Инна
ИннаПодписчиков: 136
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг435.1к

Путинские 15000 рублей в декабре 2021 года, получат ли пенсионеры выплаты: актуальная информация о новой финансовой помощи

1 235 просмотров
862 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 56,65 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В социальных сетях то и дело появляются сообщения о том, что российские пенсионеры могут рассчитывать на новую разовую выплату в размере 15000 рублей. Эти деньги, мол, заложены в бюджете и вскоре о выплатах объявит лично президент России Владимир Путин.

Единовременная выплата пенсионерам: стоит ждать в декабре 2021 года или нет

Политик Сергей Обухов порадовал население страны, рассказав о планах правительства. Он сообщил, что материальная помощь для жителей России в декабре действительно рассматривается, однако пока неизвестно, кто на нее может рассчитывать, и какая это будет сумма.

После заявлений о том, что в бюджете РФ осталось свыше двух триллионов рублей, многие эксперты предположили, что в декабре «путинские выплаты» пенсионерам составят 15 тысяч рублей. Финансовый специалист Андрей Лобода предположил, что есть две вероятные причины, по которым пенсионеры все же получат выплаты:

  • уровень пенсионной индексации значительно ниже показателя инфляции;
  • в октябре, несмотря на информацию в Сети о выплатах пенсионерам в честь праздника ко Дню пожилого человека, никто так и не получил материальную помощь.

Еще в сентябре 2021 года президент РФ Владимир Путин поручил правительству заняться разработкой новых мер поддержки тем слоям населения, которые нуждаются в материальной помощи. Поэтому есть большая вероятность того, что выплаты все же будут, осталось только дождаться официального заявления, пишет Ftimes.ru.

Когда пенсионерам ждать путинских выплат

Российские пенсионеры ожидают материальной помощи от президента страны, однако точной даты они не знают. Это связано с тем, что официальной информации от правительства не поступало. Большая часть экспертов уверена, что материальная помощь поступит на счета пенсионеров в конце декабря 2021 года.

Такие предположения связаны с тем, что в середине декабря глава российского государства по уже сложившейся традиции проводит итоговую пресс-конференцию. Специалисты считают, что Владимир Путин объявит о новогодних пенсионных выплатах, а также подробнее расскажет об индексации пенсий в 2022 году. Сейчас остается дождаться официального заявления президента страны.

В декабре некоторые пенсионеры смогут получить сразу 2 выплаты из-за праздников

Российские пенсионеры в декабре смогут рассчитывать по получение сразу двух денежных выплат от государства. Основная причина – новогодние праздники, пишет Vn.ru.

Отмечается, что если гражданин пенсионного возраста получает выплаты 1-10 января 2022 года, то начисления за январь ему поступят с 25 по 31 декабря 2021 года. Однако данные сроки еще окончательно не утверждены.

Граждане же, которым поступает выплата на карту после 9 января, получат свои средства точно в срок. Получателей через отделения «Почты России» призывают следить за графиком работы отделений.

Понравилась публикация?
6 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽
Тамбиев Рустам Анзорович
Подписчиков 1
сегодня, 09:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2350
Подробнее
Неинтересно
01:04
Поделитесь этим видео
0
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44587
вчера, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
248
Валерий Ш
Подписчиков 26620
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
-4
122
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15162
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.4М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
55
Александр
Подписчиков 8684
вчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
44