Вася
ВасяПодписчиков: 1668
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М

О том, как артисты нас обманывают, наживаясь на доверчивых зрителях!

74 просмотрa
22 дочитывания
3 комментария
Эта публикация уже заработала 1,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Здравствуйте! Нет, речь пойдёт не об обмане со сцены или экрана, находясь в образе. (Хотя, и об этом тоже). Мы поговорим о настоящем мошенничестве, спекуляциях и прочих хитростях, которые превращают артистов (людей искусства) в современных Остапов Бендеров.

Дорогие читатели, абсолютное большинство артистов получают очень маленькую зарплату. Наверняка, кто-то считает, что артисты неплохо живут, но это заблуждение. Профессия очень бедная и часто зависит от счастливого случая, который к большинству никогда не приходит. Да, знаменитые и популярные артисты могут получать миллионы, но это лишь один процент от всего количества, а остальные вынуждены вертеться и, порой, ввязываться в сомнительные подработки.

Я не раз писал, что считаю почти любую рекламу обманом со стороны артиста. Но у нас с вами была жаркая дискуссия в комментариях, и многие из вас уверены, что это лишь очередная роль. К тому же, рекламируя банки, артисты никого не заставляют влезать в кредиты и рассрочки. Я с этим не согласен, считаю такую рекламу обманом, ведь артисты сладко рассказывают о выгодных условиях, которые можно получить только с идеальной кредитной историей и шикарной зарплатой. Ну да ладно, пусть это будет на их совести, но вот рекламу лотерей, инвестиций, ставок и прочих сомнительных финансовых продуктов я считаю настоящим мошенничеством. Тут артист заранее знает о рисках, которые точно понесёт его зритель. Люди не раз теряли кучу денег из-за таких реклам. И, порой, такие риски нам навязывают весьма известные и богатые артисты: Михаил Пореченков, Сергей Бурунов, Вован из «Реальных пацанов», Тимати, Николай Басков и другие. Ну что это, если не мошенничество?

Второй обман, который меня сильно печалит - это, когда артисты начинают пиарить нам различные мед. препараты, в которых они ничего не понимают. И часто это несёт реальную опасность для здоровья, к сожалению. Так, например, актёр Константин Соловьёв в своём Инстаграме, в самый разгар весны 2020-го, когда мы все сидели по домам и не знали почти ничего о новой заразе, рекламировал какой-то препарат, который, якобы, способен победить её. Совсем нет совести, ну или не важно что рекламировать. Я навсегда запомнил историю с моим товарищем, который за большие деньги сыграл врача кардиолога и рекламировал в каком-то шоу на федеральном канале новое средство от сердечных недугов. Вот только, средство оказалось вредным и с кучей побочных действий, компания, производящая его, исчезла или сменила название, а все «шишки» и иски посыпались на артиста. Он очень долго доказывал людям, что он всего-то артист, который напялил белый халат и прочитал заученный текст.

Ну и одна из самых больших проблем - это инфоцыганство. Продажа артистами воздуха за большие деньги. Мне очень грустно, что у каждого второго есть свой «уникальный» курс, который учит зарабатывать, быть счастливым, избавится от зажимов и страхов и т.д. За свои курсы артисты и другие знаменитости просят не мало, а материал, обычно, этого не стоит. Они продают прописные истины, которые есть в интернете или откровенно воруют у более успешных коучей. Регина Тодоренко, Влад Топалов, Павел Воля и очень многие другие учат «успешному успеху», «мышлению миллионеров» и как быть женственнее. Но и неизвестные артисты продают свои курсы. Сами ничего путного не сыграли, но учат за хорошие деньги актёрскому мастерству в каждом подвале или в онлайне.

Пожалуйста, если вы захотите пройти какой-то онлайн курс, почитайте много отзывов на разных сайтах. Не верьте знаменитостям на слово!

Печально, что из-за такой жажды артистов страдают реальное онлайн образование, которое не обманывает. Да и вообще, есть столько честных способов заработка, и меня удивляет - почему артисты всё чаще идут по скользкой дорожке? Зачем я это всё пишу? Я хочу, во-первых, предостеречь вас, мои дорогие читатели, от потери денег и разочарования. А во-вторых, я хочу привлечь внимание к этой проблеме. Молодого артиста ещё можно, с горем пополам, понять. А вот большого и состоявшегося - я понять не могу. Зачем Михаилу Пореченкову рекламировать лотерею, обещая зрителю миллиард? Для меня было удивлением увидеть, что даже Константин Райкин основал свой онлайн курс актёрского мастерства. Он обещает трудоустройство и совсем сказочные перспективы, но это же невозможно гарантировать. Очень большие артисты часто не могут получить роль месяцами, а то и годами. Эх, лишь бы денег заработать.

Когда-то артист был образцом честности и нёс культуру в массы. А сейчас он плотно ассоциируется с мошенником, скандалистом и тем, кто обманет без колебаний. Почему так? Я всей душой верю, что это только этап, который обязан скоро закончиться. А вы что думаете? Напишите, пожалуйста, в комментариях.

Спасибо за ваши отметки «мне нравится». Удачи вам, здоровья, правды и новогоднего настроения!

https://zen.yandex.ru/media/zapiski_aktera/o-tom-kak-artisty-nas-obmanyvaiut-najivaias-na-doverchivyh-zriteliah-61bae2c5c995d97d08040c59?&utm_campaign=dbr&

3 комментария
Понравилась публикация?
34 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 3
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 182
05.02.2024, 15:53
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.9к
Подробнее
Неинтересно
00:17
Поделитесь этим видео
0
0
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2630
17.04.2023, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Бедный наш Антон, так сказать, заболел Васей окончательно и бесповоротно.Что бы он ни делал,...
Подробнее
Неинтересно
0
76
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2630
05.04.2023, 13:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Антон шагал рядом с Васей и, так сказать, терзался весьма противоречивыми чувствами, которые ...
Подробнее
Неинтересно
-1
93
Вася
Подписчиков 1668
28.03.2023, 11:56
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Бывший президент Дональд Трамп призвал американцев "молиться" после того, как президент ...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2630
06.03.2023, 13:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Повестушка "Обыкновенные студенты" - глава 4Между тем прошло полгода.Что такое шесть месяцев?..
Подробнее
Неинтересно
-2
280
Вася
Подписчиков 1668
02.03.2023, 13:35
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.8М
Предательство политиками своих соотечественников, тех самых людей, которые им доверяют, которые,...
Подробнее
Неинтересно
0
13
Дьяконов Денис Борисович
Подписчиков 2630
27.02.2023, 13:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Повестушка "Обыкновенные студенты" - глава 3Читателю, конечно, уже давно ясно, что Антон тайно влюблён в Васю.
Подробнее
Неинтересно
-2
125