Андрей
АндрейПодписчиков: 7078
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Донбасс сегодня, 26.12.2021, последние новости ДНР и ЛНР: войска Украины нанесли удар по позициям ДНР, обзор боевых действий

241 просмотр
115 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 9,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Минобороны Украины подтвердило первый удар по позициям ополчения самопровозглашенной ДНР с применением американских ПТРК Javelin. Фактически Киев признал нарушение Минских соглашений. Впрочем, он с самого начала их игнорирует, поэтому не особо скрывает то, что называет "военными успехами".

Соответствующее заявление сделал штаб Операции объединенных сил ВСУ. В нем говорится, что военнослужащие сумели добиться стопроцентного попадания ракеты, выпущенной из ПТРК Javelin, в цель.

Avia.Pro отмечает, что ВСУ выполнили как минимум два выстрела по южной части Донецкой республики, но информации о жертвах и разрушениях пока не поступало. Эксперты также считают, что Киев давно использует "Джавелины" на Донбассе, но раньше просто скрывал информацию об этом.

Также ранее сообщалось, что украинские военные нанесли пробный удар ракетой из американского ПТРК по танку с решетчатой защитой и убедились, что подобные "козырьки" неэффективны против ракет Javelin. Боеприпас легко пробивает их с расстояния в полтора километра.

Два украинских солдата погибли при подрыве на растяжке

За сутки украинские вооруженные формирования воздерживались от обстрелов Луганской и Донецкой народных республик. Тем не менее без потерь в ВСУ не проходит практически ни один день. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные управлением Народной милиции ЛНР.

Как сообщили в Луганске, на взводном опорном пункте 1-го батальона 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ несколько дней назад произошла вынужденная экстренная смена всего личного состава из-за вспышки инфекционного заболевания. Это обстоятельство привело к гибели военнослужащих, передает ФАН.

Прибывшие в срочном порядке на смену заболевшим военнослужащие не были уведомлены и ознакомлены с планом и картами минирования ближайших территорий. Во время перемещения между позициями военнослужащие задели растяжку, установленную на основе гранаты Ф-1. В итоге двое военнослужащих скончались на месте. Третий — получил тяжелые ранения.

Украинский военный устроил смертельную аварию

Еще одно смертельное происшествие произошло по вине солдата ВСУ в районе Попасной, сообщают в луганском управлении Народной милиции. Водитель военного грузового автомобиля "Урал" нарушил правила дорожного движения и столкнулся с легковым гражданским автомобилем. Шофер и один пассажир легковушки погибли, еще один человек получил серьезные травмы.

Свидетели ДТП рассказали, что военный, находившийся за рулем "Урала", был пьян. После происшествия он скрылся с места преступления. Военный автомобиль не получил практически никаких повреждений. В настоящее время в 24-й отдельной механизированной бригаде ВСУ разыскивают беглеца.

"Урал" с военными ВСУ подорвался на мине

Очередной случай с небоевыми потерями личного состава произошел в подразделениях украинской армии в Донецкой области. Об этом сообщают в управлении Народной милиции ДНР. Беспорядочное минирование местности военнослужащими убывшей по ротации 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ привело к тому, что прибывшая ей на смену 53-я омбр не имела представления о расположении мин.

Два дня назад в районе участка разведения сил и средств Богдановка — Петровское военный грузовик "Урал", перевозивший личный состав 53-й бригады, наехал на мину и взорвался. В результате инцидента погибших нет, но трое военнослужащих получили серьезные ранения и травмы.

Читайте также: Коронавирусные выплаты и новогодние надбавки медикам в 2022: кому продлят выплаты и начислят "праздн


Источник n4k.ru

Понравилась публикация?
17 / -8
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валерий Ш
Подписчиков 26617
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
66
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44579
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
148
Александр
Подписчиков 8686
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
37
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15160
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
47