Ветеран БД
Ветеран БДПодписчиков: 3150
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг3.5М

Мой ТОП-5 лучших табаков для самокруток, которые нужно знать в лицо: от дешевых к дорогим

2 206 просмотров
1 298 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 79,63 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Самокрутки набирают большую популярность на фоне роста цен на сигареты. Это логично, что люди ищут более экономные варианты для курения. Многих интересует, какая получается экономия? По моим наблюдениям, то в 1.5-2 раза. В этом случае всё зависит от того, какой табак покупать и сколько курить. Есть знакомый, который 1 килограмм табака выкурил меньше, чем за месяц. А мне того же количества табака хватит на 2 месяца.

Подписчики давно просили сделать подборку с табаками. Подготовил для вас мой ТОП-5 лучших табаков для самокруток, которые нужно знать в лицо. Подборка основана таким образом, что в начале идут дешевые, а потом дорогие табаки.

Сигаретный табак Corsar Of The Queen Original

Поначалу думал добавить в обзор табаки Stanley и Harvest. Передумал. Качество у них среднее или даже чуть ниже среднего. Из бюджетных табаков выделю Corsar Of The Queen Original. Приобрёл его в табачном магазине за 380 рублей. Выпущен Погарской сигаретно-сигарной фабрикой, которая давно специализируется на изготовлении качественных табачных изделий. Внешне табак симпатичный. Увлажнен средне. Просушивать не пришлось.

У табака своеобразный вкус. Сперва чувствуется кислинка от Вирджинии, которая постепенно переходит в орехово-древесный оттенок. Есть небольшая горчинка. Дым получается смолистым и плотным. Ароматизаторов в табаке Corsar Of The Queen Original нет.

Сигаретный табак Captain Black

Лидирующие позиции среди табаков для самокруток занимает американский бренд - Captain Black. Его производит компания - Lane Limited. На данный момент можно приобрести этот табак за 430-450 рублей. Жаль, что доступен только в 30-граммовом кисете. Редко курю ароматизированный табак, поэтому из ассортимента Captain Black предпочитаю Bright Virginia.

Это легкий, приятный табачок, имеющий среднюю крепость. Если принюхаться к дыму, можно уловить фруктово-хлебные тона. Курится табак непринужденно, мягко, оставляя после себя сладковатый, травянисто-яблочный привкус.

Сигаретный табак Mynheer

Знакомьтесь, немецкий табак для самокруток - Mynheer. В России он стоит в районе 380-420 рублей. Чем меня зацепил? А тем, что производят его только в классических вариациях без использования ароматизаторов и вкусовых добавок. Существует 4 разновидности табака Mynheer - American Blend, Bright Virginia, Halfzware Shag и Zware Shag.

Я пробовал их все табаки и могу сказать, каждый хороший по своему. Больше всего впечатлил Mynheer American Blend и Mynheer Zware Shag. У первого приятный вкус с нотками выпечки и ореха, а у второго сбалансированная, ощутимая крепость с копчёностью и послевкусием чернослива. Я бы назвал этот табак бюджетной версией Drum.

Сигаретный табак Bali Shag

Вот мы приблизились к дорогим табакам, на которые многие жалеют деньги. Только вы должны понимать, что европейский табак премиум класса имеет приятную нарезку, хорошую влажность и для создания бленда применяют дорогие сорта. Уже не первый год курю Bali Shag и всё устраивает. Конечно же, кроме цены в размере 650-700 рублей. Помню, когда он стоил 200-250 рублей.

В отличие от предыдущего табака, в том же Bali Shag Halfzware более ощутима тема сухофруктов, нежели копченостей. При вдохе дыма создаётся впечатление, что табак пропитан компотом из чернослива, сушеных яблок. Смесь табака базируется на двух сортах - Вирджиния и Кентукки.

Сигаретный табак Mac Baren Choice

Популярней Bali Shag считается табак Mac Baren. Знаете, почему? Причина в многообразной линейке табачных вкусов. В отличие от дешевых табаков, как Stanley или Harvest, Mac Baren Choice имеют ненавязчивый, приятный для восприятия вкусовой ароматизатор. Данный табачок продаётся в магазинах по 680-740 рублей.

Линейка Choice создана для любителей вкусного табачного дыма или для тех, кто устал от классического табака. Мне нравится Mac Baren Apple, Exotic, Double Cherry и Original Choice. В мешке используется два классических сорта табака - Burley и Virginia. А крепость в 80% случаев остаётся средней или ниже среднего.

1 комментарий
Понравилась публикация?
25 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Gennadiy
Подписчиков 558
сегодня, 03:12
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг90.4к
В дни президентских выборов в США Дональд Трамп провел митинг в Мичигане, в обход ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Игорь
Подписчиков 5292
вчера, 19:37
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.1М
Важные изменения в правилах предоставления льгот ветеранам труда в 2024 г.: разберем главные моменты
Подробнее
Неинтересно
-1
0