Наталья Александровна
Наталья АлександровнаПодписчиков: 4892
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.7М

Сенсация! Трансплантация сердца животного человеку: последние новости о состояние пациента с новым сердцем. Дефицит донорских органов.

57 просмотров
13 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,70 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Врачи из США впервые успешно пересадили человеку сердце генномодифицированной свиньи

Врачи медицинского центра университета штата Мэриленд в США впервые успешно пересадили человеку сердце генетически модифицированной свиньи. Об этом сообщается на официальном сайте университета.

Пациентом стал 57-летний Дэвид Беннет, который страдал неизлечимой болезнью сердца. Он получил отказ в классической операции по пересадке человеческого сердца в нескольких ведущих центрах трансплантации Америки. Именно поэтому экспериментальная операция была его единственным и в тоже время последним шансом на жизнь.

«В результате первой в своем роде операции пациенту была успешна проведена трансплантация генетически модифицированного сердца свиньи, 72 часа спустя он по-прежнему чувствует себя хорошо», — говорится в заявлении.

Врачи подчеркивают, что проведённое оперативное вмешательство впервые показало, что генетически модифицированное сердце животного может функционировать также, как человеческое без риска немедленного отторжения организмом.

Ближайшие несколько недель пациент проведёт под пристальным наблюдением врачей. Хирурги настроены оптимистично и полагают, что проведение аналогичных операций в будущем позволит приблизиться к решению проблемы дефицита донорских органов.

В июле 2021 года американские хирурги впервые провели успешную трансплантацию искусственного сердца. Оно имеет 2 желудочковые камеры и 4 клапана, как настоящий орган, и питается от внешнего устройства. Механизм сделан из биосовместимых материалов, в том числе из бычьей ткани. В нём используется комбинация датчиков и алгоритмов, чтобы поддерживать правильный темп сердцебиения и циркуляцию крови по телу.

Источник Подробнее ➤
Фотоhttps://yandex.ru/images/search?text=сердце%20 красивая%20 картинка%20 анатомия&lr=65&p=2&pos=107&rp

Понравилась публикация?
30 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Андрей
Подписчиков 8
09.02.2023, 23:30
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1285
Аргентина имеет богатую историю инноваций и изобретений, и за эти годы она произвела ...
Подробнее
Неинтересно
0
0