Денис Юрьевич
Денис ЮрьевичПодписчиков: 679
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.2к

Больной Блинкен, украинское Рождество и канадская напасть: утренний кофе с EADaily

26 просмотров
8 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Сложно выбрать новости, если в преддверии встреч России с США и НАТО, в новостной ленте сплошные угрозы последних в адрес России.

1. «США не знают, был ли законным запрос властей Казахстана на развертывание в стране сил Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом на регулярном брифинге для журналистов сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки».

Вообще-то, если чего не знаешь то лучше промолчать — сойдешь за умную. Прежде, чем нести глупость, следует ознакомится со статьями договора.

2. «Неизвестное неврологическое заболевание начало поражать молодых жителей Канады в провинции Нью-Брансуик. Все началось еще два года назад. Как передает The Guardian, недуг снижает умственные способности и вызывает нарушения работы двигательного аппарата. На данный момент официальные власти сообщают о 48 заболевших. Также известно о восьми летальных исходах».

Удивляет небольшое количество пострадавших. Сидеть все время у компьютера и телефона — конечно, снижает умственную деятельность и ноги отказывают.

3. «Следующий ниже текст приводится со ссылкой на Официального представителя Неда Прайса: Сегодня Государственный секретарь Энтони Блинкен провёл телефонный разговор с Министром иностранных дел Казахстана Мухтаром Тлеуберди по поводу сохраняющегося чрезвычайного положения в Казахстане…Госсекретарь также отметил приоритетное значение содействия стабильности в Европе, включая поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в ответ на российскую агрессию».

Он тяжело болен. И неизлечимо. Втиснусь и сюда «российскую агрессию» — это надо быть клиническим идиотом.

4. «НАТО серьезно обеспокоен сложившейся в Казахстане ситуацией и призывает воздержаться от насилия, заявил спецпредставитель генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Хавьер Коломина».

А что на Южном Кавказе и в Центральной Азии есть страны, состоящие в НАТО?

5. «Прекратить насилие и гарантировать права и безопасность людей в Казахстане призвала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен 7 января на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном».

Это она бандитов, мародеров и убийц призывает прекратить насилие? Зачем сотрясать воздух и изображать борца мир. Что же она с таким призывам не обращалась к членам Black Lives Matter.

6. Депутат Верховной Рады Украины от фракции «Слуга народа» Николай Тищенко опубликовал в Facebook**** поздравление соотечественникам с Рождеством:"От дома в дом спешит, спешит колядочка нам счастья пожелать! Христос Воскресе!».

Вообще-то в этот день Христос родился. Но для Тищенко, что Рождество, что Пасха — все едино. Главное не сказал — «Хаг Песах самеах» (поздравление с Песахом на иврите).

7. «Если Россия вдруг вступит в вооруженный конфликт с НАТО в Прибалтике, то остановить продвижение российской армии смогут американские истребители пятого поколения F-35. Об этом написал автор журнала National Interest Крис Осборн. Сейчас F-35 уже получили ВВС Дании, Норвегии и Нидерландов, количество самолетов F-35 увеличила Польша. Купить F-35 у США решила Финляндия. Таким образом, делает вывод Осборн, использование новейших истребителей значительно повысит боеспособность США и НАТО в Северной Европе».

Не знаю, повысит ли боеготовность, но доходность производителей — Локхид-Мартин, точно повысит. Собственно для этого и нужна «агрессивность России».

8. «Вашингтон призывает скептически относиться к оценкам грядущих переговоров РФ и США со стороны Москвы, заявил представитель госдепа 7 января журналистам: «Мы ожидаем, что Россия по итогам переговоров сделает комментарии, которые не будут отражать действительности».

А мы ожидаем, что США, как обычно, просто наврут. Им не привыкать, ибо они считают, что на все события в мире есть только две точки зрения: точка зрения США и неправильная.

9. «Заражение птичьим гриппом H5N1 на птицеферме в восточной Ютландии стало причиной уничтожения 100 000 кур, 7 января сообщается в пресс-релизе Датского ветеринарного и продовольственного управления. 2 января 2022 года, по сообщению Датского ветеринарного и продовольственного управления, на одной из птицеферм на датском острове Лолланд из-за птичьего гриппа H5N1 были уничтожены 36 000 индеек. 3 января на птицеферме в восточной Зеландии по той же причине вынуждены были уничтожить 60 000 индеек».

Дания — это известный защитник животных. Поэтому и идет путем уничтожения: кур, индеек, норок, оленей, жирафов. Чтобы не болели…

Источник: eadaily.com/ru/news/2022/01/08/bolnoy-blinken-ukrainskoe-rozhdestvo-i-kanadskaya-napast-utrenniy-kofe-s-eadaily

Понравилась публикация?
20 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
* * * * Instagram/Facebook принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в РФ
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 276
сегодня, 12:29
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8к
Банкротство - это та сфера, которая в последнее время становится чуть ли не самой популярной.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 276
сегодня, 12:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.8к
Арбитражные управляющие - это профессиональные юристы и экономисты, которые ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Ксения-Питер
Подписчиков 2377
сегодня, 08:27
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.3М
Здравствуйте уважаемые читатели!
Подробнее
Неинтересно
00:31
Поделитесь этим видео
0
22
Валентина
Подписчиков 17300
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг14.8М
Они почему отечественного производителя не поддерживают? Что им квартиры на родине не покупается?
Подробнее
Неинтересно
-2
60
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15486
вчера, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг20.5М
«Установление факта»: или о том, как мне удалось устанавливать разные юридические ...
Подробнее
Неинтересно
0
64
Андрей Козлович
Подписчиков 2425
вчера, 13:22
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.5М
Я, в те годы8.Елена Сергеевна приняла его не одна, в её кабинете был так же относительно молодой человек,...
Подробнее
Неинтересно
0
74
Елена Викторовна
Подписчиков 1388
вчера, 13:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Моя история началась осенью 2018 года, именно, тогда я заболела впервые. На дворе стоял ноябрь,...
Подробнее
Неинтересно
-1
80
Игорь
Подписчиков 5275
вчера, 16:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
1,5 года лишения свободы за вырубку деревьев на своем личном участке: разбираем решение судаДавайте разберемся
Подробнее
Неинтересно
0
36