Засыпкин Константин Николаевич
Засыпкин Константин НиколаевичПодписчиков: 592
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг138.6к

Красивая девушка - почему она у всех разная?

28 просмотров
6 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Споры о женской красоте и её эталонах – это дело изначально неблагодарное. Как говорится, на вкус и цвет – товарищей нет. В обществе в целом есть определённые стандарты, некое общее понимание, что считать красивым.

Но даже компания из нескольких друзей-мужчин, оценивая конкретную девушку, легко может разойтись во мнениях. Один из них будет восхищён и очарован, другой посчитает её симпатичной, а третий – и вовсе скажет, что она «на любителя».

Даже если объектом их внимания окажется популярная актриса или топ-модель, единства мнений может и не быть. Даже конкурсы красоты, которые регулярно проводятся с целью выявления самых-самых, - это шоу, где объективность жюри всегда вызывает сомнения.

Конечно, можно учесть, что люди фенотипически – очень разные. На Севере и на Юге, Востоке и Западе они сильно не похожи внешне. «Свои» симпатизируют «своим», хотя бывают и «смешанные» пары.

Почему же симпатию вызывают только некоторые девушки, а от других – как будто «иммунитет»?

Любопытную идею я почерпнул во время обучения в институте, причём мне её пришлось додумать и оформить самому. Часть функций человека работает в автоматическом режиме. Организм решает ряд задач, даже не советуясь с мнением своего хозяина.

Человек автоматически дышит, чихает, дрожит от холода, потеет на жаре… Некоторые люди вообще всю жизнь живут в автоматическом режиме, не осознавая своё «Я»…))

У Зигмунда Фрейда этому посвящена целая «теория ошибочных действий». Смысл в том, что, не задумываясь, не осознанно, человек совершает верное действие. Размышляя и сомневаясь, он может выбрать ошибочный путь. Но «на автопилоте» он пойдёт правильной дорогой.

Испытывая симпатию или антипатию, человек полагается на некие инстинкты. Он не оценивает параметры фигуры, роста, возраста и веса. Тем более у него нет сведений об образовании, доходах и семье девушки. Первое впечатление всегда формируется на уровне восприятия и интуиции. Нравится или не нравится.

Идея в том, что это впечатление, как в фильме «Терминатор-3», оценивает совместимость двух людей. Если генетически люди друг другу соответствуют, то возникает некое притяжение или взаимная симпатия. Чем больше совместимость, тем сильнее этот эффект. Бывает ведь любовь с первого взгляда!

Аналогично можно трактовать и обратный эффект. Бывает, что девушка не привлекает внимание, а иногда даже кажется «неприятной». Возможно, это случаи, когда генетически люди не смогут сложить удачный пазл, и природа об этом предупреждает. Современная наука доказала, что такие неудачные пары реально могут совпасть…

С этой точки зрения можно сделать вывод, что абсолютного идеала для всех просто не может быть. Говорят же, что для каждого человека в мире есть своя пара, своя идеальная вторая половинка.))

И если при взгляде на незнакомку вдруг начинает учащённо биться сердце, то может быть это и есть этот самый идеал лично для тебя? Даже если все вокруг скажут «на любителя», то может быть ты и есть этот «любитель»?

По материалам https://zen.yandex.ru/media/rzm/krasivaia-devushka-pochemu-ona-u-vseh-raznaia-5ff8952efe4e686f6aff2651

Понравилась публикация?
23 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валерий Ш
Подписчиков 26748
вчера, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-3
130
Никонова Василина Владимировна
Подписчиков 1030
сегодня, 09:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34к
Исходя из судебной практики, домашние животные делятся не часто и в основном делят дорогостоящих животных,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
ДУБОВИК АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Подписчиков 254
сегодня, 06:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг722.9к
Подробнее
Неинтересно
03:54
Поделитесь этим видео
0
1