Татьяна И.
Татьяна И.Подписчиков: 2338
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М

Когда начнут вакцинировать назальной вакциной от коронавируса в России в 2021-2022 гг. – свежие новости

188 просмотров
65 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 5,60 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В России изобрели назальную вакцину против коронавирусной инфекции. В данный момент она проходит клинические испытания, в которых участвуют 500 добровольцев. Согласно прогнозам, препарат появится на российских и международных рынках уже в 2022 году.

Когда всем россиянам будет доступна назальная вакцина

Руководитель фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев рассказал, что новая назальная вакцина против коронавирусной инфекции, созданная по аналогии «Спутник V» будет доступна для российского и международного рынка в 2022 году. На сегодняшний день известно следующее:

Россияне смогут привиться инновационным препаратом уже в январе.
В начале будущего года запустят в массы вакцину против Ковида «Спутник М», которой можно иммунизировать детей возрастом от 7 лет.
Министерство здравоохранения РФ разрешило проводить второй этап испытаний назального препарата. В нем будут участвовать 500 добровольцев.
Зам. Главы центра имени Гамалеи Денис Логунов надеется на то, что уже в будущем году россияне смогут получать QR-коды, пройдя вакцинацию интраназальным порошком.

Напомним, что новый препарат получил рабочее название «Spray 08-Гам-Ковид-Вак-2021». Он произведен на основе одного и тоже компонента, что и «Спутник V» — аденовирусный вектор с имитацией белков коронавируса.

Можно ли полностью иммунизироваться от Ковида назальной вакциной

Александр Гринцбург, руководитель Центра имени Гамалеи рассказал, что назальный спрей против Ковида вводится путем распыления в полость носа. После орошения слизистой оболочки начинается процесс выработки антител. Именно они защитят человека от проникновения коронавирусной инфекции.

Однако полностью иммунизироваться только спреем не получится.

Все дело в том, что если вирусная нагрузка высокая, то она сможет преодолеть защитный барьер. Поэтому назальный порошок рекомендуется использовать в дополнение к инъекциям.

Гринцбург отметил, что главным назначением новой вакцины является ревакцинация. Ее особенно эффективно использовать совместно со «Спутником Лайт».

Путин испытал назальную вакцину против Ковида

Исследование интраназальной вакцины против коронавируса уже началось. Согласно прогнозам, оно завершится только к концу 2023 года. Однако иммунизироваться ею можно будет уже в следующем году.

В настоящее время проводится второй этап испытаний. В нем участвуют 500 добровольцев. В том числе Президент РФ В.В. Путин.

Известно, что весной этого года российский лидер привился «Спутником V», но теперь пришла пора ревакцинироваться. Главе государства сначала поставили «Спутник Лайт», а на следующий день провели процедуру орошения носа инновационным порошком.

Путин отметил, что никаких побочных эффектов от использования препарата не заметил. Предполагается, что назальный спрей будут использовать для вакцинации против Ковида дошкольников.

Между тем, журналисты поинтересовались и пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, будет ли он вакцинироваться порошковым препаратом против Ковида, на что официальный представитель Кремля заявил, что уже привился «Спутником Лайт», поэтому не видит смысла становиться еще одним участником испытаний.

Напомним, что ранее, еще, в то время как в России зарождалась линейка «Спутников» первую российскую вакцину против Ковид-19 на этапе испытаний поставила Валентина Матвиенко.

Малышева и Гинцбург оценили эффективность назальной вакцины против коронавируса

Александр Гринцбург, руководитель Центра имени Гамалеи заявил, что интраназальная вакцина против Ковид-19 сможет защитить от инфицирования даже тех, кто привился не Спутником, а другим препаратом.

Самое главное – это то, что ранее человек уже иммунизировался любой вакциной, а в его организме есть антитела.

По словам Гринцбурга, «Spray 08-Гам-Ковид-Вак-2021» будет эффективен и безопасен для детей. К такому заключению пришли после того, как вакцинировали им шестилетних детей сотрудников института. После иммунизации никаких побочных явлений у малышей не зафиксировано. Дошкольники хорошо перенесли прививку.

Оценку назальной вакцине дала и известная телеведущая, врач Елена Малышева. На своей странице в социальной сети она рассказала об эффективности препарата. По ее словам, рот и нос первые встречают различные виды вирусов. После орошения слизистая вырабатывает антитела, которые создают мощный барьер против коронавируса.

Кроме того, человек, вакцинированный назальным спреем, не может быть переносчиком Ковид-19. Все дело в том, что попавший в рот и нос такого иммунизированного вирус сразу погибает.

Малышева уверена, порошковая вакцина, которая вводится в организм интраназальным методом, будет настоящим спасением для тех, кто боится уколов. Да и доверия к таким препаратам у россиян намного больше. Ведь, еще во время СССР назальные препараты отлично зарекомендовали себя в советской медицине.

Источник: https://newsden.ru/news/nazalnaya-vaktsina-protiv-kovida.html

Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валентина
Подписчиков 17014
19.02.2022, 13:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.2М
А кто у нас Спаситель России? Ну да, ну да, вы знали. Спаситель России, Александр Гинцбург,...
Подробнее
Неинтересно
-1
152
Наталья Александровна
Подписчиков 4892
20.01.2022, 14:54
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М
Как выяснилось в пятницу, 14 января 2022 года, коронавирусом переболел сам (без чьей-то помощи!)
Подробнее
Неинтересно
-2
2
Игорь
Подписчиков 2543
17.01.2022, 15:09
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг610к
Назальная вакцина от ковида будет двухкомпонентной, рассказал глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург.
Подробнее
Неинтересно
-3
0
Игорь
Подписчиков 2543
10.01.2022, 23:11
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг610к
В центре им. Н.Ф. Гамалеи ведут работы над назальной формой вакцины от коронавируса. Прививка ...
Подробнее
Неинтересно
-5
5
Юлия
Подписчиков 1836
06.01.2022, 11:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг528.6к
В Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи ...
Подробнее
Неинтересно
-6
0
Суровцева Лилия Рустамовна
Подписчиков 16727
02.01.2022, 23:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Назальная вакцина поступит в гражданский оборот весной 2022 годаНазальная вакцина ...
Подробнее
Неинтересно
-4
10