Антон
АнтонПодписчиков: 130
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг32.4к

Три совета, как же сохранить молодость после 40

25 просмотров
3 дочитывания
0 комментариев
Эта публикация уже заработала 0,15 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Думаю, эти советы будут достаточно простыми, ведь я не врач. Просто высказываю своё мнение, даю советы. А вот использовать их или нет, это личное дело каждого. Но, считаю, что у меня есть достаточно знаний, чтоб написать интересную статью про сохранение здоровья после сорока.

Первое, это стоит записаться куда-нибудь, что связано со спортом. Например, в бассейн или спортивный зал. Понятно, что лучше заниматься йогой, например, или делать пробежки, а не идти сразу работать с тяжёлым железом. Все же знают, что движение, это жизнь. И если мы занимаемся спортом в достаточной степени, то мы будем сохранять свою подвижность и здоровье.

Ведь сколько вы видели людей, которые после сорока занимаются спортом? Вот и я не так много видел. Да, совет очевидный, простой. Но вот, статистика, мало кто занимается этим. Поэтому, можно выбрать самое интересное для вас и взять абонемент на месяц. Или же просто можно начать бегать, это бесплатно.

Второй совет, это избегать негатива. Меньше общаться с людьми, которые портят настроение. Вы видели людей, которые постоянно живут в конфликтах? Они на вид стареют раньше, по моему мнению. А если человек улыбается, без лишних переживаний, то он и выглядит моложе.

Наши эмоции действительно влияют и на наш внешний вид, и на наше здоровье. Даже больше, чем нам кажется. Это уже если не говорить о том, что улыбка на лице человека его молодит. Видишь такую женщину, например, которая улыбается, сразу воспринимается как более молодая. Думаю, у многих людей так же.

И последний совет, это есть больше фруктов. Опять же, много вы видели людей, которые после сорока постоянно у себя дома держат фрукты? Если да, повезло вам. Я мало этого видел. Чаще наблюдаю, что люди вообще забывают о том, что нужно есть фрукты, получать эти витамины.

Ведь мы - это то, что мы едим. Поэтому обделять вниманием фрукты не стоит. Лучше узнать, сколько их лучше есть в день и соблюдать это. Считаю, что после сорока это действительно будет помогать сохранять молодость. Ведь фрукты - важная часть нашего питания, о которой мы, к сожалению, можем забывать.

Читайте также: "Что приводит к болезням и невежеству", умное высказывание врача и философа Авиценны

Источник

Понравилась публикация?
22 / -2
нет
Подписаться
Донаты ₽
Илья Александрович
Подписчиков 67
11.04.2024, 13:25
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг99.6к
Давайте окунемся в удивительный мир психологии и расскажем о 5-ти удивительных ...
Подробнее
Неинтересно
0
5
Вишневский Леонид Викторович
Подписчиков 154
09.04.2024, 19:41
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг81.6к
Ну вот, опять Россия во всем виновата! Слушайте, что китайские журналисты тут насмешили: как будто ...
Подробнее
Неинтересно
0
4
Игорь Евгеньевич
Подписчиков 108
26.03.2024, 03:21
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг49к
Психология — это не просто наука. Это ключ к человеческому разуму, способ понять себя и окружающих нас людей.
Подробнее
Неинтересно
0
1
Владимир
Подписчиков 4801
25.03.2024, 10:15
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг8.8М
Вчера исполнилось 25 лет с тех пор, как силы НАТО начали свою бомбардировку Югославии. Этот конфликт,...
Подробнее
Неинтересно
0
6