Александр
АлександрПодписчиков: 708
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.3к

МИФЫ О ВЫЖИВАНИИ КОТОРЫЕ НАМ ВТЁРЛИ

46 просмотров
15 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,95 рублей за дочитывания
Зарабатывать

МИФЫ О ВЫЖИВАНИИ КОТОРЫЕ НАМ ВТЁРЛИ

Если бы летом 2019 года вам сказали, что всего через несколько месяцев вам запретят выходить из дома даже в магазин за хлебом, а потом полиция будет выпихивать вас из автобуса за отказ надеть медицинские маски, то вы бы поверили? Скорее всего нет. Люди, живущие как бы в мирное время постоянно надеяться на авось, а когда приходит беда они просто не знают, что делать. Последний год правительства стран и бизнес стали подозрительно часто проводить учения, связанные с ЧС, кибератаками, отключением электричества и далее по списку, только почему-то нас простых людей никто не обучает правилам выживания в экстремальных ситуациях. Не находите это странно? Нам через фильмы, компьютерные игры, телепередачи втирают какие-то странные стереотипы выживания, которые в реальности не только не работают, но даже усугубляют ситуацию.

МИФ 1 - Когда звучит фраза «выживание», мы обычно представляем себе экипированного с головы до ног качка, который смачно хрустит тропическими тараканами, аппетитно хавает личинки и пьет грязную воду из ближайшей речки. На самом деле это тупой бизнес, тренд, который имеет мало общего с реальностью. Долго в лесу вы не протянете и рано или поздно выйдете к людям, потому что медикаменты и продукты будут на исходе, эта же экипировка быстро придет в негодность, вам может понадобиться врач и так далее, а значит нужно уметь не столько шастать по болотам, сколько уметь правильно взаимодействовать с нужными людьми. Вы можете всю жизнь увлекаться выживанием в лесу, а по факту скорее всего придётся выживать в условиях города во время сильного наводнения или гражданских беспорядков и тогда годы подготовки коту под хвост.

МИФ 2 – Запастись едой: к чему это приводит? Мы видели в марте 2020 года, когда люди в панике сносили тонны гречки и туалетной бумаги, но дело даже не в этом, ну представьте, вы живете в квартире, запаслись крупами, консервами, накупили мясо в морозилку и вдруг ЧС, наводнения или лесные пожары, начинаются перебои с электро и водоснабжением, мясо в отключенном холодильнике портится, в доме отсыреют стены температура опускается до плюс пяти градусов, как долго вы протянете в такой квартире? Можно конечно каким-то образом притаранить буржуйку, а дрова то вы где возьмете? В городе как вариант можно топить мебелью, но на зиму точно не хватит, можно попробовать перевести накопленное добро на дачу за город, а если город до сих пор в воде? Или гражданские беспорядки и движения по дорогам ограничено, бензин становится на вес золота? Тоже не вариант, тогда логично предположить, что нужно выбрать место ближе к земле, воде и дровам, то есть заранее оборудовать свое жилище в деревне.

МИФ 3 – Домик в деревне. В деревне тоже не все так просто как кажется: во-первых, вас просто могут не пустить за пределы города, в другой регион в котором вы заимели дом и так далее, во-вторых, иметь домик в деревне идея неплохая, но умеете ли вы им пользоваться? Не факт, что рядом будут магазин, и не факт, что дров в наличие будет достаточно на проживание в течение всего холодного периода, не факт, что будет постоянный доступ к воде, а как насчет электричества? А если полетит проводка? Вы умеете ее чинить? Не течет ли крыша? Чем вы будете питаться и как будете стираться? Как будете чистить снег зимой если он вырастет вам по пояс, эти и другие вопросы надо прорабатывать заранее! Обязательно нужно ладить отношения с односельчанами, разузнать кто что умеет, кем работает, у кого какие ресурсы имеются, эта информация в будущем может очень пригодиться если придется в экстренной ситуации кооперироваться с другими людьми.

МИФ 4 – валить заграницу некоторые умники из реберально настроенный среды думают, что самый простой вариант перестраховаться, это валить из страны, вот вы продаете все что у вас есть и переезжайте на пмж в какую-нибудь европейскую страну, в США или, например, в Австралию, а что там не бывает природных катаклизмов? Не бывает гражданских беспорядков, социальной нестабильности? Еще как, и если вы не гражданин страны, то местный МЧС будет помогать вам далеко не в первую очередь. Или может быть ограничение по ковиду есть только в России? Нужно понимать, что реально правительство практически всех стран мира управляются из одного центра, а значит планы будут осуществляться одни и те же, куда бы вы не переехали.

МИФ 5 – Надеется только на свои силы. Все источники, которые подают пример выживания в трудных ситуациях показывают нам одинокого человека, ну максимум в паре с кем-то, который пытается выжить вдали от цивилизации. На самом деле, шансы, что вы окажетесь на необитаемом острове крайне малы, практика показывает, что практически все сложные ситуации происходят в условиях социума города, пригорода или деревни, и от умения взаимодействовать с другими людьми зависит ваш уровень выживаемости, при любой ситуации, начиная от кибератак и отключения электричества, воды, газа и всего остального, заканчивая гражданскими беспорядками, артиллерийскими обстрелами, техногенными катастрофами и природными бедствиями, специалисты отмечают что на самом деле основными факторами которые помогают выжить, являются: а) практические навыки, знания и умения которыми человек уже владеет и б) эта психологическая, морально волевая подготовка человека, из чего мы делаем вывод: чтобы начать подготовку к социальной нестабильности, которая может произойти в любой момент Нужно: первое - научиться оказывать первую медицинскую помощь, получать знания в области топографии, ориентации на местности, работы со средствами связи, техникой. Важно уже сейчас приобретать любые полезные навыки в условиях отсутствия денег, электричества, воды, медицинских и других служб. Второе - не лишними будут знания по способам добычи продуктов питания, хорошо если вы уже наладили автономную работу теплиц, возможно у вас есть небольшое сельское хозяйство, оно может стать хорошим подспорьем в условиях, когда не работают магазины, фирмы, заводы и банкоматы. Третье - важно знать свои слабые места, прорабатывать страхи, важно повышать свою стрессоустойчивость и физическую выносливость. МИФ 6 –Власти о нас позаботятся. Наивно полагать что в эпоху мирового господства капитала, когда все продается и покупается, не может возникнуть ситуации, когда властная верхушка предает народ, а силовые структуры сливаются, примерно тоже самое произошло на Донбассе относительно недавно, все мы видели беспорядки в Казахстане. Где гарантия что нечто похожее не может произойти в России или Беларуси? Уже сейчас видно, что правительство республик действует вопреки желанием и интересом своего народа, на лицо факт предательства и зависимости от внешних сил, поэтому надеяться на то что в случае лютого трэша, к нам прилетит на белоснежном вертолете В. В. Путина и компания, что порядок в этом трэше будут ревностно блюсти полицейские, которые еще вчера штрафовали бабушек за отсутствие маски. Вы знаете, ли какой вывод можно сделать из вышесказанного?

Выжить можно только сообща, а значит «кучковаться» можно начинать уже сейчас!

Разошлите эту статью 10 своим знакомым, возможно так Вы найдете единомышленников в этом вопросе, нужно чтобы наш народ, был более подготовленным к социальным потрясениям, которые намного ближе, чем хотелось бы. Какие варианты выживания еще вы знаете? Давайте обсудим их в комментариях, ставьте лайк если эта статья было вам полезна, до скорого.

1 комментарий
Понравилась публикация?
30 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66233
сегодня, 15:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Сколько новостей пробегало о том, как жертвами мошенников становились пенсионеры. На самом ...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Валерий Ш
Подписчиков 26748
сегодня, 13:33
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.8М
Это видео уникально тем, что существует сразу в двух временных измерениях: молодой ...
Подробнее
Неинтересно
02:40
Поделитесь этим видео
0
28
Коляда Захар Николаевич
Подписчиков 337
вчера, 08:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг70.9к
Банкротство компании - ликвидационная процедура юридического лица, которая ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Andrei
Подписчиков 122
21.04.2024, 09:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг285.5к
В современном мире вопросы, связанные с семейными ценностями и ролью государства в их поддержке,...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Светлана
Подписчиков 47
20.04.2024, 16:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг67.6к
Подробнее
Неинтересно
0
6
Евгения
Подписчиков 62
20.04.2024, 13:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг118.9к
История человечества пропитана загадками и представляет собой бесконечный источник неразрешенных вопросов.
Подробнее
Неинтересно
0
0
Бабкин Михаил Александрович
Подписчиков 66233
сегодня, 15:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг25.7М
Сколько новостей пробегало о том, как жертвами мошенников становились пенсионеры. На самом ...
Подробнее
Неинтересно
0
12
Виталий Борисович
Подписчиков 862
сегодня, 14:49
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг2.6М
Подробнее
Неинтересно
00:15
Поделитесь этим видео
0
0
Олег
Подписчиков 199
сегодня, 14:08
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг144.8к
Подробнее
Неинтересно
00:28
Поделитесь этим видео
0
0
Никонова Василина Владимировна
Подписчиков 1031
сегодня, 09:24
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг34.6к
Исходя из судебной практики, домашние животные делятся не часто и в основном делят дорогостоящих животных,...
Подробнее
Неинтересно
0
1