Константин Константинович
Константин КонстантиновичПодписчиков: 775
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг190.9к

Локдаун в Москве! Будет ли он на новогодние праздники 2021-2022? Как отреагировала Госдума?

113 просмотров
50 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Россияне в октябре-ноябре пережили локдаун с нерабочими днями. Сейчас в Сети появляется все больше вопросов о том, собираются ли власти вводить новый локдаун в стране на новогодние праздники? На этот вопрос ответили в Госдуме.

Будет ли локдаун на новогодние праздники 2022 года

Сейчас никто точно сказать не может, собираются ли власти вводить локдаун на новогодние праздники, поэтому гражданам Российской Федерации остается ждать, когда прояснится ситуация с изучением “омикрона”.

Напомним, новый штамм обнаружили на территории Африки еще в начале ноября 2021 года. Из-за заражения «омикроном» некоторые страны объявили о закрытии границ. Представители стран Европейского союза ввели жесткие карантинные меры, никто не хочет, чтобы «омикрон» стал новой проблемой.

Заместитель председателя комитета по охране здоровья, депутат Государственной думы Татьяна Соломатина говорит, что введение локдауна на территории РФ из-за нового африканского штамма возможно лишь в случае, если оперативный штаб тщательно изучит разновидность заболевания. По ее словам, страны, которые столкнулись с «омикроном», оправданно объявили о введении новых карантинных мер, потому что не каждая система здравоохранения может справиться с наплывом заболевших.

«Думаю, что о возможности введения локдауна и других карантинных мерах мы сможем узнать только через две недели. Тогда мы уже будем понимать, как новый штамм себя ведет. Сейчас мы знаем о новом штамме не так много, как хотелось бы. У нас есть определенная информация, но ее недостаточно для того, чтобы оценить все риски. Поэтому нужно ждать», — говорит Соломатина.

Женщина также напомнила о необходимости вакцинации. По ее словам, на данный момент это самый эффективный способ противостояния недугу, сообщает ftimes

Как относятся к введению локдауна в Центре имени Гамалеи

На новости о введении локдауна отреагировали представители Центра имени Гамалеи. Специалисты центра, который стал первым на территории Российской Федерации, где была создана вакцина от коронавируса («Спутник V» является разработкой этого центра) говорят, что пока рано беспокоиться из-за локдауна. Эпидемиологи считают, что «омикрон» нуждается в изучении, так как это новый штамм. Также специалисты отметили, что ограничительные меры, которые были введены на территории других стран, — не показатель, ведь «омикрон» в России может вести себя иначе. Эксперты согласны с мнением представителей Государственной думы о планах на локдаун.

В сообщении специалистов центра, как и в опубликованном посте представителей Государственной думы, нет ясности о введении локдауна. Гражданам РФ остается ждать, когда ситуация прояснится. В любом случае о введении локдауна люди узнают заранее. Режим нерабочих дней в октябре-ноябре объявили за две недели до его начала. У россиян будет возможность подготовиться к возможным ограничениям перед новогодними праздниками, если они все же будут.

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Тамбиев Рустам Анзорович
Подписчиков 21
сегодня, 14:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.8к
Подробнее
Неинтересно
00:05
Поделитесь этим видео
0
4
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5889
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
13
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7019
вчера, 22:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Оказывается, что определенно высокий уровень образования человека, особенно в пожилом возрасте,...
Подробнее
Неинтересно
0
49
Роман
Подписчиков 1241
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
0
11
Руслан
Подписчиков 9035
вчера, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
29
Александр
Подписчиков 8685
сегодня, 13:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Первый день моего пребывания на Святой Земле Иерусалима.Если с верой легче жить,Значит, так
Подробнее
Неинтересно
0
11