Кремль ответил на планы США оставить россиян без импортной электроники

43 просмотрa
17 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,85 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В Кремле прокомментировали угрозы США, связанные с новыми санкциями. Ранее The New York Times сообщила, что ограничения могут коснуться поставок всей потребительской электроники и бытовой техники. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что это не самое страшное, а «посудомойки не относятся к категории самого святого». По его словам, следует понимать, что эти угрозы создают лишь информационный фон для переговоров РФ и США в Женеве.

Журналисты попросили Пескова прокомментировать возможные санкции со стороны Вашингтона, который угрожает запретить ввоз в РФ смартфонов и «даже холодильников». По словам пресс-секретаря Владимира Путина, это не самая страшная угроза.

Слава богу, всё-таки посудомойки не относятся к категории самого-самого святого, как вы говорите. В нашем обществе они к категории самого святого не относятся. Хотя это очень важно для удобства бытовой жизни.

Представитель Кремля уточнил, что «американские оппоненты продолжают как мантру публиковать угрозы о предстоящих санкциях». Он назвал подобные заявления «информационными вбросами». Песков отметил, что эту информацию можно назвать лишь «артподготовкой перед тем раундом консультаций», которые начались 10 января в Женеве.

Но подобная артподготовка вряд ли способна каким-то образом оказать влияние на нашу делегацию, возглавляемую (замглавы МИД РФ. — Прим. «Секрета») Рябковым и вооружённую тезисами Путина, которые были чётко сформулированы. Но конечно, это не способствует формированию конструктивной обстановки накануне консультаций.

Ранее газета The New York Times со ссылкой на американских чиновников рассказала, что власти США совместно со странами-союзницами разрабатывают экспортные ограничения в отношении России на случай «вторжения» российских войск на Украину. По информации издания, санкции могут затронуть потребительскую электронику и оборонный сектор.

Уточнялось, что американский Минторг продумывает введение запрета на экспорт любых потребительских товаров в России, в том числе мобильных телефонов, компьютеров, холодильников и стиральных машин, которые используют американские технологии или разработаны в США.

Ранее «Секрет» рассказывал, что во время двусторонних переговоров по безопасности США и России, которые прошли 10 января в Женеве, делегации стран не смогли договориться о нерасширении НАТО на восток и даже не достигли какого-либо прогресса по этому вопросу. Замглавы МИД Сергей Рябков подчеркнул, что эта тема — ключевая для национальной безопасности России, от этих требований страна никак не может отступать.

Подписаться
Донаты ₽
Валерий Ш
Подписчиков 26615
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
64
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44578
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.1М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
106
Александр
Подписчиков 8686
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
34
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15157
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
46
Руслан
Подписчиков 9028
сегодня, 17:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Всему когда то приходит конец, наконец то руки прокурорские дошли и до приставов ...
Подробнее
Неинтересно
05:18
Поделитесь этим видео
0
19