Алексей Аринцев Always in return
Алексей Аринцев Always in returnПодписчиков: 4651
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Президент РФ учитывает мнение каждого гражданина

43 просмотрa
15 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 0,80 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Как бы пафосно ни звучало название моей статьи, но хочется обратить внимание на некоторые факты последнего времени. Прошу также сразу не «кидать в меня камни» оппозиционерам и гражданам, чья точка зрения несколько будет расхожа с моей.

Вот меня многие подписчики спрашивают – да кто из властей читает такого рода статьи, где рассматриваются проблемы простых граждан? Или – кто учитывает наше мнение, которое мы оставляем в комментариях?

Некоторые блогеры и издания, будучи понаглей, чем я, приписали к своим заслугам то, что страховые пенсии проиндексируют в этом году на 8,6%. Свою точку зрения они объясняют тем, что в открытом доступе появились сообщения о нарушении конституционных прав получателей пенсии, т.к. инфляция утверждена на уровне 8,4%. Этакий «информационный шум» создали авторы материалов, что активно поддержали россияне, выражая свое справедливое и законное недовольство.

Аналогичное, к счастью, произошло с военными пенсиями. 21 января Президент страны Владимир Путин утвердил ставку индексации 8,6%, причем с 1 января, а не те 0,32%, которыми сначала хотели «обеспечить» пенсионеров, служивших Родине.

Заслуга авторов материалов, размещенных в открытом доступе? Вероятность велика! Ведь если бы мы молчали, не комментировали и не выражали свои протесты, то, скорее всего, все бы осталось на прежнем уровне (по части индексации пенсий).

Можно говорить о предвыборных кампаниях, когда есть, вроде, подтверждение, что по 10 тысяч рублей выдали пенсионерам единовременно перед выборами в Государственную думу РФ. Потом говорилось о единовременных средствах пожилым перед Новым годом, но не дали ничего (это мнение, напомню, прозвучало тогда, когда Минтруд сообщил о готовящихся компенсациях по повышенным темпам инфляции).

В результате-то увидели, что ни Минтруд, ни Минфин и не Кабинет министров не приняли решение о единовременной выплате. Может пресса не дожала?

«Царь хороший, а бояре плохие?»

Полагаю, что можно сколько угодно рассуждать на эту тему, но убежден – важен результат. Какая по факту нам разница, кто и почему решил, но главное, что права соблюдены!

Конечно, все эти «увеличения» пенсий носят настолько формальный характер, что таковыми и не являются. Качество жизни-то по факту не улучшилось у большинства. Безусловно, если пенсия 50 тысяч рублей, то 8,6% – отличная прибавка, которая ощутима, но даже те 1400 рублей, о которых поспешили сообщить в Минтруде, никак не покрывают новых трат, из-за роста цен.

Вот теперь вопрос – что нужно делать, чтобы действительно улучшили жизнь нашим пожилым россиянам? Нужно создать другой «информационный шум» по реальной бедности?

С учетом того, что денег много не бывает (для нас) и «средними» показателями пенсий (для власти), думаю, нужно в открытых источниках авторам обращать внимание на социальные несправедливости действующих норм законодательства. К примеру, по проблеме пересекающихся выплат снова и снова создавать материалы, где в комментариях подписчики и гости будут выражать свою точку зрения, сообщать свои проблемы и называть государству пути их решения.

Конструктивная критика, выражений мнений, требования к народным избранникам – основа для аналогичных изменений, о которых говорилось выше. Мы все можем «рукой махнуть», не ожидая ничего хорошего, но давайте попробуем изменить стратегию своих действий.

Между тем, стоит сообщить, что Минтруд недавно проявил инициативу и вынес на общественное обсуждение проект, который предполагает изменить порядок предоставления субсидий в сфере ЖКХ. Подробнее можете ознакомиться здесь--Подробнее ➤

Вновь и вновь видим, что все решения сообщаются Президентом, который и учитывает наши мнения, так давайте поставим вопрос Главе государства – зачем тогда нужны министерства и профильные ведомства, чтобы они держались за свое рабочее место, боясь проявить инициативу, при этом получая заоблачные зарплаты? Может тогда за отсутствие инициатив и за бездействие Президент их начнет как-то наказывать?

Что думаете по таким размышлениям в статье? Пишите в комментариях.

источник---

Подробнее ➤

1 комментарий
Понравилась публикация?
24 / -6
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые
Ковригина Светлана Витальевна
Подписчиков 17394
28.03.2024, 11:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.6М
Что ждать россиянам от 1 апреля 2024 года? Новые штрафы, повышение пенсий, выходные и праздники,...
Подробнее
Неинтересно
-1
13
Артём Фролов
Подписчиков 10
21.04.2024, 05:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг15.5к
ВАШИНГТОН (Рейтер) - Палата представителей Конгресса США в субботу при широкой ...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Andrei
Подписчиков 122
20.04.2024, 10:00
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг285.3к
Вопрос эффективного использования государственных средств в здравоохранении ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Лариса
Подписчиков 1120
18.04.2024, 21:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
В Госдуму внесли законопроект о штрафах для пользователей электросамокатов ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Новое в законодательстве России
Подписчиков 1421
19.04.2024, 15:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг897.5к
Отмена запрета на взаимозачёт обязательств между профессиональными игроками ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Воронина Анастасия Александровна
Подписчиков 58
10.04.2024, 02:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг16.8к
Ассоциация юристов "Бизнес + право"Привлечение конечных бенефициаров и исполнительного ...
Подробнее
Неинтересно
0
1