Деньги россиян в банках могут сгореть с 1 января 2022 года

611 просмотров
395 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 20,55 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Деньги россиян в банках могут сгореть с 1 января 2022 года

Экономист Делягин заявил об уничтожении денег граждан в РФ в банках с 1 января 2022 года. Экономист Делягин рассказал, что в 2022 году накопления многих российских граждан могут сгореть. Так как Центробанк отзовет лицензию у большого количества банковских организаций. Специалист посоветовал хранить накопления только в надёжных банках и не держать на одном вкладе более 1,4 миллиона рублей.

Известный экономист и депутат Госдумы РФ Михаил Делягин заявил, что денежные средства многих россиян могут попросту сгореть, так как банки, где они хранятся, лишатся лицензии. Об этом сообщается на сайте издания PRIMPRESS.

По словам специалиста, уже с 2022 года большое количество российских граждан столкнётся с ситуацией полного денежного краха. Речь идёт, в первую очередь, о тех, кто хранит свои накопления в ненадёжных банках.

Как пояснил Делягин, в следующем году многие банковские организации ждёт разорение, так как Центробанк отзовёт у них лицензии. Банкротство, по прогнозу экономиста, грозит большому количеству банков.

Чтобы избежать потери денежных средств

Чтобы избежать потери денежных средств, Михаил Делягин порекомендовал россиянам перевести свои денежные средства в крупные федеральные банки из топ-20 по стране. Только в таком случае можно быть уверенными, что Центробанк не отзовет у этих кредитных организаций лицензию, и сбережения не сгорят.

Также депутат подчеркнул, что не стоит хранить на счетах более 1,4 млн рублей. Если у гражданина накоплено больше, то необходимо разделить эту сумму по разным вкладам. Чтобы в случае разорения банка была возможность получить компенсацию.

Напомним, ранее АБН сообщало, что привитые пенсионеры могут получить по 3000 рублей

источник https://abnews.ru

1 комментарий
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Олег
Подписчиков 198
вчера, 18:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг141.5к
Заза Джанашия (нападающий)-1996-2001.Командные достижения: серебряный (3) и бронзовый призер чемпионата России,...
Подробнее
Неинтересно
0
0