Давид Кастров
Давид КастровПодписчиков: 2633
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг842.7к

Дом Гуччи. История убийства, гламура и жадности. «Убийство Gucci» Часть 6

199 просмотров
50 дочитываний
10 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

1 часть: Подробнее ➤

2 часть: Подробнее ➤

3 часть: Подробнее ➤

4 часть: Подробнее ➤

5 часть: Подробнее ➤

Убийство Маурицио

Киллер выстрелил несколько раз. 4 пули попали в Гуччи, а одна ранила швейцара на входе в здание.

Стреляли из машины, которая сразу после убийства, рванула с места и затерялась в городе. Казалось, это классическое заказное убийство, а заказчик кто-то из мафии. Следующие два года полиция будет безуспешно искать преступников среди криминальной и деловой верхушки в Италии. Но всё безрезультатно.

Вы конечно же уже знаете кто стоял за этим. Странно, что следователи не обратили внимание на самого очевидного кандидата, на Патрицию Реджани. Ведь буквально всё, указывало на её виновность. Патриция не скрывала, что ненавидела Маурицио. Она прямо заявляла, что хотела бы видеть его мёртвым.

Месть мужу

Патриция предлагала смотрителю, в их общей вилле, разместить баки с бензином вокруг дома и позаботиться об остальном, когда туда приедет отдыхать Маурицио. А на вечеринке, в честь дня рождения дочери, она спросила своего адвоката, что ей может грозить за убийство мужа.

Сам Маурицио был в курсе, как его ненавидела бывшая. Когда он не пришёл навестить её в больницу после операции, то она отправила ему запись, полную отборного словесного яда. Там было сказано примерно следующее: "Маурицио, я не собираюсь давать тебе ни минуты покоя. Ты - болезненный придаток, о котором мы все хотим забыть. Ад для тебя ещё впереди."

А в своём дневнике, она написала следующее: "Виндетта предназначена не только для угнетённых, но и для ангелов. Отомсти, потому что ты - прав!"

На похоронах, она даже не пыталась изображать вдову и заявила прессе, что на человеческом уровне мне его жаль. Но, на личном, я не могу сказать того-же.

Через три часа после убийства, Патриция подала иск на квартиру Маурицио. И в тот же день, выселила оттуда его новую девушку с маленьким сыном. В общем идеальный подозреваемый.

У неё было не только жажда отомстить, но и финансовый мотив. Дело в том, что Маурицио собирался жениться во второй раз, а это уменьшило бы годовое содержание Патриции ровно в половину. Это что, значит ей теперь надо согласиться на какие-то жалкие 800 тыс/ $?

Закончилось всё это тем, что Патриция обратилась к своей подруге, чтобы она нашла киллера. Но широкой публике, про эти подробности, стало известно только зимой 1997 года. Непонятно, удалось бы полиции вообще раскрыть это преступление, если бы не анонимный звонок на телефон.

Анонимный звонок

Звонивший заявил, что будет разговаривать только с начальником полиции, и рассказал, что у него есть важная информация.

Недавно он гостил в одном миланском отеле и, подслушал разговор, как местный сотрудник хвастался, что организовал убийство Гуччи, а заказала это убийство "Пина Ауриемма", лучшая подруга Патриции.

Но, на этом, везение полиции не закончилось. Скоро выяснилось, что сами киллеры, не сомневались, что настоящей заказчицей была Патриция. Более того, она ещё не полностью расплатилась за убийство. Так что, киллеры искали человека, который смог бы её припугнуть и заставить заплатить остаток гонорара. И полиция им такого человека предоставила.

Офицер под прикрытием

Офицер претворился колумбийским наёмникам. Договорился о встречи и тайно установил жучки в машине убийц. Когда они сели в неё, то наговорили себе на все сроки сразу.

Через неделю были арестованы все кто был причастен к убийству, включая и саму Патрицию. Когда её приехали арестовывать, она надела норковое пальто в полный рост и свои лучшие бриллианты.

Один из следователей после этой встречи вспомнил: "я видел в ней женщину у которой ничего нет внутри, женщину, которая определяла себя по окружающим вещам. Которая думала, что за деньги, можно купить абсолютно всё."

Продолжение следует...

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Увидимся в последней 7 части. А пока... Обнял. Поцеловал. Заплакал

10 комментариев
Понравилась публикация?
35 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 10
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Руслан
Подписчиков 9093
16.04.2024, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.5М
Корысть и жадность в наше время является главной составляющей многих людей, и даже в таких ситуациях,...
Подробнее
Неинтересно
-1
24
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 42
вчера, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг50.8к
Шахина Аббасова заключили под стражу до 18 июня — его отец давил на потерпевших, чтобы замять дело
Подробнее
Неинтересно
00:08
Поделитесь этим видео
0
1
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 42
вчера, 14:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг50.8к
⚡️ В Карачаево-Черкесии неизвестные лица открыли огонь по автомобилю полиции, в результате ...
Подробнее
Неинтересно
0
0