Борзов Дмитрий Алексеевич
Борзов Дмитрий АлексеевичПодписчиков: 2361
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

Как защитить себя и близких от Омикрона

40 просмотров
15 дочитываний
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 1,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Вариант омикрон в настоящее время является преобладающим вариантом в нашем сообществе, и он очень заразен. Сейчас, как никогда раньше, мы должны быть очень осторожны, чтобы помочь защитить окружающих нас людей.

Высококонтагиозный омикронный вариант коронавируса привел к значительному росту числа инфекций и прорывных случаев по всей стране.

Мэри Джо Трепка, профессор и кафедра эпидемиологии в колледже здравоохранения Роберта Стемапеля и социальной работы, отвечает на вопросы о том, как лучше защищать себя и своих близких.

Как лучше защититься от омикрон? Что такое бустер?

Лучший способ защитить себя от омикрон, особенно от серьезных заболеваний, — это получить вакцину от COVID-19 и бустерную дозу. Бустер повысит ваш иммунный ответ после вашей основной серии. Если вы получили вакцину Johnson and Johnson и с момента первой дозы прошло более двух месяцев, вам необходимо сделать ревакцинацию. Если с момента введения второй дозы вакцины Pfizer или Moderna прошло более пяти месяцев, вам необходимо сделать повторную прививку.

Бустеры бесплатны, как и все другие дозы вакцины. Вы можете записаться на прием во многих местах по всему округу. Запись возможна вечером, днем ​​и в выходные. Это очень легко сделать.

На какие симптомы COVID-19 следует обратить внимание?

SARS-CoV-2 — вирус, вызывающий COVID-19, — вызывает в основном симптомы гриппа и простуды. Вещи, которые вы должны искать, это насморк, боль в горле, лихорадка, кашель, одышка, затрудненное дыхание, усталость, боли в мышцах и теле, трудности со вкусом или обонянием, тошнота, рвота или диарея. Теперь с омикроном у вас может быть только насморк. Так что на самом деле, если у вас есть какие-либо симптомы, вам следует пройти тест на COVID-19, чтобы убедиться, что вы не инфицированы, и оставаться дома, пока не получите результат теста и не почувствуете себя лучше.

Как часто нужно проходить тестирование на вирус?

Вы должны пройти тестирование, если у вас есть симптомы или вы были в тесном контакте с кем-то, у кого есть COVID 19. Лучше всего пройти тестирование не позднее, чем через 5 дней после вашего последнего близкого контакта. Если вы сделаете тест слишком рано, тест может быть отрицательным, даже если вы инфицированы.

Если вы находитесь в близком контакте и получили бустерную дозу или у вас была подтвержденная инфекция COVID-19 в течение последних 90 дней, Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) говорят, что вам не нужно помещать в карантин, но вам нужно постоянно носить подходящую маску в присутствии других людей в течение 10 дней. Если вы не получили бустерную дозу или вообще не вакцинированы, вам следует оставаться дома не менее 5 дней и следить за симптомами. Если у вас нет симптомов через 5 дней, вы можете выйти из дома, но вам нужно всегда носить подходящую маску в присутствии других людей.

Что мне делать, если у меня положительный результат на омикрон?

Если у вас положительный результат, CDC говорит, что вы должны изолироваться как минимум на пять дней. Что такое изоляция? Это означает, что вы должны пойти в специальную комнату, где бы вы ни жили, и, если возможно, использовать только одну ванную, которой никто другой не пользуется. Вы также должны носить маску даже дома, чтобы не заразить других людей в вашем доме.

Если через пять дней у вас нет лихорадки и все ваши симптомы улучшились, CDC говорит, что вы можете выйти из изоляции, но вам все равно нужно носить маску еще полных пять дней. Это в общей сложности 10 дней, в течение которых вам нужно быть очень осторожным. Пять дней в изоляции, пять дней в маске. Теперь дело в том, что даже если у вас вообще нет никаких симптомов и у вас положительный тест, вам все равно нужно изолироваться. Кроме того, даже если вы были привиты и полностью реанимированы, вам также необходимо изолироваться. Таким образом, всех, у кого положительный результат теста, необходимо изолировать. Таким образом, мы можем чувствовать себя комфортно, потому что вы больше не чрезвычайно заразны и можете заразить других людей.

В чем разница между тестом ПЦР и тестом на антиген?

ПЦР-тест способен обнаруживать новые количества генетического материала, поэтому он чрезвычайно чувствителен. Это означает, что если у вас есть инфекция SARS-CoV2, ПЦР-тест с большей вероятностью выявит ее, чем если бы вы прошли тест на антиген. Если у вас есть симптомы и у вас отрицательный тест на антиген, вам следует пройти ПЦР-тест, потому что возможно, что тест на антиген неверен.

Что мы видим относительно того, как вариант омикрон влияет на непривитых и вакцинированных людей?

С вариантом омикрон мы видим, что на самом деле все группы людей могут заразиться инфекцией — даже те, у кого ранее был COVID. Но что мы видим с точки зрения тяжелого заболевания, так это то, что люди, получившие бустерную дозу, вряд ли окажутся в больнице. Если мы посмотрим на то, что сейчас происходит в округе Майами-Дейд, где большинство людей на самом деле привиты, то в больнице в основном находятся непривитые люди. Есть люди, которые полностью привиты, находятся в больнице, но не получили ревакцинацию, но сейчас очень мало людей, которые находятся в больнице и действительно получили ревакцинацию. Это только подчеркивает, насколько эффективны вакцины с точки зрения снижения серьезных заболеваний.

Какие меры должны быть приняты студентами и преподавателями ПФР для предотвращения заражения COVID-19?

Вариант омикрон в настоящее время является преобладающим вариантом в нашем сообществе, и он очень заразен. Сейчас, как никогда раньше, мы должны быть очень осторожны, чтобы помочь защитить окружающих нас людей. Что вам нужно сделать в первую очередь, так это заполнить приложение P3, прежде чем приехать в кампус. Если у учащегося есть симптомы, а приложение P3 говорит ему оставаться дома, учащийся получит электронное письмо, и он может поделиться этим электронным письмом со своим преподавателем и получить прогул по уважительной причине. Профессора будут работать со студентами, чтобы они могли наверстать упущенный материал.

Второе, что вам нужно сделать, это носить маску, когда вы находитесь в кампусе. Носите маску, которая хорошо сидит, и лучше всего получить высококачественную маску, такую ​​​​как маска KN95, которая стоит меньше доллара. Третье, что нужно сделать, это регулярно мыть руки и, наконец, самое главное, пройти полную вакцинацию. И если пришло время для бустерной дозы, получите бустерную дозу.

Источник

Понравилась публикация?
22 / -4
нет
Подписаться
Донаты ₽
Воронцов Николай Леонидович
Подписчиков 95
02.02.2024, 17:10
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг44.9к
Высказывание президента Владимира Путина о поддержке армии, флота и бойцов во время форума "Все для победы!
Подробнее
Неинтересно
-14
12
Марина
Подписчиков 4623
20.04.2024, 12:18
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг4.9М
Херсонское направление
Подробнее
Неинтересно
03:08
Поделитесь этим видео
-3
13
Михаил
Подписчиков 127
сегодня, 15:34
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг195.3к
Подробнее
Неинтересно
00:29
Поделитесь этим видео
0
1
Шильцов Дмитрий Михайлович
Подписчиков 59
сегодня, 14:23
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг26.6к
Вашингтону следует прекратить боевые действия на Украине, поскольку США даром участвуют в конфликте,...
Подробнее
Неинтересно
0
1
Пётр Петрович
Подписчиков 57
сегодня, 13:44
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг64.3к
Российскими военнослужащими ежедневно осуществляется продвижение по территории ...
Подробнее
Неинтересно
0
2
Aleksei Vasilievich K.
Подписчиков 1115
сегодня, 13:36
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг656.9к
Подробнее
Неинтересно
03:01
Поделитесь этим видео
0
0
Кирилл Вячеславович Телегин
Подписчиков 44
вчера, 22:52
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг53.1к
😢 Это моё, с*чка, бл*ть!
Подробнее
Неинтересно
01:33
Поделитесь этим видео
0
0
Sapar Sultanov
Подписчиков 234
вчера, 22:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг42.9к
В одной маленькой школе был класс, где учились самые лучшие друзья. Они проводили вместе все свободное время,...
Подробнее
Неинтересно
0
0