Цегельник Олег Романович
Цегельник О. Р.Подписчиков: 3754
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг423.2к

Магнитная буря сегодня 6 и 7 декабря: что ждать? Неблагоприятные дни для метеозависимых

114 просмотров
49 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 4,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

На многих людей сильно и негативно влияют магнитные бури. Вот почему к этому событию необходимо подготовиться. Вам поможет таблица, в которой указаны неблагоприятные дни в декабре 2021 года для метеочувствительных людей.

Еще в конце прошлого, 2020 года, появилось множество прогнозов от астрономов и астрологов о том, что ожидается в наступающем году. Лаборатория ФИАН спрогнозировала относительно небольшое количество потоков космической энергии, которые приведут к появлению волнений геомагнитного поля слабой и средней степени активности. Тогда же были озвучены и потенциальные магнитные бури в декабре 2021, и неблагоприятные дни для метеочувствительных людей.

Состояние людей при магнитных бурях

При спокойном Солнце здоровые люди почти не ощущают его воздействия, так как Земля имеет свое магнитное поле. Оно защищает от космических частичек до тех пор, пока не наблюдается их интенсивное движение, приводящее к возмущениям. Когда Солнце выбрасывает ионизированные частицы, наблюдается атака потоков в магнитном поле.

На многих отрицательно действуют резкие изменения погоды, катаклизмы, магнитные бури. Потоки энергии космоса, которые приходят к Земле, приводят к колебаниям в магнитном поле. Они и вызывают неприятные ощущения у метеозависимых людей.

В опасные дни входят даты магнитных бурь. Они сильно влияют на метеочувствительных людей. При этом бури могут быть сильными и слабыми, а также средними по интенсивности. Они делятся на короткие и длинные.

Уровень воздействия таких явлений зависит от разных факторов. Постепенно они имеют кумулятивное воздействие, вызывают довольно негативные последствия. Поэтому необходимо знать о датах возмущений в магнитном поле.

Магнитная буря сегодня 6 и 7 декабря 2021

Сегодня, 5 декабря 2021 года, состояние геомагнитной сферы земли остаётся возмущенным. Магнитная буря никак не хочет успокаиваться и сегодня на протяжении дня геомагнитные колебания будут менять свою силу, интенсивность и продолжительность.

Самый сильный геоудар мощностью четыре балла пришёлся на время с полуночи до 3:00 ночи, после чего они немного ослабли до 3 баллов и продержатся ещё до 6:00 утра.

С 6:00 утра до 12:00 дня геомагнитное поле Земли будет спокойным, с колебаниями в два балла. С 12:00 дня до 18:00 геомагнитные колебания вновь станут более сильными и будут показывать три балла, после чего по предварительному прогнозу магнитосфера должна успокоиться. Вероятность ухудшения прогноза составляет 10%.

На сегодняшний день нет возможности предположить о сроках окончания этой магнитной бури, которая началась ещё вечером 2 декабря. Однако уже заранее известно, что в период с 11 декабря до вечера 14 декабря 2021 года пройдёт ещё одна магнитная буря с неоднородными геомагнитными ударами на протяжении всех трёх суток. Самым неблагоприятным днём станет день 13 декабря, когда сила геоударов ожидается на уровне 4-5 баллов. 11, 12 и 14 декабря геомагнитные колебания будут на уровне 3 балла.

Неблагоприятные дни в декабре 2021 для метеочувствительных людей

В декабре 2021 года магнитные бури и неблагоприятные дни для метеочувствительных людей распределились следующим образом:

Как пережить магнитные бури в декабре 2021 года?

Во время магнитных бурь необходимо больше гулять на свежем воздухе, чаще проветривать комнаты, делать влажную уборку.

Добавьте в рацион продукты, которые укрепляют стенки сосудов и позитивно влияют на кровоток и обмен веществ. К таким продуктам относятся морковь, цитрусовые фрукты, яйца и т.д.

Кроме того, необходимо пить достаточное воды, следить за соблюдением здорового водного баланса. В то же время надо отказаться от продуктов, которые задерживают в организме воду - копчености, острые, жареные и соленые блюда.

Снизить тревогу, стресс и бессонницу помогут йога, медитация, приятное общение.

Источник:n4k.ru

Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Фикачев Игорь Владимирович
Подписчиков 3431
сегодня, 15:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг705.5к
Как определить что телефон прослушивают.Все мы понимаем что цифровой мир дает большие возможности,...
Подробнее
Неинтересно
-1
6
Александр
Подписчиков 8685
сегодня, 13:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.4М
Первый день моего пребывания на Святой Земле Иерусалима.Если с верой легче жить,Значит, так
Подробнее
Неинтересно
0
22
Николай Che🍒решнев.
Подписчиков 5892
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.1М
Приветствую решившихся потратить немного времени на моей страничке. Надеюсь, вы не будете разочарованы.
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
-1
28
Роман
Подписчиков 1241
сегодня, 13:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.8М
Лейси Эллен Флетчер, родившаяся в самом сердце Слотера, штат Луизиана, США, сияла ярким духом,...
Подробнее
Неинтересно
09:52
Поделитесь этим видео
-1
17
Тарабукина Ирина Ивановна
Подписчиков 7021
вчера, 22:42
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6.8М
Оказывается, что определенно высокий уровень образования человека, особенно в пожилом возрасте,...
Подробнее
Неинтересно
-1
53
Валерий Ш
Подписчиков 26622
сегодня, 14:14
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.3М
В своей программе «Ч. Т. Д.» Маргарита Симоньян сделала интересное заявление ...
Подробнее
Неинтересно
07:54
Поделитесь этим видео
-1
16