Т. Абдрафиков
Т. АбдрафиковПодписчиков: 68
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3291

Чудище для создания видимости народовластия

20 просмотров
6 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать


Владимир Путин на встрече с Советом по правам человека 9 декабря высказался в туманных выражениях: "Мы должны действовать очень аккуратно, взвешенно, понимать, что происходит. Вся процедура должна быть предельно понятной, прозрачной и не создавать проблем для людей». По его словам, часть людей против прививок – и они не согласны с любыми ограничениями. Другая часть людей выступает за прививки и требует в том числе от представителей власти оградить их от тех, кто не привит. Однако он не упомянул о тех, кто потерял веру в здравомыслие властей из-за их противоречивых и сомнительных действий.

Поэтому лидер думской фракции «Единой России» Владимир Васильев отказался от комментариев. Другие депутаты посчитали, что законопроекты нужно принять в первом чтении, которое назначено на 16 декабря, и уже после этого думать над поправками. Зампред комитета по безопасности Эрнест Валеев раскрыл шаблонный метод работы народных избранников: в Госдуме принято сначала одобрять концепцию инициативы, а во втором чтении вносить «поправки, замечания, все предложения». В правительстве же уверили, что планы принять законопроект в первом чтении 16 декабря не меняются: «Доработка пойдет уже ко второму чтению».

Но уже в понедельник, 13 декабря, Госдума решила не рассматривать законопроект о QR-кодах на транспорте. Как сообщил спикер нижней палаты парламента Володин, такое решение принято на основе обращений граждан и мнений регионов. Сослался он и на мнение Президента.

Идея ввести QR-коды на федеральном уровне вызвала широкий резонанс среди россиян. Так, например, сотни тысяч людей оставили негативные комментарии о QR-кодах в Telegram-канале Володина. СМИ сообщали, что в правительстве обсуждают переименование QR-кодов, но в Кремле это опровергали. Кроме того, в ряде городов прошли акции протеста против ужесточения антиковидных мер — последние состоялись 12 декабря в Екатеринбурге, Новосибирске и Архангельске. Ряд регионов не стали рассматривать законопроекты о QR-кодах.

В совокупности все это, по всей вероятности, и поубавило решительности четырехсотголовому прожорливому и бестолковому чудищу. Нужна ли стране Госдума, не способная на какое-либо разумное самостоятельное решение? Или она требуется лишь для создания видимости народовластия?

Понравилась публикация?
2 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Дереберг Фируза
Подписчиков 3400
позавчера, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.2М
В России деятельность риелторов плохо контролируется законодательством. Их объем ...
Подробнее
Неинтересно
0
22
Валентина
Подписчиков 17426
18.04.2024, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5М
Мда-а-а-а, сволочной у меня мозг. Недаром меня хейтерят «патриоты». Как фантазия разыгралась?
Подробнее
Неинтересно
01:27
Поделитесь этим видео
0
70
Лариса
Подписчиков 1120
18.04.2024, 21:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
В Госдуму внесли законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Татьяна
Подписчиков 2765
14.04.2024, 11:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.7М
Пользователи интернета вспомнили прогнозы, сделанные Жириновским о Израиле ...
Подробнее
Неинтересно
0
22