Евгения Романова
Евгения РомановаПодписчиков: 1
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг344

Сегодня. В Челябинске перед Новым годом вырос спрос на коттеджи. За сутки просят до ₽180 тыс.

17 просмотров
0 комментариев

В Челябинске традиционно подскочил спрос на посуточную аренду загородных домов. Как сообщили Znak.com в «Авито Недвижимость», за год — с середины ноября 2020 года сегмент посуточной аренды недвижимости в Челябинске развивался благодаря выходу на рынок новых арендодателей, желающих заработать на волне популярности внутреннего туризма.

«Сейчас новых объявлений о сдаче загородных объектов почти на 20% больше, чем в ноябре 2020 года. При этом челябинцы уже в этом месяце начали активно подбирать варианты на новогодние праздники — интерес к посуточной аренде загородных объектов вырос на 70% по сравнению с октябрем. Так, уже сейчас в некоторых объявлениях появились предупреждения о том, что коттедж сдан на Новый год».

По данным аналитиков, средняя цена суточной аренды коттеджа на Южном Урале на текущую дату составляет 7 тыс. рублей. С приближением Нового года цены на аренду, как правило, повышаются примерно на 20-30%. При этом есть объекты с действительно космической ценой. Так, за новогоднюю ночь в доме в Кременкуле просят 180 тыс. рублей вместо 90 тыс. в обычное время. При этом в стоимость входит также анимационная программа. 

За сутки в доме, стилизованном под замок, просят 90 тыс. рублей. Объект находится в черте города, внутри есть бассейн, караоке и сцена. Но есть и вполне приемлемые варианты. Так, дом в скандинавском стиле на озере Сугояк обойдется в четыре тыс. рублей в сутки.

Понравилась публикация?
0 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Иванов Иван Иванович
Подписчиков 311
сегодня, 19:16
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг510.6к
Подробнее
Неинтересно
00:50
Поделитесь этим видео
0
0
Геннадий
Подписчиков 33
сегодня, 18:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.6к
Подробнее
Неинтересно
00:16
Поделитесь этим видео
0
0