@Avrora Evseeva
@Avrora EvseevaПодписчиков: 739
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг23.3к

РОССИЯ проект "АВАТАР 2045"

112 просмотров
41 дочитывание
8 комментариев
Эта публикация уже заработала 2,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Главной задачей будущего является Стать рассой Бессмертных. Эволюционно-историческая задача человечества в III тысячелетии. 

Видеопрезентация

В суете, суматохе текущих проблем мы часто забываем, что мир – непостоянен, что человек – смертен, и что все, что кажется таким насущным сейчас, – это, по сути, пустышка-обманка по сравнению с разрушительной силой времени.

Нам не приходит в голову, что все это – не так уж важно с точки зрения времени и вечности, и даже не вечности, а каких-нибудь ближайших 100–500 лет, что все это – очень-очень временно.

Наша продолжительность жизни 80–90 лет и называем это нашей жизнью, а наше Время оперирует септиллионами, октиллионами, нониллионами и дециллионами лет, центиллионами и центиллиардами, и для него они – как будто мгновения, подобные миганию глаза.

Оно легко играет умопомрачительными масштабами – гуглами лет и гуголплексами, зиллионами и зиллиардами лет, числами Грэма и числами Мозера, – словно ребенок играет оловянными солдатиками.

Но мы не осознаем этого, потому что не понимаем, что есть жизнь, кто есть мы, куда идем и где мы в самом деле живем.

Так же как не понимают себя и своей среды бактерии, живущие в теле человека.

Мы поглощены собственными маленькими жизнями и сиюминутными проблемами так сильно, как будто они и есть главный смысл нашего существования.

Мы слепы, потому что не знаем природы сознания, мы подобны детям, потому что живем, не думая о непостоянстве этого мира.

Мы как будто бы не помним, что непостоянство мира сего висит над нами дамокловым мечом. Оно, непостоянство, лишает нас, как индивидов, смысла существования.

Мы смирились с ним и престали думать о том, как его превзойти.

Именно этим объясняется ментальность нашей человеческой расы. Это – ментальность смертных людей-временщиков, людей, ищущих лишь земное, лишь временное и тленное, существ, которым не удается толком понять, кто они такие сами, зачем живут и в каком направлении им надо развиваться, из-за того, что срок их жизни по космическим меркам весьма скромен.

Никому из нас не приходит в голову думать о себе в масштабах тысячелетий, строить планы на следующие 200 миллионов лет.

http://www.2045.ru/news/32900.html

Мы слишком увлечены сиюминутным, мы не верим в будущее, в перспективу, потому что наша жизнь – коротка и временна.

Если мы стремимся стать как боги, описанные в любой древней культуре – в индийской, скандинавской, египетской или греко-римской, – нам нужно учиться думать как они, привыкать сначала на уровне ума быть бессмертными, привыкать оперировать сотнями тысяч временных циклов.

Изменить мышление, доминирующую парадигму смертных – это только первый шаг.

Нужен спектр, целый каскад новых идеологий жизни грядущего бессмертного человека.

Параллельно с этим – нужны прорывные проекты, технологии, такие как проект «Аватар».

Имея мышление бессмертных, парадигму бессмертных в качестве мировоззренческой основы, такие люди обязательно реализуют подобные технологии, и мир радикально изменится. Эволюционная ветвь гомо сапиенс в очередной раз сделает крутой вираж и вынесет человечество к невообразимым высотам, туда, где раньше парили только избранные одиночки – бессмертные и боги.

Судьбой нам уготована особая миссия – жить на изломе эпох, когда старый мир с его атавизмами – старостью, болезнями, смертью – постепенно, медленно, но неумолимо, миллиметр за миллиметром вытесняется в прошлое.

Возможно, нам предстоит пройти еще сотни тысяч миль, но начало положено, верное направление выбрано, и это оттеснение уже не остановить.

Вопрос сугубо практический: когда это произойдет?

Как быстро?

Когда появится первый бессмертный человек, живущий в искусственном теле?

Когда появится тот первый человек, кто пригласит друзей на свой 200-летний юбилей, а затем и на 300-летний, 500-летний, 1000-летний, 30 000-летний и так далее?

Чтобы это произошло уже при нашей жизни, нам нужна тотальная, предельная концентрация умов, сил, ресурсов на достижении подобных прорывных технологий, гораздо большая, чем концентрация усилий всего руководства СССР при запуске первого спутника и первого человека в космос во времена Королева и Гагарина.

Бо́льшая, чем при создании спутника, ядерной бомбы, компьютера и адронного коллайдера, вместе взятых.

Концентрация по типу той, которая уже была однажды в СССР под знаменитым лозунгом «Всё для фронта, всё для Победы!».

И ученые, организаторы, идеологи, менеджеры, стоящие сейчас за идеей проекта «Аватар», готовы к такой тотальной и предельной концентрации и самоотдаче.

Но этого для победы мало.

Ученым нужны лаборатории, исследовательские центры, оборудование и зарплата, чтобы делать свое дело.

Организаторам, менеджерам нужна широкая поддержка общества и меценатов.

Итак, господа бизнесмены из списка «Форбс» и из всех других списков – теперь ваш ход. Господа политики из ООН, G8, G20, из всех элитных политических клубов мира – теперь дело за вами.

Если, конечно, вы стремитесь жить долго и не умирать.

Поэтому главный конфликт XXI века и всего третьего тысячелетия – не газовые войны и не битвы за ресурсы, не межрелигиозные и не межнациональные конфликты. Это – конфликт между человеком и его смертной, телесной природой, его смертностью и возможностью обретения бессмертия.

Линия фронта сейчас проходит между смертью и бессмертием, а цена победы здесь – вечная жизнь.

И кто знает, может быть, спустя 30–60 лет мы вспомним об этих строках с сожалением – что, дескать, увы, не вышло... Или наоборот – с гордостью за одержанную победу в этой великой битве.

Источник:

http://www.2045.ru/news/32900.h

www.dni.ru

Русский Аватар покоряет Америку

Ведущие мировые ученые, инженеры, специалисты в области нейронаук, духовные лидеры и общественные деятели приняли участие во Втором международном конгрессе "Глобальное будущее 2045" (Global Future 2045), который прошел в Нью-Йорке в минувшие выходные.

В течении двух дней на одной из самых престижных площадок Нью-Йорка – в Линкольн-центре на Манхэттене, шло обсуждение перспектив кибернетических и аватар-технологий, искусственного интеллекта, вопросов эволюции индивидуального сознания, бессмертия и духовного развития человека.

Организаторы конгресса видят своей целью создание научного мегапроекта "Аватар", который включает в себя разработку антропоморфных роботов, систем телеприсутствия, интерфейсов "мозг – компьютер", исследования в области систем жизнеобеспечения мозга, нейропротезирования и моделирования мозга, изучение сознания и способов переноса "Я" человека на небиологический субстрат.

В качестве докладчиков на GF2045 выступили директор по техническим разработкам корпорации Google Рэй Курцвейл, разработчик технологии протезирования мозга в Центре нейроинженерии университета Южной Калифорнии Теодор Бергер, основатель первой в России лаборатории по нейроинтерфейсам Александр Каплан, сооснователь лаборатории искусственного интеллекта в Массачусетском технологическом институте Марвин Минский и другие. Японский исследователь робототехники Хироси Исигуро продемонстрировал гостям конгресса, среди которых было около 250 журналистов, возможности человекоподобного робота Geminoid HI-1. Этот робот – точная копия самого ученого, может двигаться, разговаривать голосом Исигуры, передавать эмоции и следить глазами за собеседником. "Такого робота можно сравнить с очень продвинутым мобильным телефоном", – говорит Исигуро, который использует гоминоида в качестве аватара (робота телеприсутствия) для общения с коллегами в других городах Японии. Стоимость такого устройства 100 тысяч долларов. Но, как ожидается, со временем андроидные роботы будут дешеветь.

Также на GF2045 впервые выступил человек-киборг, англичанин Найджел Экланд. Обладатель бионического протеза руки Bebionic3 на личном примере показал возможности интеграции кибернетических технологий с человеческим телом.

В рамках конгресса прошли круглые столы "Продление жизни мозга в искусственном теле-протезе", объединивший ученых в области нейронаук из России и США, и "Межрелигиозный диалог о науке, духовности, эволюции человечества и проекте "Аватар" с участием представителей различных религиозных конфессий – индуизма, христианства, буддизма, иудаизма.

"Человек должен быть свободным от ограничений биологической природы, смерти, гравитации", – заявил президент Global Future 2045 Дмитрий Ицков в своем заключительном слове к участникам конгресса. Он считает, что если люди перестанут воспринимать технологии как заплатки для болеющего, стареющего организма, а объединят их в эволюционный международный научный мегапроект, технологии искусственного тела перестанут быть потенциальной проблемой будущего.

Они станут решением многих сегодняшних и завтрашних проблем.

Источник:

https://dni.ru/tech/2013/6/19/254608.html?utm_campaign=dni&utm_medium=referral&utm_source=infload

Проголосовали:15

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

8 комментариев
Понравилась публикация?
34 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 8
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45473
сегодня, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.4М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15659
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг21.6М
Отмена дарения или мировое соглашение: или история о том, как сыну перешла ½ доли имущества,...
Подробнее
Неинтересно
-2
87
Алексей Васильевич
Подписчиков 5883
сегодня, 13:03
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг5.1М
Здравствуйте, дорогие друзья, мои верные читатели!
Подробнее
Неинтересно
-2
92
Аверкова Татьяна Николаевна
Подписчиков 32327
сегодня, 15:05
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
Здравствуйте, уважаемые коллеги, читатели и подписчики!Давно хотела поделиться с вами этой легендой или былью.
Подробнее
Неинтересно
-1
45
Валерий Ш
Подписчиков 26747
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.7М
Наткнувшись на этот ролик в Сети, я сначала посмеялся над забавной трактовкой ...
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
-2
48
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 45473
сегодня, 21:47
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг19.4М
Автор о жизни (вспомнила 2010 г)Встречи с мужчинами с сайта знакомств - есть ли подвох?Добрый день,...
Подробнее
Неинтересно
0
14
Назарова Евгения Александровна
Подписчиков 20100
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг9.6М
ВступлениеДобрый день, мои уважаемые читатели. Сегодня хочу с вами поговорить о жизни, но не о моей,...
Подробнее
Неинтересно
-1
41
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66225
сегодня, 14:26
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.6М
С каждым годом все больше людей практически исключают расчеты наличными денежными средствами,...
Подробнее
Неинтересно
-2
45
Валентина
Подписчиков 17427
сегодня, 08:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.4М
Все фото авторские, мысли авторские. Присоединяйтесь
Подробнее
Неинтересно
01:00
Поделитесь этим видео
-4
78
Александр
Подписчиков 8743
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Главный храм города Шарьи Никольский, который я часто посещаю и поминаю маму, умершую в Николин день.
Подробнее
Неинтересно
-1
32