Единовременная выплата: "Путинская выплата" на детей в декабре 2021 к Новому году: когда будет выплата, в каком размере? что известно?

628 просмотров
441 дочитывание
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 26,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Единовременная выплата: "Путинская выплата" на детей в декабре 2021 к Новому году: когда будет выплата, в каком размере? Что известно?

Эксперты обратили внимание, что вопрос повторения единовременных выплат от ПФР для россиян уже практически решен. Дело в том, что в предыдущие разы власти формулировали отказ от новых пособий для граждан только с помощью одной фразы: бюджет не позволяет. Но теперь этот вопрос, похоже, полностью решен. Министерство финансов РФ опубликовало сводку, в которой говорится, что федеральный бюджет страны по итогам этого года точно будет профицитным, то есть с лишними, непотраченными деньгами.

По итогам октября годовой профицит федеральной казны уже превысил 2,1 триллиона рублей, и дальше этот показатель будет расти, ведь до конца года еще два месяца. По социальным сетям вновь стали разлетаться сообщения о том, что части россиян 1 декабря придут новые выплаты в размере 10 тысяч рублей. В Пенсионном фонде России (ПФР) пояснили, о каких деньгах идет речь, и кто сможет их получить.

"Многие граждане действительно получат по 10 тысяч рублей от Пенсионного фонда в декабре. Это будут родители, которые ухаживают за своими детьми, имеющими группу инвалидности", — рассказали в ПФР.

В фонде добавили, что многие семьи также получают 10 тысяч в виде пособия на второго ребенка из средств материнского капитала

Выплатят ли 10000 рублей до конца года всем россиянам?

Российским гражданам пообещали новые денежные выплаты от Пенсионного фонда. Повторить разовую выплату по 10 тысяч рублей для населения могут уже в ближайшее время. Аналитики уверены, новые выплаты состоятся, поскольку для них уже найдено финансирование, пишет Abnews.

Аналитики уверены, что столь высокий показатель переполненности бюджета не позволит властям уйти от вопроса выдачи новых средств населению. Тем более что на новые выплаты уже не раз намекали на самом высоком уровне, в том числе об этом говорил глава Минфина Антон Силуанов. Судя по всему, такие деньги станут новогодним подарком для россиян, чей прошедший год был по-настоящему тяжелым.

Когда Путин выступит перед россиянами в 2021 году: дата пресс-конференции

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента, уже начал комментировать ситуацию, связанную с выступлением перед народом Главы государства.

Ориентироваться нужно на декабрь, точных дат выступления назвать пока рано – дает комментарии прессе представитель Кремля. Это будет большая пресс-конференция, на которой будут подняты самые важные для страны и граждан вопросы. В условиях пандемии, скорее всего, заседание пройдет в смешанном формате – допустимое число журналистов будет находиться в зале вместе с президентом, остальная же часть будет присутствовать в формате видео онлайн. Такая практика уже была опробована в 2020 году, и считается вполне успешной.

Понятно, что точной даты пока не называют, в прошлом году, например, она проходила 17 декабря. Из неофициальных источников следует, что в 2021 году пресс-конференция Путина может пройти 23 декабря

источник https://n4k.ru/85043-eksperty-dopuskayut-novye-putinskie-vyplaty-v-dekabre.html

1 комментарий
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66225
позавчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
Совсем чуть-чуть остается до долгожданных майских праздников. За ними наступит лето и сезон отпусков.
Подробнее
Неинтересно
-1
23
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45476
15.04.2024, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.5М
Появилась новая категория работников, которых нельзя увольнять - кого из граждан коснется новый закон?
Подробнее
Неинтересно
-13
69
Сергей
Подписчиков 626
вчера, 16:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.1М
Госуслуги как всегда в своей манере. Время 5:27 утра а давайте ка пришлём ему выписку ...
Подробнее
Неинтересно
0
31
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66225
позавчера, 13:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
Совсем чуть-чуть остается до долгожданных майских праздников. За ними наступит лето и сезон отпусков.
Подробнее
Неинтересно
-1
23
Ирина
Подписчиков 6179
позавчера, 12:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг7.3М
Путин все время обещает.Путин все время обещает, и люди почему -то надеются ,что обещания сбудутся..
Подробнее
Неинтересно
0
9
Акимбо
Подписчиков 958
21.04.2024, 15:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг897.7к
Зеленский уверен: "Путин нас очень сильно боится"
Подробнее
Неинтересно
00:35
Поделитесь этим видео
-1
1
Евгений
Подписчиков 124
20.04.2024, 07:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг147.2к
Подробнее
Неинтересно
03:20
Поделитесь этим видео
0
0