Александр
АлександрПодписчиков: 8686
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М

А воз и ныне там. 

208 просмотров
39 дочитываний
2 комментария
Эта публикация уже заработала 2,45 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Троицкая основная школа, построенная в 1993 году присоединена к Одоевской средней школе, тк как обучается всего 3 ученика. А сколько еще таких школ по нашей области...

Олигархическая власть научилась хорошо закрывать школы, а вот строить у нее пока не получается.

Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Роман Лябихов, у которого я являюсь помощником, побывал в поселке Красное-на Волге.

Он встретился с родительским комитетом и руководством Красносельской средней школы. Об этой встрече родители попросили сами, так как не видят выхода из сложившейся ситуации. Вопросы, которые обсуждали, не праздные. Родители обеспокоены судьбой строительства новой школы в поселке. Вернее, НЕстроительства, так как проектно-сметная документация давно готова, а решение о начале стройки никак не принимается. Чтобы это случилось, необходимо попасть в одну из целевых программ, в данном случае, в программу комплексного развития сельских территорий. Но это, как говорит заведующий районо, не так-то просто.

В 2018 году власти поселка приняли решение закрыть восьмилетнюю школу, которая располагалась в старом историческом здании. Выяснили, что оно ужасно аварийное. Хотя по соседству в подобных домах в Красном находятся и районный суд, и социальная защита, и даже детский сад. Но, как говорится, «черную метку» поставили именно школе, пообещав, что в ближайшее время будет построено новое здание. Люди возмущались, протестовали против закрытия второй школы, но, в конце концов, поверили чиновникам, обещавшим благо для детей. Прошло несколько лет, а проблема с места не сдвинулась. Поселок растет, единственная школа переполнена, и заниматься приходится в страшной тесноте в две смены. На 116 классов всего 35 помещений. Новое здание на тысячу мест пока только на бумаге.

Депутат пообещал помочь сдвинуть дело с мертвой точки, обратиться в комитет Государственной Думы и в Министерство сельского хозяйства.

Но уже сейчас можно хотя бы немного облегчить жизнь родителей и учеников, которым приходится идти пешком в школу через весь поселок, а это почти 4 километра. Необходим школьный автобус! Он когда-то был, но его подали другой сельской школе. В канун выборов губернатор Сергей Ситников пообещал решить вопрос с автобусом. Но как гласит народная мудрость, «А воз и ныне там».

Проголосовали:8

Проголосуйте, чтобы увидеть результаты

2 комментария
Понравилась публикация?
36 / 0
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 2
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Валерий Ш
Подписчиков 26617
сегодня, 13:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг41.2М
А как лихо, бесстрашно и весело всё начиналось! Сразу после чудовищного теракта ...
Подробнее
Неинтересно
05:39
Поделитесь этим видео
0
67
Разина Дарья Алексеевна
Подписчиков 44579
сегодня, 13:13
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.2М
Алименты - это средства для содержания несовершеннолетнего ребенкаЗдравствуйте, мои дорогие читатели!
Подробнее
Неинтересно
0
153
Александр
Подписчиков 8686
сегодня, 13:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг11.3М
Бедарева Таня моя бывшая ученица Троицкой основной школы.Жила девчонка. Радовалась ...
Подробнее
Неинтересно
0
37
Калмантаева Анна Николаевна
Подписчиков 15160
сегодня, 13:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг18.3М
Здравствуйте, уважаемые читатели, подписчики и гости юридического сайта!!!!ВступлениеНеобычный ...
Подробнее
Неинтересно
0
47