Юлия
ЮлияПодписчиков: 1837
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг429.5к

Феодосьев день: грешно ли работать 24 января в день памяти святого Феодосия? Что нельзя делать в этот день? О чём просят святого? Молитва дня.

32 просмотрa
7 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,50 рублей за дочитывания
Зарабатывать

В православном календаре очень большое количество дат, которые посвящены почитанию памяти того или иного святого, пресвятого, апостола, святителя и других важных личностей, связанных с верой. Так, 24 января все православные празднуют Феодосьев день, в который принято поминать святого Феодосия. Безусловно, что в этот день существует ряд своих запретов, традиций, а также молитва, которую необходимо прочитать каждому.

Традиции на Феодосьев день

24 января важно не забыть окурить дом дымом, чтобы ваш дом не настигла лихорадка. Помимо этого, хорошо помогал и другой обряд: найдите в своем доме источник какого-либо неприятного запаха и понюхайте его всей семьей. Это станет профилактикой простудных и вирусных заболеваний, которые обычно преследуют народ в это время.

Детей на ночь закутывали в шубы или шкуры животных. Это тоже помогало уберечь чад от различных сезонных болезней, а также помогало уберечь ребенка от сглаза и злых духов.

Еще одной важной традицией на Феодосьев день считается поход в баню, который мог убрать с вас все лишнее и все злое. Главное не забыть о том, что долго находиться в бане ни в коем случае нельзя.

Запреты в святой день

В день святого Феодосия ни в коем случае нельзя работать с острыми предметами: шилом, ножом, иголкой, топором и всеми другими средствами, которые могут нанести физический ущерб.

Несмотря на то, что поход в баню обязателен, не рекомендуется стричь волосы и ногти. Это может привести к тому, что вы сострижете свою удачу и благополучие.

И главным запретом, как и во многие другие дни, считается конфликт любого рода. Ни в коем случае нельзя допускать ссор, сквернословий и обсуждений кого-либо за спиной. Также, в этот день запрещено хвастаться и делиться своими планами на будущее.

Главная молитва дня

Важно также не забыть прочитать молитву святому Феодосию. Так как он считается одним из самых сильных святых, к нему можно обращаться по многим просьбам. Например, вы можете попросить его о защите от недугов, болезней, которые могут прийти в ваш дом и потревожить не только вас, но и ваших домочадцев. Женщины, в свою очередь, могли просить о лечении бесплодия. Помимо этого, вы можете помолиться ему о решении проблем на работе, помощи в финансах и всем, что связано с профессией и карьерой. Текст главной молитвы дня представлен ниже.

Источник информации: kurer-sreda.ru

Понравилась публикация?
24 / -3
нет
Подписаться
Донаты ₽
Валерий Ш
Подписчиков 26725
08.04.2024, 13:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.1М
Никакие кровавые «голые» санкции не могут запугать красоток элитарного российского разлива,...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
-4
146
Шевчук Ирина Владимировна
Подписчиков 953
22.03.2024, 17:48
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг1.2М
Правдивая история из жизни. Интересная, поучительная и в определенном действии (я напишу в чем)
Подробнее
Неинтересно
0
46
Александр
Подписчиков 548
12.04.2024, 16:01
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг124.8к
Подробнее
Неинтересно
00:26
Поделитесь этим видео
0
0
Роберт Чистяков
Подписчиков 19
11.04.2024, 16:57
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг12.4к
Уникальный день – 11 апреля: от культурных событий до знаменитостей и народных ...
Подробнее
Неинтересно
0
0
Валерий Ш
Подписчиков 26725
08.04.2024, 13:07
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг43.1М
Никакие кровавые «голые» санкции не могут запугать красоток элитарного российского разлива,...
Подробнее
Неинтересно
00:27
Поделитесь этим видео
-4
146