Дмитрий
ДмитрийПодписчиков: 264
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг447.6к

Кто из пенсионеров получит выплаты в размере 10 тыс. рублей в декабре 2021 года

60 просмотров
20 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Многие аналитики не раз говорили о том, что в декабре российские власти могут объявить о новых социальных выплатах для пожилых граждан. Они свои предположения опирают на сведенья о том, что в стране появились свободные средства. К тому же в середине декабря запланирована большая пресс-конференция президента РФ, а знаковые появления Владимира Путина на ТВ-экранах обычно сопровождаются объявлениями о единовременных выплатах.

Каким пенсионерам в декабре 2021 года достанется «путинская» выплата в 10 000 рублей

Ожидания новых выплат в экспертном сообществе настолько высоки, что слова министра финансов Антона Силуанова в Госдуме о том, что власти стремятся снизить уровень бедности в России, были истолкованы PRIMPRESS как обещание новой выплаты 10 000 рублей пенсионерам. Министр заявил, что с 1 января 2022 года пенсии будут проиндексированы.

Однако если показатели инфляции окажутся выше плановых, Минфин предоставит пенсионерам «дополнительные меры разовой поддержки».

Именно такими словами ранее аргументировал выплату в 10 тысяч рублей всем пенсионерам президент России, подчёркивает агентство.

Изначально предполагалось увеличение пенсий на 5,9 % с 1 января 2022 года, однако этот показатель ниже уровня инфляции в стране. По оценкам специалистов, к концу 2021 года он может приблизиться к 8 %. Ранее глава государства Владимир Путин чётко дал понять, что социальные выплаты в России должны теперь индексироваться на уровень фактической, а не прогнозируемой инфляции. А в Конституции РФ прописано, что пенсии должны повышаться ежегодно на уровень не ниже инфляции.

«Иными словами, может состояться двойное увеличение средств: индексация на 5,9 процента и единовременная выплата. По некоторым данным, её размер составит 15 тысяч рублей. Это может состояться только при условии, что Минэкономразвития не изменит данные официальной инфляции», – цитирует пенсионного эксперта Анастасию Кирееву Klerk.ru.

Экономист Андрей Лобода ранее заявлял, что к Новому году правительство может ввести выплаты для пенсионеров России. По его мнению, размер выплат может составить от 5 до 15 тысяч рублей.

«На фоне триумфального бюджета у власти появился хороший повод повторно обрушить на пенсионеров денежный дождь», – рассказал эксперт.

Федеральный бюджет РФ имеет изрядный профицит: в январе – сентябре 2021 года он достиг 1 трлн 443 млрд рублей, по данным Министерства финансов РФ.

Ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина снова запланирована в декабре, и если она пройдёт без объявления новых выплат, часть населения будет разочарована. Ведь знаковые появления Владимира Путина на ТВ-экранах нередко сопровождаются объявлениями о новых выплатах.

Прожившие в браке 50 лет пенсионеры получат выплату от государства

Полвека счастливого брака в народе именуется золотой свадьбой. Золото — один из самых ценных металлов и, чтобы его добыть, нужно приложить немало усилий. А для придания ему надлежащей формы — еще больше. Неудивительно, что 50 лет совместной жизни часто сравнивают именно с золотом. Прожить столько лет в браке и пройти все жизненные испытания довольно непросто.

Новая выплата для российских граждан, которые не только достигли определенного возраста, но и сохранили верность второй половинке, скрасит праздник юбилея. Супружеские пары, которые отметили 50 лет совместной жизни, могут рассчитывать на материальную помощь.

Для получения материальной помощи нужно обратиться в загс по месту жительства. При себе супруги должны иметь паспорта и свидетельство о заключении брака. Сотрудники госучреждения составят соответствующее заявление, в котором пенсионерам также нужно будет указать счет зачисления средств. После проверки этих сведений пенсионерам будет перечислена единовременная выплата.

Авторы статьи заметили, что выплаты за «супружеский стаж» — не новая мера. Такая помощь уже активно практикуется в нескольких регионах страны. Например, пенсионеры в Москве могут рассчитывать на сумму в размере почти 22 тысяч рублей. В Санкт-Петербурге около 50 тысяч рублей, а в Ленинградской области — 20 тысяч рублей. В других регионах эта выплата значительно меньше: в Пензенской области 5 тысяч, во Владимирской 10 тысяч рублей. На 65 и 70 лет годовщины сумма материальной помощи увеличивается.

Помимо выплаты за «супружеский стаж», пенсионерам положен еще ряд дополнительных начислений. Например, недавно стало известно, что пожилые граждане, которые сделали прививку от коронавируса, могут рассчитывать на прибавку к пенсии. В зависимости от региона эта сумма будет меняться.

Источник

Понравилась публикация?
/
нет
Подписаться
Донаты ₽
Елена
Подписчиков 7929
позавчера, 20:43
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.7М
Бородин рассказал о нескольких задержаниях высокопоставленных чиновников за последние дни.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
38
Пётр Петрович
Подписчиков 33
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг36.3к
Задержание нелегальных торговцев оружием было осуществлено благодаря поддержке Росгвардии в ДНР.
Подробнее
Неинтересно
0
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1064
сегодня, 07:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг603.5к
Подробнее
Неинтересно
02:03
Поделитесь этим видео
0
1
Климова Татьяна Яковлевна
Подписчиков 166
сегодня, 06:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг184.4к
Подробнее
Неинтересно
00:42
Поделитесь этим видео
0
0