Павел
ПавелПодписчиков: 11447
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Нападет ли Россия на Украину в 2021-2022 году: что будет с Россией и Украиной в случае начала войны?

3 391 просмотр
2 260 дочитываний
7 комментариев
Эта публикация уже заработала 183,25 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Владимир Путин предупредил НАТО о недопустимости пересечений «красных линий» и отправке войск на Украину и заявил, что Россия может ответить на такой акт агрессии ракетным ударом с пятиминутным временем подлета.


Российский президент усилил страхи перед возникновением всеобщей войны, когда выступал в Москве на инвестиционном форуме. Путин рассказал участникам мероприятия, что Кремль готов ответить ударом на удар, если западный альянс НАТО разместит свои войска на пороге России. Казалось, он больше всего обеспокоен тем, что НАТО развернет свои войска и гиперзвуковое оружие на Украине.

Путин выразил надежду, что здравый смысл возьмет верх, однако ясно дал понять, что Россия ответит радикально, если будут ущемлены ее национальные интересы в регионе. Он сказал:


«Если на территории Украины возникнут комплексы какие-то ударные, подлетное время до Москвы будет десять, а в случае размещения гиперзвукового оружия — пять минут. Представьте себе!»

«А нам что делать? Мы тогда должны будем что-то подобное создать в отношении тех, кто нам так угрожает, представляете? А мы можем это сделать уже сейчас».


Известно, что Россия, а также США и Китай относятся к числу тех немногих стран, которые обладают гиперзвуковым оружием.

Так обычно называют ракету, которая стремительно преодолевает большое расстояние, развивая скорость в пять раз больше скорости звука (пять Махов).

В отличие от неядерных баллистических ракет, гиперзвуковое оружие быстрее, ракета летит в нижних слоях атмосферы, и поэтому ее труднее перехватить.

Минобороны Украины оценило сроки «вторжения» России на Украину в 2021-2022 году

Рядом с границами Украины могут находиться более 94 тыс. российских военных, заявил глава минобороны республики Алексей Резников.

«Суммарное количество войск на территории РФ, а также на временно оккупированных территориях, которые могут быть задействованы в эскалации, сегодня оцениваются в 94,3 тыс. человек», — сказал он.

Также министр назвал ожидаемые сроки «российского наступления» на Украину. Как передает «Интерфакс-Украина», по словам Резникова, «масштабной эскалации» со стороны России можно ждать с конца января.

В то же время Резников подчеркнул, что этот сценарий не обязательно сбудется, но задача украинских властей— помешать такому развитию событий.

Ранее глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Киев вместе с партнерами разработал «пакет сдерживания агрессии РФ» по трем направлениям.

The Washington Post со ссылкой на данные разведки: Россия готовит вторжение на Украину в начале 2022 года

На Украину могут войти до 175 тысяч российских военных, об этом со ссылкой на свои источники в американской разведке сообщает газета Washington Post.

По их сведениям, вторжение на Украину может начаться на нескольких фронтах. У издания оказались рассекреченные данные, в том числе спутниковые фотографии, на них видно скопление российских вооружённых сил в четырех районах вблизи украинской границы. К ней продолжают прибывать танки и артиллерия, утверждают источники издания.

О подготовке массивного вторжения на Украину сообщает и агентство Associated Press. По словам его источника, наступление может начаться в январе, к нему привлекут до 175-ти тысяч военных. Порядка 90 та тысяч уже развёрнуты вблизи границы, утверждает собеседник.

Тем временем президент США анонсировал долгий разговор с российским коллегой. Джо Байден отметил, что не признаёт ничьи красные линии, о которых ранее говорил президент Владимир Путин, глава страны подразумевал под ними вступление Украины в НАТО и размещение на её территории ударных комплексов.

Москва отрицает обвинения в подготовке нападения на Украину и напротив отмечает, что у российских границ в последнее время выросла активность НАТО.

К этому будут привлечены до 175 тысяч военнослужащих. В Кремле и на Смоленской площади эти сообщения пока никак не комментируют.

В Кремле не исключили, что Байден и Путин пообщаются в режиме видеоконференции 7 декабря. Президент США перед этим объявил, что готовит пакет мер, которые затруднят вторжение России на Украину.

Как закончится война России и Украины, если ей суждено быть?

С начала октября 2021-го года со всех сторон непрерывным потоком идут новости о готовящемся вторжении войск РФ в Украину, которое, как говорят, запланировано на конец января 2022-го года, хотя, возможно, начнется и раньше. Поскольку попытка начать войну с Украиной для Москвы обернется катастрофой с последующим развалом самой Российской Федерации, в возможность начала военных действий не сильно верится. Однако, последние новости к вере в оптимистичный сценарий не сильно располагают.

Как это все может выглядеть с точки зрения военных дисциплин мы рассказывали еще весной 2021-го года, когда вдоль границ Украины только стали скапливаться войска. Украина сейчас немножко другая в сравнении с 2014-м годом и потому даже действуя без поддержки союзников способна нанести РФ неприемлемый ущерб – потери будут такие, что территориальные приобретения для Москвы потеряют всякий смысл. При этом новую территорию придется удерживать, а между тем начнется партизанская война, перед которой войны в Чечне померкнут.

Чтобы было видно наглядно то, что может быть, напомним операцию США в Ираке образца 1991-го года. На эту операцию многонациональные силы выделили 2 000 самолетов, 2 000 вертолетов, 150 кораблей, 20 стратегических бомбардировщиков B-52, 4000 танков и где-то столько же пушек. Всё это обслуживало 800 000 человек. При этом территория Ирака и территория Украины сопоставимы, оружия и солдат Украина имеет меньше, но солдаты будут призваны, причем это будут не иракские чудо-богатыри, а где-то 200 000 человек с опытом боевых действий.

Армии Российской Федерации образца 2021-го года до армии США образца 1991-го года как Саддаму Хусейну до Луны. Тем не менее, даже из сопоставления сил и средств, размещенных вдоль границы с Украиной очевидно, что для захвата Украины у РФ нет ресурсов. Для более или менее гарантированного успеха при наступлении нужно преимущество в силах раз в пять, а лучше в десять, чтобы было меньше потерь, поэтому группировка РФ численностью 150 000 человек может продвинутся километров на 150 на отдельных участках, после чего солдаты закончатся, наступление остановится и нужно будет ждать 9 месяцев, пока мамки еще нарожают.

Однако, как все мы знаем, итоги всех больших военных конфликтов определяют не солдаты на поле боя, а какие-то большие дяди в мировом правительстве, для которого великие верховные лидеры стран и народов – просто люди, передающие приказы на цепочки управления ниже. Поэтому, что там решат эти большие дяди никто не знает. Может быть дяди превратят Москву в стекло за 20 минут, а может быть у них планы построить СССР-2 и согнать всех в уютный концлагерь от дальнего Востока и до Ла-Манша.

И хотя мысли этих дядей мы прочитать не можем никак, тем не менее, у нас есть такой источник информации, как сообщения разного рода пророков. Источник это не сильно надежный, поскольку у мистиков много разночтений и несоответствий, но при всем при этом пророчеств про завоевание Украины НЕТ И У КОГО.

Самое оптимистичное для РФ пророчество дал Филлип Барнет в 2007-м году. По его словам Украина после войны с РФ будет выглядеть как-то так:

А Российская Федерация будет выглядеть как-то так:

Более оптимистично предсказывал Иоанн Нижегородский. По его словам до ядерной войны дело не дойдет, поэтому НАТО разгромит РФ за 2-3 месяца, после чего начнет войну с КНР, которая продлится 6 лет. Подробно об этом пророчестве в нашем материале Страшное пророчество из 1970-х: Армагеддон начался и в битве у многих взорвутся глаза.

Так же много пророчеств о сегодняшнем времени дал в прошлом веке о. Виталий Северовказский. По его словам итог войны РФ с НАТО будет выглядеть так:

…Она принесла мне пачку писем от отца Виталия, написанных ей до войны. До вечерних сумерек мы вместе читали их за столом, над которым тускло светила лампочка без абажура. Здесь было над чем подумать. Отец Виталий сообщал, что после окончания войны Грузия снова будет пытаться захватить Абхазию, но это ей не удастся. После бегства грузин на побережье появятся турки. После развала Советского Союза начнется война на Северном Кавказе. Но самые большие бедствия следует ждать в России, где разразится жестокая гражданская война, в которую втянутся все большие страны. Бедствия будут неимоверными. Людей останется очень мало. Россия уцелеет, хотя по размерам станет очень небольшой. Светом Православия она будет светить всем людям….

И таких пророчеств очень много, начиная от Осипа Терели и заканчивая уральскими старцами. Тем не менее, всё это пророчества старые, известные, что-то могло во временных линиях поменяться и так далее. Поэтому всем, конечно же, сейчас интересно: какие по этим новым временным линиям обновления?

Как сообщает украинский пастор Сергей Демидович, некоторое время назад ему был пророческий сон, в котором он находился в каком-то бункере в месте с диктатором, похожим почему-то на господина Лукашенко. Диктатор стоял перед столом и рассматривал карты вторжения в Украину. И в этот момент над головой что-то громко загудело, диктатор страшно испугался и побежал наружу. Пастор во сне последовал за ним и когда выбежал из бункера, то увидел, что все небо закрыто авиацией NATO – целые ряды самолетов летели куда-то на Восток. А люди вокруг ликовали, что диктаторы слились и никакой войны не будет. Оригинал видео по ссылке, но поскольку WP с Цукербергом не дружит, приводим ролик с YouTube. Пророчество с 9-й минуты:

Таким образом ныне живущие пророки и пасторы вангуют, что временные линии не изменились и если в РФ очень хотят кого-то бомбить – пусть лучше бомбят Воронеж или, например, Ереван. То есть войну с Украиной лучше не начинать – так будет лучше для всех. Но не факт, что в Москве хотят как лучше даже для россиян, так что следим за развитием событий.

Байден рассказал о подготовке мер по сдерживанию Путина от агрессии против Украины

Президент США Джо Байден признался, что готовит меры против своему российского коллеги Владимира Путина. Об этом Байден заявил во время пресс-конференции, она доступна на YouTube-канале Белого дома.

Байден отметил, что готовит «всеобъемлющий и содержательный набор инициатив», чтобы значительно усложнить Путину агрессию против Украины и «дальнейшие шаги и действия, к которым, как опасаются люди, он может прибегнуть», цитирует главу Белого дома «Гордон».

Лидер США также добавил, что находится в постоянном контакте с союзниками в Европе и Украине.

Читать еще...

источник

источник

7 комментариев
Понравилась публикация?
21 / -40
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 7
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Lora
Подписчиков 323
24.03.2024, 19:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг241к
Глиняные маски – один из косметических продуктов, используемых для ухода за кожей. Существуют ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Lora
Подписчиков 323
24.03.2024, 17:59
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг241к
Вы обычно едите апельсины, мандарины или клементины? Не помешает время от времени сохранять пилинги,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Татьяна
Подписчиков 284
22.03.2024, 18:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг289.7к
Подробнее
Неинтересно
00:11
Поделитесь этим видео
0
0
Сергей
Подписчиков 291
20.03.2024, 18:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг92.6к
Почему на концерт в Москве, проходившем 18 марта, не был приглашён заслуженный артист России Виктор Сорокин,...
Подробнее
Неинтересно
03:17
Поделитесь этим видео
0
1
Стася
Подписчиков 23
19.03.2024, 22:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.7к
Подробнее
Неинтересно
00:52
Поделитесь этим видео
0
0
Татьяна
Подписчиков 284
19.03.2024, 21:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг289.7к
Подробнее
Неинтересно
00:09
Поделитесь этим видео
0
0
Мкртчян Карен
Подписчиков 29
19.03.2024, 17:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг48.9к
Митинг 20 марта, по словам бывшего госминистра Арцаха Артака Бегларяна, не связан ...
Подробнее
Неинтересно
0
1