должны теперь индексироваться на уровень фактической, а не прогнозируемой инфляции. А в Конституции РФ прописано, что пенсии должны повышаться ежегодно на уровень не ниже инфляции.

«Иными словами, может состояться двойное увеличение средств: индексация на 5,9 процента и единовременная выплата. По некоторым данным, её размер составит 15 тысяч рублей. Это может состояться только при условии, что Минэкономразвития не изменит данные официальной инфляции», – цитирует пенсионного эксперта Анастасию Кирееву Klerk.ru.

ПФР предоставит новые выплаты российским пенсионерам с 1 декабря 2021 года

Выплаты получат пенсионеры, которые уволились с работы в минувшем августе. Надбавки ждут россиян, отпраздновавших свой 80-летний юбилей в ноябре 2021 года. Их фиксированная выплата к пенсии увеличится в два раза — вырастет до 12 088,96 рубля.

На повышенные выплаты могут претендовать и россияне, подавшие заявления на перерасчет. Надбавки к пенсии зачислят автоматически.

Ранее в Пенсионном фонде России (ПФР) предупредили, что до 1 января 2022 года будет действовать временный порядок предоставления государственных услуг. Гражданам России нужно будет заранее записываться на оформление документов или получение выплаты.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44572
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
39
Валерий Ш
Подписчиков 26613
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.1М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
37
Александр
Подписчиков 8684
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
25