Суреев Сергей
Суреев СергейПодписчиков: 1014
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг80.2к

От «Сладкой жизни» до «Сергия против нечисти»: путь Лукерьи Ильяшенко и Романа Маякина

94 просмотрa
10 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В онлайн-кинотеатре KION стартовал фантастический детектив с популярными актерами в главных ролях. Вспоминаем, с чего они начинали карьеру и к чему пришли.

В новом оригинальном проекте KION столкнулись жанры, юмор и талантливые актеры. «Сергий против нечисти» — мистическое детективное фэнтэзи о борьбе со злом, о жизни, посвященной охоте за нечистью, и погружении в мир сверхъестественного.

Сергий, отлученный от служения в церкви, потомственный охотник за нечистью, ведет войну с невидимым врагом, разгуливающим по закоулкам Москвы.

Роман Маякин и Лукерья Ильяшенко в сериале «Сергий против нечисти»


Катя — следователь полиции, постоянно натыкающаяся на жертв, погибших при подозрительных обстоятельствах. Однажды она наткнется на Сергия, и он приоткроет ей дверь в мир потусторонних существ, угрожающих безопасности жителей и гостей столицы. Вместе эта парочка натворит немало дел.

Роман Маякин, исполнивший роль Сергия, и Лукерья Ильяшенко, воплотившая на экране следователя Екатерину, встречаются в одном проекте не первый раз. Главный хит этого тандема — сериал «Сладкая жизнь», принесший известность обоим актерам на заре их карьеры. Это мелодрама, первый сезон которой вышел на ТНТ в далеком 2014 году. «Любовь в эпоху отката» — так гласил слоган проекта. 30-летние неидеальные герои со своими «скелетами в шкафу» и безграничными амбициями в этом проекте покоряют столицу, присваивая все, до чего могут дотянуться — деньги, недвижимость, мужчин и женщин.

Роман Маякин и Лукерья Ильяшенко в сериале «Сладкая жизнь»

Маякин появился в образе молодого чиновника (сейчас бы его назвали перспективным технократом), в ведении которого находился жилищный фонд. Счастливый, но глуповатый молодой мужчина, волей случая занимающий высокое место в социальной иерархии, транжирящий деньги на свою любовницу Леру (собственно, Ильяшенко)… В этой неге удовольствия герой Маякина теряет бдительность, не уделяет достаточно внимания жене, и весь его сложносочиненный мир начинает рушиться.

Лукерья в «Сладкой жизни» — коварная обольстительница, ведомая исключительно корыстными мотивами. Бывшая балерина, у которой не сложилось с карьерой, ныне инструктор по йоге, она на полную катушку использует своего спонсора Вадима (персонаж Маякина), но в какой-то момент понимает, что по-настоящему любит его и мечтает о полноценной семье — «как у всех».

Стоит отметить, что амплуа Маякина за годы карьеры претерпело немало трансформаций. Нельзя сказать, что он играет только «настоящих мужчин», преисполненных силой и властью. На ранних этапах карьеры Роман появлялся в кадре в качестве и бравого курсанта, и щуплого наркомана на поздней стадии зависимости. Случались в его фильмографии и образы правоохранителей — опер Лагутин в сериале «Правда скрывает ложь»), и агента по недвижимости в «Загадке для Веры», и скользкого работника PR-сферы в телесериале «Вы все меня бесите». Впрочем, образ человека уверенного все-таки прилип к Маякину: в более поздних проектах он играет гендиректора в «257 причинах, чтобы жить» и совладельца медучреждения в «Клинике счастья»).

Роман Маякин в сериале «Сергий против нечисти»

У Лукерьи Ильяшенко, игравшей поначалу эпизодические роли в телепроектах СТС и ТНТ, после яркой, фактурной роли Леры в «Сладкой жизни» не было по-настоящему громких проектов. Поначалу она выступала в амплуа красивой девушки, которая, как правило, оказывается в беде и от которой мало что зависит в плане сюжета (сериал «Налет», фильм «Танцуй со мной»).

Лукерья Ильяшенко в сериале «Сергий против нечисти»

В 2017 году появилась в фильме «Герасим» в качестве журналистки Кристины, которая решает расследовать прошлое главного героя и добраться до истины. Также Ильяшенко сыграла яркую запоминающуюся роль в комедийно-драматическом альманахе «Про любовь. Только для взрослых» Анны Меликян. Среди последних неординарных образов Лукерьи — откровенная и волевая сутенерша Яна в сериале Happy End.

Образы Маякина и Ильяшенко за годы их карьеры, несомненно, претерпели изменения. Это связано со многими факторами, среди которых как личностные трансформации самих актеров, изменение запроса аудитории на новых, сложных героев, а также, возможно, более чуткий отбор проектов, в которых Роман и Лукерья решались принять участие.

Персонажи в «Сергии против нечисти», верим, помогут открыть зрителям этих актеров заново. Сергий и Катя Земцова — две противоположности, которые сходятся по канонам жанрового коктейля, созданного на экране съемочной группой режиссера Кирилла Кузина. Между героями возникает не только понимание, но и начинает зарождаться взаимное притяжение. К чему оно может привести, вы сможете узнать в онлайн-кинотеатре KION.

Трейлер сериала «Сергий против нечисти»

читайте так же: >>>Кто примет участие в шоу «Секретный миллионер»

исток>>>

Понравилась публикация?
29 / -5
нет
Подписаться
Донаты ₽
Камнев Максим Игоревич
Подписчиков 96
03.04.2024, 12:19
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг76.5к
Подробнее
Неинтересно
00:41
Поделитесь этим видео
-2
8
Бауэр Юлия Олеговна
Подписчиков 37
02.04.2024, 23:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг36.6к
Подробнее
Неинтересно
01:37
Поделитесь этим видео
0
0
Оксана
Подписчиков 191
позавчера, 04:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг163.8к
Подробнее
Неинтересно
10:00
Поделитесь этим видео
0
0
Елена
Подписчиков 401
19.04.2024, 03:20
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг660.6к
С 2019 года я работаю в Интернете (пишу статьи на заказ и помогаю другим делать старт на фрилансе)
Подробнее
Неинтересно
0
9
Артем
Подписчиков 165
10.04.2024, 20:40
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг33.8к
Здравствуйте. За последние 3 дня в срочном режиме я успел не только записать ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Гуденкова Елена Викторовна
Подписчиков 6818
10.04.2024, 13:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг991.7к
33% горожан России имеют дачи (ВЦИОМ).
Подробнее
Неинтересно
00:17
Поделитесь этим видео
0
3
Александр
Подписчиков 57
03.04.2024, 23:02
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг61.9к
Подробнее
Неинтересно
00:18
Поделитесь этим видео
0
1