Петр Ш. С
Петр Ш. СПодписчиков: 4106
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М

Новых единовременных выплатах 2021 году: Среди пенсионеров остается открытым вопрос о выплате обсуждение

152 просмотрa
83 дочитывания
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 7,90 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В декабре 2021 года пенсионеры России могут получить 10 тысяч рублей в качестве единовременной выплаты от президента Путина. Такие сообщения активно муссируются в отечественных СМИ со второй половины ноября. Так ли это, и какие вообще выплаты ждут пожилых граждан страны в декабре 2021 года в нашем материале.

Будут ли выплаты в 10 тысяч рублей пенсионерам в декабре 2021 года

По мнению экспертов, выплату граждане могут получить уже в конце 2021 года. Пока неизвестна точная сумма, и не определены категории граждан, которые смогут на нее претендовать. Предполагается, что подробности об этом Владимир Путин сообщит на итоговой пресс-конференции. В этом году она состоится 23 декабря.

Эксперты не исключают, что президент Владимир Путин в очередной раз выплатит по 10 тысяч рублей из остатков федерального бюджета. Предполагается, что основные претенденты на меру социальной поддержки – семьи с детьми или пенсионеры.

"С высокой вероятностью можно предсказать, что сумма единовременной выплаты будет находиться в диапазоне 5000 – 15000 рублей", – рассказал экономист Андрей Лобода "Московскому комсомольцу".

Напомним, что такие выплаты в 2021 году уже получали родители детей старше шести лет с августа по ноябрь, а в сентябре по 10 тысяч рублей получили пенсионеры.

Три категории пенсионеров в декабре получат повышенные пенсии

Пенсии трех категорий граждан РФ будут автоматически проиндексированы с 1 декабря 2021 года. Об этом сообщает газета "Московский комсомолец".

Так, объем пенсии увеличится для граждан, которым в ноябре исполнилось 80 лет. В таких случаях выплата вырастет в два раза и составит 12 088,96 рубля. Кроме того, надбавку выделят пенсионерам, которые работали до августа 2021 года, после чего уволились. Они получат автоматическую прибавку к пенсии с дополнительной доплатой за три месяца.

Наконец, россияне, подавшие заявления на перерасчет, также могут получить повышенные выплаты. Все перечисленные надбавки будут начислены автоматически.

Последние новости о социальной поддержки россиян

Президент на пленарном заседании форума "Россия зовет!" заявил, что российские власти будут прорабатываться меры по введению новых мер соцподдержки граждан с низким уровнем дохода.

"Конечно, это не исчерпывающий перечень мер по поддержке граждан. Исходя из наших финансовых возможностей, будем прорабатывать и другие решения на этот счет", – заявил Путин, слова которого приводит ТАСС.

Президент напомнил об уже принятых мерах социальной поддержки россиян. В их числе единовременные выплаты пенсионерам и семьям, где растут школьники, дополнительные выплаты семьям с детьми. Путин подчеркнул, что это не исчерпывающий перечень мер по поддержке граждан.

Глава государства отметил, что меры поддержки запланированы в рамках бюджета и будут выполнены в полном объеме. Как рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства, регионал будет выделено более 6 миллиардов рублей на поддержку малоимущих семей, в которых есть дети в возрасте от трех до семи лет.

Получите 11400 рублей: в ПФР напомнили о важной выплате

В ПФР напомнили россиянам о важной выплате. Она полагается одной категории населения, подчеркнули сотрудники Пенсионного фонда.

Данную выплату смогут получить семьи с детьми. Она перечисляется из средств материнского капитала на второго ребенка.

Размер выплаты составляет величину детского прожиточного минимума в регионе. В целом по России он составляет 11 423 рубля.

Выплата носит строго заявительный характер, уточнили в ПФР. На деньги могут рассчитывать семьи, в которых второй ребенок родился 1 января 2018 года и позже.

При этом средний доход на члена семьи не должен превышать двух прожиточных минимумов. Средства перечисляются только на карты платежной системы "Мир" или на бескарточный банковский счет, сообщили в ПФР.

Единовременная выплата в 5 тысяч рублей ожидает россиян в 2022 году

Некоторые россияне в 2022 году получат по 5 тысяч рублей. Речь идет о деньгах, зачисляемых на «Пушкинскую карту», которые россияне от 14 до 22 лет могут тратить на посещение выставок, музеев и других культурных мероприятий.

Сейчас выплата на «Пушкинскую карту» составляет 3 тысячи рублей. Однако президент России Владимир Путин распорядился увеличить ее до 5 тысяч рублей и расширить список организаций, где можно оплатить входной билет с этой карты. По мнению главы государства, в перечень следует включить посещение сеансов отечественных фильмов в кинотеатрах.

Кроме того, россияне в 2022 году могут получить выплату в размере 20 тысяч рублей, если правительство пример решение о продлении программы туристического кешбэка. Инициативу продолжить господдержку за счет этой программы выразила Ассоциация туроператоров России.

В Госдуме предложили новую выплату на детей

Депутат Госдумы Сергей Миронов рассказал, что важным нововведением в России может стать выплата 30 тыс. рублей семьям, в которых рождаются дети. Власти должны вводить новые меры поддержки граждан на фоне пандемии и высокой инфляции, пишет Глас. ру.

При появлении на свет ребенка можно выдавать родителям сертификаты на 30 тыс. рублей. Эти средства должны быть потрачены на детскую коляску, кроватку, кресло для ребенка в автомобиль.

Миронов отметил, что целесообразно ввести наборы стоимостью 20 тыс. рублей для младенцев. На финансирование вышеперечисленных мер может уйти 75 миллиардов рублей в год.

Гражданам в России сообщили о новой выплате в 15 000 рублей на ребенка в 2022 году

Россиянам рассказали о новой выплате в размере 15 000 рублей, которая будет введена в ряде субъектов РФ со следующего за рождение первого ребенка. Решение о материальной поддержке принимают на региональном уровне.

Некоторые россияне получат в следующем году новую денежную выплату в размере 15 000 рублей на ребенка. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

В частности, речь идёт о единовременной материальной помощи, предусмотренной за первого рождённого малыша. Например, такую выплату предоставляют в Ханты-Мансийском АО.

Местные власти приняли решение простимулировать рождаемость в регионе и ввели новое единовременное пособие.

Такому же примеру последовало правительство Омской области, где материальная поддержка будет оказана молодым семьям, у которых в период действия сертификата на покупку жилья родился ребёнок. Размер выплаты будет равен пяти процентам от средней стоимости квартиры.

На федеральном уровне размер пособия за рождение ребёнка составляет 19 000 рублей.

источник https://n4k.ru/85129-sredi-pensionerov-ostaetsya-otkrytym-vopros-o-novyh-edinovremennyh-vyplatah.html

1 комментарий
Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44579
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
156
Валерий Ш
Подписчиков 26619
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
67
Александр
Подписчиков 8686
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
37
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15160
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
47