Серёга
СерёгаПодписчиков: 163
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг29.3к

Познакомьтесь с 18 людьми, которые думают, что знают, что произойдет в этом году.

37 просмотров
4 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,20 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Познакомьтесь с 18 людьми, которые думают, что знают, что произойдет в этом году.

Мнение Яффы Фредрика, CNN

Подпишитесь, чтобы получать нашу еженедельную колонку в качестве информационного бюллетеня. Мы оглядываемся назад на самые сильные, самые умные мнения недели от CNN и других СМИ.

(CNN) Какой фильм выиграет Оскар за лучший фильм? Победят ли республиканцы демократов на промежуточных выборах? И какая страна увезет домой больше всего золотых медалей на зимних Олимпийских играх в Пекине?

В начале нового года CNN Opinion в очередной раз попросила бесстрашную группу участников сделать прогнозы о некоторых из самых важных политических, культурных и связанных со спортом моментов в будущем.

Хотя многие участники прошлого года успешно предсказали ключевые политические и спортивные результаты, только двое правильно угадали победителей почти всех заданных нами развлекательных вопросов - Рауль Рейес и Холли Томас.

Рейес и Томас показали себя самыми грозными оракулами года - от предсказания «Страна кочевников» выиграет «Оскар» за лучший фильм до пари «Фольклор» Тейлор Свифт выиграет «Грэмми» за альбом года. Это было особенно впечатляюще, учитывая, что кинотеатры и музыкальные площадки оставались закрытыми на протяжении большей части 2020 года, а возможности смотреть фильмы и слушать живую музыку были ограничены.

Продлится ли их успех в новом году? Рейес и Томас во многом разошлись в выборе развлечений на 2022 год. В то время как Рейес предсказывает, что «Вестсайдская история», первый набег Стивена Спилберга на мюзиклы, принесет домой «Оскар», Томас утверждает, что нашумевший фильм «Не смотри вверх» лучше позиционируется для получения главной кинематографической награды. «В нем есть все, кто есть в Голливуде», - объясняет она.

Но самым популярным отбором в этом году является «Белфаст», фильм, в котором рассказывается о жизни семьи рабочего класса в Северной Ирландии в 1969 году. Семь наших предсказателей делают ставку на трогательный рассказ фильма, захватывающую кинематографию и юную звезду прорыва Джуда. Холм.

Политическая буря назревает

В прошлом году 10 из 18 участников правильно предсказали, что Джон Оссофф и Рафаэль Варнок выиграют свой второй тур в Сенат США в Джорджии. В этом году 10 из 18 наших участников (хотя и не те 10) предсказывают, что демократы потерпят сокрушительное поражение в среднесрочной перспективе 2022 года. Если «история является здесь путеводителем, - пишет Эллиот Уильямс, - трудно понять, почему республиканцы не добиваются контроля над обеими палатами». Действительно, за редким исключением, партия в Белом доме имеет тенденцию терять места в Конгрессе на промежуточных выборах.

Но другие переменные усугубляют избирательные проблемы демократов. Растущая инфляция, непрекращающиеся проблемы пандемии и вялые рейтинги Байдена представляют собой идеальный политический шторм для либералов, баллотирующихся на второй срок. Основываясь только на этих факторах, Скотт Дженнингс заключает, что республиканцы «зачистят» и Палату представителей, и Сенат.

Гитис, которая была среди тех, кто правильно прогнозировал гонку в Сенате Джорджии в прошлом году, пишет, что, хотя она тоже предсказывает, что республиканцы возьмут под контроль обе палаты, «разница будет минимальной, что даст каждому члену Конгресса огромную власть». И ее политические прогнозы, возможно, заслуживают особого внимания, поскольку Гитис наиболее близко подошел к предсказанию рейтинга одобрения Байдена на конец 2021 года - 45%, согласно опросу CNN.

В этом году Гитис и еще 11 человек прогнозируют, что рейтинг одобрения Байдена будет колебаться в пределах 40 процентов, поскольку он пытается провести страну через следующую фазу восстановления от пандемии. Николь Хеммер, которая прогнозирует, что рейтинг одобрения президента в конце 2022 года составит 48%, говорит, что, по крайней мере, он будет в знакомой компании: «Утверждение Обамы составляло 48% в конце 2010 года, даже после того, как он подвергся обстрелу. Промежуточные сроки ".

Музыка, которая нас разделяет, телевидение, которое нас объединяет.

Наши оракулы больше всего расходятся по поводу того, какой альбом получит главный приз Грэмми. Многие выбрали "Sour" Оливии Родриго, но также были упомянуты "Montero" Лил Нас Икс и "Love for Sale" Тони Беннета и Леди Гаги. Лаура Коутс ссылается на то, что ее дети предпочитают безостановочно играть альбом Родриго, в то время как Томас говорит, что она была продана на "Sour", как только она услышала "Drivers License", чрезвычайно популярный трек из дебютного студийного альбома Родриго.

Роксана Джонс считает, что «Монтеро» заслуживает главного приза. Она пишет, что альбом Lil Nas X «заставляет задуматься, смелый и сексуальный. Lil Nas - не просто чемпион ЛГБТК** + сообщества, он чемпион мира, который я хочу видеть». И хотя Джефф Янг сомневается, что Lil Nas X в конечном итоге победит, он соглашается с Джонсом, говоря: «Никто больше не бросал вызов поп-истеблишменту».

Рейес говорит, что Беннет и Гага должны выиграть. Он пишет, что Грэмми должны будут признать их «вокальную химию» и наградить их лучшим альбомом как «сладкую кодировку невероятной карьеры Беннета». Ян считает, что Рейес может быть прав - хотя бы по «сентиментальной» причине.

Несмотря на все разделения по фильмам и музыкальным премиям, существует удивительный консенсус в отношении шоу, в котором примут участие Эмми. Более трех четвертей авторов ожидают, что «Наследие» выиграет в номинации «Лучшая драма». Как объясняет Гитис: «После того, как мы предложили увлекательную психику поврежденных душ вместе с паллиативным заявлением о том, что сверхбогатые и могущественные на самом деле не счастливы», драма на канале HBO (который, как и CNN, принадлежит WarnerMedia), должна быть выиграть главный приз. Почти столько же писателей ожидают, что «Тед Лассо» станет лучшей комедией второй год подряд.

Команда Америки идет за золотом... снова

Если есть один вопрос, на который наши оракулы способны ответить, так это то, какая страна выиграет больше всего медалей на Олимпийских играх. Почти все участники 2021 года правильно выбрали Соединенные Штаты в качестве крупнейшего победителя летних игр в Токио.

Хотя большинство из них думают, что Соединенные Штаты снова будут претендовать на главный приз на Зимних играх в Пекине, Элис Стюарт, имеющая впечатляющий послужной список в выборе победителей в спорте, считает, что Норвегия выйдет на первое место по количеству медалей. Она пишет: «Как бы мне ни хотелось увидеть Соединенные Штаты на вершине, я должна пойти с Норвегией [в этом вопросе]». Рейес утверждает, что скандинавская страна - это «электростанция зимних видов спорта».

И если есть один вид спорта, с которым наши авторы согласятся, что Соединенные Штаты не выиграют, это футбол. Половина из них считает, что Бразилия победит на чемпионате мира в Катаре в ноябре следующего года, а остальные в основном поделены между Францией и Англией. Томас, одинокий британец среди наших сотрудников, болеет за свою страну отчасти потому, что ей нравится менеджер команды Гарет Саутгейт. Она считает, что он «собрал блестящую группу молодых игроков, которые так же прекрасны, как и фанаты... Следующим естественным шагом станет победа на чемпионате мира».

У каждой команды есть сезон - или есть?

В связи с продолжающимся локаутом Высшей бейсбольной лиги остается неясным, когда и начнется ли сезон 2022 года. Но если предположить, что владельцы и игроки смогут достичь какого-то соглашения, Алиса Стюарт, которая успешно предсказала, что «Атланта Брэйвз» выиграет прошлогоднюю Мировую серию, полагает, что «Хьюстон Астрос» станет командой чемпиона мира в этом году.

Она единственная, кто выбрал команду из Техаса. Пол Каллан делает ставку на то, что «Лос-Анджелес Доджерс», последний раз выигрывавший Мировую серию в 2020 году, выйдут на первое место, потому что у них «твердый и сбалансированный состав, готовый к работе». Сара Стюарт - вместе с тремя другими - нацелена на Нью-Йорк Метс. Она объясняет, что «в про-бейсболе за деньги часто можно купить счастье, и они просто бросили целую кучу денег на питчера Макса Шерцера».

Получите нашу бесплатную еженедельную рассылку

Подпишитесь на информационный бюллетень CNN Opinion .

Присоединяйтесь к нам в Twitter и Facebook****

Что касается НФЛ, девять наших участников считают, что квотербек Том Брэди непобедим и приведет Buccaneers Тампа-Бэй к еще одной победе в Суперкубке. Как выразился Уильямс: «Брэди заставляет всех нас, которым за 40, выглядеть плохо, и он будет побеждать в Суперкубке, пока ему не исполнится 70». И хотя это может быть небольшим преувеличением, очевидно, что наши футбольные оракулы обращаются к прошлому, делая прогнозы о будущем.

Тем не менее, могучее, но громкое меньшинство считает, что Green Bay Packers станут чемпионами Суперкубка 2022 года. Джоуи Джексон пишет, что Аарон Роджерс, квотербек команды, «искупит себя» в феврале, когда начнется большая игра, в то время как Каллан утверждает, что «Пакерс» «давно назрела» для победы в Суперкубке

Пришел Омикрон

Спустя почти два года после начала пандемии мир все еще пытается ограничить распространение вируса SARS-CoV-2, вызывающего Covid-19. Недавнее появление нового варианта с высокой степенью передачи - Омикрона - только усложнило эти усилия.

Это также добавило неопределенности рынку труда. Что касается последнего вопроса Хрустального шара в этом году, мы спросили наших участников, когда США вернутся к показателям занятости до пандемии, если они вернутся вообще. Хотя большинство наших авторов считают, что рынок труда США выздоровеет в 2022 году, есть такие, как Томас, которые предсказывают восстановление к июлю - с одной оговоркой. «Даже когда безработица достигнет уровня, предшествующего пандемии, она, вероятно, скроет большой серьезный ущерб», в том числе людей, работающих «неполный рабочий день или низкооплачиваемых», - говорит она.

Между тем, другие, такие как Джилл Филипович и Джонс, прогнозируют, что может пройти до 2023 года - самое раннее - прежде чем рынок труда полностью восстановится. Как объясняет Джонс, «страна находится в другом месте после пандемии», и пройдет значительно больше времени, прежде чем безработные американцы смогут вернуться в некоторые из отраслей, наиболее пострадавших от Covid-19.

Понравилась публикация?
25 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * запрещённая в России экстремистская организация
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Беликова Дарья Вячеславовна
Подписчиков 60
17.03.2024, 15:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг79.3к
Байкал, самое глубокое и чистое озеро в мире, привлекает туристов со всего ...
Подробнее
Неинтересно
-1
3
Дария Гадания Таро
Подписчиков 714
01.03.2024, 10:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28к
Когда человек не рядом, так хочется знать, вспоминает ли он о вас или выбросил из головы. А если и вспоминает,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Дария Гадания Таро
Подписчиков 714
15.02.2024, 06:31
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28к
Порой так сложно отличить истинную любовь от игры, ведь есть хорошие актёры, умеющие играть в любовь.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Дария Гадания Таро
Подписчиков 714
15.02.2024, 05:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28к
Одиночество... сколько тоски и боли в этом слове. Не все, конечно, от одиночества страдают, но многие.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Дария Гадания Таро
Подписчиков 714
14.02.2024, 07:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг28к
Одни из самых популярных вопросов в личных раскладах. Решила сделать и общий расклад по этим вопросам.
Подробнее
Неинтересно
0
0