Алексей Аринцев Always in return
Алексей Аринцев Always in returnПодписчиков: 4650
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.4М

Пушков озвучил последствия для США в случае санкций против Путина лично

69 просмотров
15 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 0,75 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Введение персональных санкций в отношении президента России Владимира Путина может привести к полному разрыву отношений с США, заявил в беседе с "Газетой.ru" сенатор Алексей Пушков.

По его мнению, принятие ограничительных мер против российского руководства приведет к "крайне деструктивным" последствиям.

"Если такой закон будет принят и тем более применен, то это будет на самой грани самого серьезного обострения отношений между США и Россией и, возможно, даже их разрыва", — обратил внимание Пушков.

Член Совета Федерации считает угрозу новых санкций инструментом, который, как ожидают авторы инициативы, обеспечит Белому дому "свободу рук в давлении на Кремль". Также, по его мнению, таким образом Вашингтон может подтолкнуть Киев к началу агрессии в Донбассе.

"И, вместе с тем, такая поддержка Вашингтона со стороны — это некое алиби для Украины", — заключил сенатор.

Ранее группа из 25 членов сената от Демократической партии во главе с председателем комитета по международным отношениям Робертом Менендесом представила законопроект о новых санкциях против России и Владимира Путина и других представителей руководства страны, а также финансовых институтов, которые Вашингтон может принять в случае "обострения ситуации на Украине".

Западные СМИ и политики в последние месяцы утверждают, что Москва сосредоточила войска на границе с Украиной. Как указывал представитель Кремля Дмитрий Песков, Россия перемещает вооруженные силы в пределах своей территории: это никому не угрожает и никого не должно волновать. В Москве подчеркивали, что заявления о "российской агрессии" используются как предлог для наращивания контингента НАТО в приграничных регионах.

При этом секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил в начале января, что в Киеве не фиксируют никакого "большого скопления" российских войск, "на котором настаивают СМИ за границей". Он подчеркнул, что военные следят за ситуацией, но не видят угрозы "агрессии со стороны России".

ИСТОЧНИК---

Подробнее ➤

2 комментария
Понравилась публикация?
35 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Сергей
Подписчиков 78
16.02.2024, 09:58
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг6870
Белый Дом выразил серьезные опасения относительно возможного захвата города ...
Подробнее
Неинтересно
0
8
Mihall65
Подписчиков 756
сегодня, 18:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг296к
Риски неконтролируемой эскалации существуют, но вероятность применения ядерного оружия нулевая.
Подробнее
Неинтересно
0
Mihall65
Подписчиков 756
сегодня, 17:06
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг296к
США не может прояснить свою историю о предупреждении Москвы о возможной террористической атаки,...
Подробнее
Неинтересно
0
2