Александр
АлександрПодписчиков: 2746
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг636.6к

Единовременная выплата к Новому году: будет в декабре 2021 года или нет, получат ли пенсионеры по 10 или 15 тысяч рублей от государства?

127 просмотров
52 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 3,35 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Единовременная выплата к Новому году: будет в декабре 2021 года или нет, получат ли пенсионеры по 10 или 15 тысяч рублей от государства, объявили о выплатах?

Путинскую выплату в размере 15 тысяч рублей ждут пенсионеры России в декабре 2021 года перед Новым годом. В СМИ сообщалось что в бюджете осталось не истраченными более двух триллионов рублей, так как он был профицитный и скорее всего глава государства потратит их на помощь социально незащищенных категорий населения нашей страны. Депутаты и эксперты рассказали ждать ли российским пенсионерам в декабре 2021 года единовременную выплату.

Экономист Андрей Лобода уверен, что путинским новогодним выплатам быть. Он назвал несколько причин для предоставления единоразового пособия:

размер индексации пенсий ниже реального показателя инфляции;

пенсионерам не выплатили в октябре деньги в честь Дня пожилых людей, хотя в Интернете было много публикаций;

президент РФ в сентябре отдал поручение правительству разработать новые меры поддержки для граждан из незащищенных категорий.

Как отметил финансист, в федеральном бюджете достаточно денег для того, чтобы выплатить каждому пенсионеру от 5 000 до 15 000 рублей. Лобода считает, что размер единоразового пособия будет в этих пределах.

Депутаты оценили возможность выплаты пенсионерам к Новому году

В Госдуме уже прокомментировали возможное введение путинских выплат к Новому году. Депутат Сергей Обухов уверен, что пенсионеры получат единоразовое пособие уже в декабре 2021 года.

Секретарь ЦК РФ выразил предположение о выплате 15 тысяч к концу следующего месяца. Правда, причиной такой щедрости он называет не желание облегчить материальное положение пенсионеров, и не профицит бюджета.

По мнению Обухова, так власть хочет задобрить граждан. В последнее время россияне выражали неудовлетворение введением QR-кодов. Якобы власть планирует таким образом снизить уровень напряженности в обществе.

Когда объявят о выплатах пенсионерам в декабре?

Официальных данных о единоразовых пособиях до сих пор нет. В Сети пока есть только предположения финансистов и экономистов. Надежды добавляет и комментарий депутата, утверждающий, что в декабре 2021 года все же выплата будет произведена.

Пока не известен размер пособия. В разных источниках пишут различные суммы. Чаще всего упоминаются 10 и 15 тысяч рублей. Некоторые эксперты предполагают, что на выплату могут рассчитывать не только пенсионеры, но и семьи с детьми. Якобы сейчас в правительстве обсуждают, кому назначить это пособие.

Прояснить ситуацию может только официальное заявление федеральных властей. Если единоразовые выплаты будут действительно введены, то о них расскажет Владимир Путин. Конференция президента РФ назначена на 17 декабря 2021 года.

Кому в декабре поднимут пенсии в России?

Автоматическая индексация выплат с первого декабря текущего года ожидает три категории пенсионеров, сообщают РИА Новости со ссылкой на источники в СМИ.

Повышение выплат положено, в частности, гражданам, отпраздновавшим в ноябре свой 80-летний юбилей. Их пенсия вырастет в два раза — до 12 088,96 рубля.

На прибавку вправе рассчитывать и те пенсионеры, которые работали вплоть до августа сего года, но уволились в последний месяц лета. С 1 декабря 2021 года у них будет начисляться автоматическая прибавка к пенсии с дополнительной доплатой за три месяца.

На повышенные выплаты также могут претендовать россияне, подавшие заявления на перерасчет. Надбавки к пенсии зачислят автоматически.

Получат ли по 10 000 рублей все россияне до конца года?

Российским гражданам пообещали новые денежные выплаты от Пенсионного фонда. Повторить разовую выплату по 10 тысяч рублей для населения могут уже в ближайшее время. Аналитики уверены, новые выплаты состоятся, поскольку для них уже найдено финансирование.

Эксперты обратили внимание, что вопрос повторения единовременных выплат от ПФР для россиян уже практически решен. Дело в том, что в предыдущие разы власти формулировали отказ от новых пособий для граждан только с помощью одной фразы: бюджет не позволяет.

Но теперь этот вопрос, похоже, полностью решен. Министерство финансов РФ опубликовало сводку, в которой говорится, что федеральный бюджет страны по итогам этого года точно будет профицитным, то есть с лишними, непотраченными деньгами.

По итогам октября годовой профицит федеральной казны уже превысил 2,1 триллиона рублей, и дальше этот показатель будет расти, ведь до конца года еще два месяца.

Аналитики уверены, что столь высокий показатель переполненности бюджета не позволит властям уйти от вопроса выдачи новых средств населению. Тем более что на новые выплаты уже не раз намекали на самом высоком уровне, в том числе об этом говорил глава Минфина Антон Силуанов.

Судя по всему, такие деньги станут новогодним подарком для россиян, чей прошедший год был по-настоящему тяжелым.

Подробнее ➤

Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Ксения-Питер
Подписчиков 2376
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
18
Валентина
Подписчиков 17285
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
0
25
Игорь
Подписчиков 5274
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
36
Андрей Козлович
Подписчиков 2423
вчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
Я, в те годы8.Елена Сергеевна приняла его не одна, в её кабинете был так же относительно молодой человек,...
Подробнее
Неинтересно
0
67
Елена Викторовна
Подписчиков 1387
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
75
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15482
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Установление факта»: или о том, как мне удалось устанавливать разные юридические ...
Подробнее
Неинтересно
0
48
Сергей
Подписчиков 516
вчера, 16:51
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.6М
Началось с того ,что у меня появились какие то странные бородавки.Я честно, перепугался потому,...
Подробнее
Неинтересно
-1
62
Юлия Сергеевна Червякова
Подписчиков 436
вчера, 15:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Здравствуйте дорогие друзья!Меня давно интересует вопрос на который очень хочется узнать ответ.
Подробнее
Неинтересно
-1
80