Татьяна
ТатьянаПодписчиков: 438
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг67.8к

РЕДАКЦИОННЫЙ КОМИТЕТ AMF

80 просмотров
13 дочитываний
3 комментария

Изменение года ознаменовано шестым эпидемическим периодом COVIDOS-19 в Испании. Эта волна отличалась от всех остальных: прибытие омикрона оставляет большое количество инфекций с пиковыми уровнями заболеваемости, но с небольшим количеством серьезных случаев в относительном выражении. Согласно данным Института Здоровья Карла III, в настоящее время половина выявленных инфекций протекает бессимптомно, а показатели госпитализации и смерти находятся на рекордно низком уровне 1. Отчасти это связано с более низкой внутренней патогенностью омикрона по сравнению с предыдущими вариантами, а также с его большей легкостью заражения людей с предыдущим иммунитетом (путем инфекции или вакцины) и, следовательно, с низким риском серьезного заболевания.

Низкая частота серьезных заболеваний, а также насыщение как первичной медико-санитарной помощи, так и общественного здравоохранения легкими случаями должны заставить нас переосмыслить, как бороться с пандемией с этого момента. Из редакционного комитета AMF мы хотим внести свой вклад в эту дискуссию из пяти ключевых идей.

Вирус не исчезнет

Наиболее вероятным сценарием является то, что SARS-CoV-2 будет сосуществовать с нами в течение многих лет. До сих пор он проявлялся в виде эпидемических периодов с высокой концентрацией инфекций в течение короткого периода времени (8-10 недель). Мы не знаем, будут ли такие волны продолжаться в будущем и с какой частотой (например, грипп или респираторно-синцитиальный вирус (RSV) встречаться в рамках одной ежегодной эпидемии) или он перейдет в сезонный эндемический период с более или менее постоянной циркуляцией в холодные месяцы (как это делают многие другие респираторные вирусы, включая четыре катаральных коронавируса, поражающих человека). Также не исключено, хотя маловероятно, что он в конечном итоге исчезнет, как это произошло с SARS-CoV-1, который циркулировал в период с 2002 по 2004 год.

Общение для взрослого общества

Некоторые правительства, "эксперты" по КОВИДАМ и средства массовой информации продолжают использовать страх в качестве коммуникативной стратегии. Наихудшие сценарии и самые катастрофические прогнозы всегда пользуются большим коммуникативным пространством. Ошибка за превышение тревоги всегда наказывает меньше, чем ошибка по умолчанию. В общем, паникерство и отсутствие анализа и контекста.

Рекордные данные о заразах транслируются в прямом эфире, не уточняя, что половина из них протекает бессимптомно, а достигнутый иммунитет и прибытие омикрона полностью нарушили связь между заразами, больными, доходами и смертью. Никогда еще не было такой путаницы между количеством заразившихся, обнаруженных, заразных и больных людей. Мы должны прекратить подсчет и сообщать о количестве ежедневных инфекций, которые больше не имеют никакого интереса: Шестая волна, возможно, заразила более 10% населения в течение нескольких недель, в то время как тяжелые случаи оставались на относительно низких значениях 1.Подробнее ➤

3 комментария
Понравилась публикация?
27 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Gennadiy
Подписчиков 561
сегодня, 10:55
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг101.1к
Диетологи по всему миру все больше призывают людей забыть о голодовках и строгих ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Крюгер Татьяна Сергеевна
Подписчиков 181
вчера, 02:32
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг479.5к
Сегодня я хочу поговорить с вами о чудесных свойствах живицы всех хвойных пород. Вы, наверное,...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Владимир Иванович
Подписчиков 2609
16.04.2024, 10:45
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг547.8к
Затопление в Орске.
Подробнее
Неинтересно
0
5
О здоровье с Любовью
Подписчиков 50
08.04.2024, 06:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг78.2к
Да, хождение босиком может быть очень полезно для детей.Для чего полезно ходить босиком1. Развитие стопы:...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Шилова Ольга Александровна
Подписчиков 158
07.04.2024, 13:17
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг196.3к
Иммунная система - это сложная сеть органов, тканей и клеток, которая защищает ...
Подробнее
Неинтересно
0
1