Чернов Владимир Игоревич
Чернов Владимир ИгоревичПодписчиков: 3829
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг891.3к

Повышение зарплаты сотрудникам МВД в 2022 году, последние новости, читаем! 

164 просмотрa
77 дочитываний
1 комментарий
Эта публикация уже заработала 6,30 рублей за дочитывания
Зарабатывать

Депутаты Госдумы одобрили документ «О федеральном бюджете». Его текст предусматривает повышение зарплаты сотрудников полиции в 2022 году. Власти также планируют увеличить оклад сотрудников других правоохранительных органов.

Зарплаты полицейских и силовиков в следующие 2 года планируют повысить дополнительно. Их ожидает повышение сверх обязательной индексации.

Сколько сотрудники полиции получают сейчас

Зарплата работников МВД зависит от региона проживания. Если речь идет о среднем доходе, то в России этот показатель около 40 тысяч.

Больше всего получают полицейские из Москвы и восточных регионов РФ. Так, столичные правоохранители получают около 55 тыс. в месяц. В Архангельске средняя зарплата полицейских достигает 60 тысяч.

Доход правоохранителей во многом зависит от региональных надбавок и премий, которые предназначены для людей, работающих в особых условиях. Иногда размер премии достигает 50-60% оклада.

Повышение зарплаты правоохранителей в 2022 году

На законодательном уровне денежное довольствие военнослужащих уже с начала следующего года вырастет в 1,037 раз. В 2022-2023 гг. в общем показатель вырастет на 9%, как сказал недавно Владимир Путин. Когда и как будут повышать оклад полицейских пока не сообщается.

В 2022 году на повышение зарплаты могут рассчитывать:

  • полицейские, если у них есть специальное звание;
  • работники уголовно-исполнительной службы;
  • пожарные; таможенники;
  • военнослужащие (призывники и контрактники);
  • сотрудники Росгвардии и полиции, которые работают по особым заданиям; работники ГФС (Государственной фельдъегерской службы).

С 1 октября 2022 года зарплата полицейских и силовиков будет проиндексирована на 4%. Однако этот показатель могут пересмотреть. Дело в том, что этот показатель ниже инфляции.

Источник

1 комментарий
Понравилась публикация?
19 / -1
нет
Подписаться
Донаты ₽
Комментарии: 1
Отписаться от обсужденияПодписаться на обсуждения
ПопулярныеНовыеСтарые